Ремонт как много в этом ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ремонт - как много в этом звуке...»

Ремонт - как много в этом звуке...

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
тоже сам буду делать.

цитата Gekkata

Безграничного вам терпения и качественных ремматериалов

Спасибо.
Где бы набраться безграничного...

цитата Blackbird22

а я сам ремонтир)

Тоже сам буду делать.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2015 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Конечно в квартире с заливами вообще жутко. В частном секторе благо с этим проще. Одно дело ремонтировать по собственному желанию, а другое — по стечению обстоятельств.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2015 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Все началось неделю назад, половина сделана. Из ощутимых результатов: установлены новые стеллажи, и свободного для книг места добавилось около 3м (в один ряд).
–––
URIAH HEEP. High Priestess


новичок

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 07:58  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Собираюсь с духом, чтоб начать. Пока почитала теорию, купила малярный скотч и шпатели. Жду осенних отпусков. Делать буду своими силами, т.к в финансах ограничена. Задача минимум: чтоб с потолка перестала сыпаться побелка на голову, а обои — отставать от стен.


новичок

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Было много бытовой техники, мебели, электронных гаджетов и разных товаров, в которых изначально совершенно не разбирался, но тщательно изучал обзоры, отзывы покупателей, рейтинги продавца и т.п. И метод работал — из нескольких десятков покупок разочаровались только в посудомоечной машине, да и то никаких претензий к качеству самой машинки — просто были неоправданно завышенные ожидания, мол, волшебным образом она избавит от обычного мытья раз и навсегда :-D Мелкие заказы из озона, вайлдберис и прочих, счёт которых наверное уже перевалил за сотню, даже не упоминаю, но там тоже никаких нареканий.

В общем, система выбора была отработана на ура и ни разу не подводила. А вот с выбором оконной компании для утепления лоджии случился сбой. Чем больше изучаю, тем больше новых вопросов и нюансов возникает:

- С одной стороны пишут, что фирмы всегда рады всучить покупателю ПВХ профиль 60мм вместо 70+. Мол, там на западе думают об экономии электроэнергии и для себя выбирают исключительно от 70мм и больше, а на импорт в страны СНГ чаще идут 60мм, не пользующиеся там большим спросом. С другой, сами пользователи иногда жалуются, что фирмы навязывают много лишнего и ненужного, а 60мм им будет за глаза. Опрашивал коллег и знакомых — тоже довольны своими 60мм. Но если ориентироваться, например, по линейке Рехау, то 70мм профили стоят лишь немногим дороже, а по качеству существенно лучше эконом-вариантов (60мм) и что самое главное — дают возможность вставить 40-мм стеклопакеты.

- Одна из важнейших вещей — армирование. Про цены на металл в этом сезоне наверное все слышали. Как выбрать фирму, которая не обманет на толщине армирования? Даже если есть договор и указана спецификация, обычный пользователь не отличит на взгляд 1,45мм от 1,2мм. Для точного измерения используются специальные приборы.

- Пожалуй, самое основное и главная боль — монтаж. Даже если ты выбрал всё идеально, то плохой установкой можно испортить даже самое лучшее окно. Тут вообще никаких идей кроме как читать и изучать сотни отзывов. Только где их столько взять на одну компанию? Хорошо если пару десятков наберётся, зачастую гораздо меньше. Ты можешь звонить и упрашивать прислать самую лучшую бригаду, разумеется тебе ответят, что да, не волнуйтесь, у нас только такие... Но высококвалифицированных монтажников очень мало. Пишут, что даже крупные компании обращаются к подрядчикам. Как тут не ошибиться?

- Ещё один важный нюанс это производство. Казалось бы, закажи напрямую с завода и делов. Так нет же... Заводы заняты именно производством, а монтаж для них это глубоко вторичное. Если у них и есть свои монтажники, то на всех не хватает и также обращаются к подрядчикам. Более того, заводу не интересен мелкий заказ на три створки для частного лица, чаще всего есть минимальная планка по объёму — из частников им гораздо интересней люди, которые хотят поставить окна в загородный дом) Тогда обращаться к крупному дилеру? Стал искать таковых. Много кто маскируется под официальных партнёров. Много подозрительных одностраничных сайтов. А когда пишут скидки выше 20% или "два окна по цене одного", то лично меня это наоборот вдвойне настораживает :-)))

Буду рад любым конструктивным советам, особенно по поводу последних двух пунктов — монтаж и выбор фирмы/завода/дилера. С профилем уже почти полностью определился и не столь актуально.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St, конструктива от меня не будет, но хоть немного повеселю ;-)

цитата

Третий из друзей, Иван, был замерщиком из фирмы «Балконный материк».

Такой социальный люфт совершенно не мешал походно-спортивному товариществу – наоборот, делал его крепче. Иван был накачанным, коротко стриженным и симпатичным блондином невысокого роста – «до Крыма мог бы играть эфэсбэшников в Голливуде», как исчерпывающе выразился Тимофей.

Иван про свою работу рассказывал подробно и не стесняясь – но его сага была коротка.

– Сначала прихожу я. Вежливый. Ласковый. Предупредительный, пахнущий одеколоном и аккуратно одетый. Снимаю размеры, улыбаюсь и беру деньги вперед. Это самое важное. Когда спрашивают, почему все деньги вперед, я отвечаю, что раньше нам делали заказы, а потом не оплачивали. И мы с тех пор работаем только по предоплате… Люди обычно платят, и зря. Потому что через неделю к ним приходят сборщики. Суровые сильные мужчины, которые говорят «пена́» вместо «пена» и пахнут рабочим потом. Они кое-как присобачивают рамы к балкону на этой самой «пене́» и уходят, оставив после себя швы, дыры и криво торчащие из бетона болты. Заказчик в ужасе, но ему объясняют, что скоро придет отделочник – и все приведет в порядок. А еще через три-четыре дня, когда клиент уже начал привыкать к болтам и дырам, приходит отделочник. Уже откровенно уголовный элемент, который начинает клеить на швы и дыры какие-то пластмассовые полоски, сидящие так криво и страшно, что люди думают: «Э, да он просто придуривается, а сам хочет дождаться вечера и всех нас убить…» И когда отделочник наконец уходит, они облегченно вздыхают, сдирают эти пластмассовые заплаты и улыбаются, видя перед собой привычные дыры, щели и болты… «Материк» в нашем названии – это не континент, а мат. Замаскированный «матерок», так сказать. Но никто сначала не догадывается. Вот этим и живем…

Свой домашний балкон Иван принципиально не стеклил.

Виктор Пелевин "Иакинф".
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ремонт - как много в этом звуке...»

 
  Новое сообщение по теме «Ремонт - как много в этом звуке...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх