Самые известные продуктовые ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Самые известные продуктовые бренды СССР; какие из них знакомы/довелось пробовать Вам?»

 

  Самые известные продуктовые бренды СССР; какие из них знакомы/довелось пробовать Вам?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Пиво "Жигулевское". С него началась любовь к пиву.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 05:47  
цитировать   |    [  ] 
Около Университета нашел только один киоск в котором продают шоколадные батончики "Бабаевские". В остальных "Сникерсы" и "Марсы".
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 07:03  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч , у нас в супермаркетах "Бабаевские" есть и шоколад, и батончики. Не знаю только, соответствуют ли они по вкусу советским. Но шоколад очень неплох.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 07:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

"Бабаевские" есть и шоколад, и батончики. Не знаю только, соответствуют ли они по вкусу советским.

Соответствуют. Только их покупаю, когда дежурю, хотя они дороже "Сникерса" и "Аленки"
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч

Практически во всех магазинах лежат. И батончики, и шоколад. И конфеты. Дороговато, но вкусно.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
А мне хотелось бы — о вредных привычках. Пусть и — не продуктовых. Про спиртное упомянули. А вот о куреве...
Мой отец курил только Беломор. Покуривал тайком его и я. Но, служа в Армии, курить бросил. Но о Беломоре не вспомнить нельзя. Как ныне говорят — бренд!
Лучший Беломор был от ленинградской табачной фабрики им. Урицкого.



–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 03:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Практически во всех магазинах лежат.

Я из-за батончиков по магазинам не хожу. Просто мне к чаю нужно. Я пишу о том что для малого бизнеса хочется торговать дешевкой, а приличные товары им не нужны
–––


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 06:54  
цитировать   |    [  ] 
А "пирожки жаренные с повидлом" — это бренд или не бренд?8:-0
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 06:59  
цитировать   |    [  ] 
Из конфет я бы в бренды записал ириски "Кис-кис" и "Золотой ключик".:cool!:
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Я из-за батончиков по магазинам не хожу. Просто мне к чаю нужно. Я пишу о том что для малого бизнеса хочется торговать дешевкой, а приличные товары им не нужны


Извините, но не поняла фразы. По магазинам не ходите, желаете, чтобы вам батончики на дом вместо пиццы доставляли? Или вы на соседний киоск обижены, что они ассортимент с вами не согласовывают, а до магазина идти лениво?
Потому что я специально за батончиком тоже вряд ли куда пойду. Но вот в принципе за продуктами хожу регулярно. Ну и "к чаю" заодно прикупить чего-нибудь. В киоски давно не заглядывала, а в магазинах, даже в маленьких, ассортимент шоколада обычно достаточно широк.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 
Jylia Да нет около университета магазинов. Только киоски, которые торгуют ширпотребом и даже не задумываются о расширении номенклатуры. Исходное мое предложение прочтите.
–––


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Да нет около университета магазинов.

А "около" — это какое расстояние примерно? Неужели раз в месяц нельзя выбраться в соседний микрорайон в магазин покрупнее киоска и купить закусок впрок? Конфеты не портятся так быстро, как колбаса.
Ясное дело, мелким точкам, стоящим на бойком месте, но "на честном чиновничьем слове", проще торговать дешевкой и пластмассой втридорога, пока не снесли.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица Исходные пункты кто-то читает? Я в Универ приезжаю на вечернее дежурство и покупаю что-нибудь к чаю.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Вот, сразу вспомнилось "Птичье молоко". Торт.
Я очень хорошо помню ТОТ НАСТОЯЩИЙ его вкус. Потому как его делали только в двух местах в Москве. В ресторане "Прага" и в ресторане "Мещёра".
То что даже тогда, в те времена продавали в других местах сделанное (т.е. не поставки из этих двух ресторанов) отличалось по вкусу.

Я очень хорошо помню тот самый настоящий вкус. Его ни с чем не перепутаешь. И скажу я вам — это действительно был изумительный вкус. На него можно было подсесть и уже отвергать всё, что имеет то же название "Птичье молоко", но таковым, по сути, не является.
Отличительным признаком настоящего торта "Птичье молоко" было наличие трёх слоёв бисквита и агар-агара. Все другие модификации — два бисквита и замена агар-агара на что-то другое — это подделка.
Что ещё было такого в рецепте — не знаю. Но вкус настоящего "Птичьего молока" — это нежность, тающая во рту. Потом вкус настоящего шоколада смешивался с бисквитом (который не похож на обычный бисквит) и суфле. И все три составляющих уже давали послевкусие, которое и было самой главной фишкой этого торта. Ни одна подделка не может передать именно этот нюанс — послевкусие от смешения всех частей торта. Оно непередаваемо великолепно и утончённо!

В последний раз настоящий торт "Птичье молоко" ела около четверти века назад. Эх...
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

тессилуч , у нас в супермаркетах "Бабаевские" есть и шоколад, и батончики. Не знаю только, соответствуют ли они по вкусу советским. Но шоколад очень неплох.

Случилось мне как-то на одной из работ трудиться совсем рядом с Бабаевской фабрикой. О-о-о-о! Это было нечто!
Я только тогда поняла разницу между конфетами в магазинах и конфетами, изготовленными сегодня. Это небо и земля!
В общем, если желаете испробовать действительно настоящий вкус конфет, то идите в магазин при фабрике. И там утром покупайте то, что только что сошло с конвейера. Разницу здесь словами объяснить не смогу, но она огромна.

Но с тех пор поняла, что конфета, которая старше одного дня от роду — это уже "мёртвая" конфета. 8-):-)))
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Liza17

Потому как его делали только в двух местах в Москве. В ресторане "Прага" и в ресторане "Мещёра".

Еще его продавали на ул. Горького в кулинарии от гостиницы "Украина".

цитата Liza17

В последний раз настоящий торт "Птичье молоко" ела около четверти века назад.

В 1995? ???


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

В 1995?

Да. Принёс один ухажёр. Он недалеко от "Мещёры" жил. Уважил.

Учитывая те мутные годы. Когда с едой, как таковой, были огромные проблемы. Когда торты делали из непойми чего. Это был просто царский подарок. И по деньгам тоже.

Сейчас пойду фото искать. Помню, меня сфотали за поеданием этого драгоценного десерта.:-)))
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Мороженое! Как же можно было забыть о нём!

Моё любимое — эскимо за 20 копеек. Молочное, с нормальным, настоящим горьким шоколадом. Конечно, такого уже нет...
И крем-брюле!

Довелось вкусить и "Бородино". Мороженое, очень похожее на "Лакомку". Ни то, ни другое не вызвало в моей душе отклик. Слишком приторное и жирное.
"Бородино" продавалось не везде. Но точно его можно было купить возле Бородинской панорамы, куда в детстве меня родители привозили столько раз, что я её уже ненавидеть начала. Пока доедешь, устанешь. Пока в очереди отстоишь, ещё раз устанешь. А потом ходишь и смотришь на всё то, что и так уже видела... Только сама панорама нравилась. Вот она — классная!

Одна отрада была — пока в очереди тоскуешь, пару раз сбегаешь за мороженкой. Попутно — Кутузовскую избу обозреешь.

Кстати, про Кутузова и совет в Филях. :-D

Через много лет, когда появилось мороженое "Фили", одна моя знакомая, не поняв сразу, что за Фили, радостно заявила:

- А я вчера мороженое купила, новый бренд, "От Фили" называется!

"Спокойной ночи, малыши" — форэвэ!
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
Соки в трёхлитровых банках. Их ещё выливали в треугольные штуки с краниками внизу. И соль в стакане. И ложка в розовой воде в другом.Для томатного сока.8-] Квашеные огурцы и зелёные солёные помидоры в бочках за копейки в овощных магазинах.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Лучший Беломор был от ленинградской табачной фабрики им. Урицкого.

О-о, ну как не помнить! А вот классическим антибоендлм была, как сейчас помню, бакинская "Астра" — впрочем, во время табачного кризиса и ее курили.
Квас в бочках — им на улицах торговали. Действительно терпкий, в нос стреляющий, и в окрошку отлично шел. Развесная сметана. Шоколадное масло в кубах — на них еще всякие узоры вилкой рисовали. Бублики, блин! Горячие — так это вообще ум отъешь.

цитата Южанка

х. Их ещё выливали в треугольные штуки с краниками внизу.

Эти конусы я застал уже на излете. Потом были такие плексовые кубические фиговины с охлатителем. Яблочный без мякоти, яблочно-виноградный, гранатовый — этот стоил вообще умотаться, 25 коп. стакан. Ну и томатный — само собой. Ну и конечно газировка по 3 коп. из автоматов.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Самые известные продуктовые бренды СССР; какие из них знакомы/довелось пробовать Вам?»

 
  Новое сообщение по теме «Самые известные продуктовые бренды СССР; какие из них знакомы/довелось пробовать Вам?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх