Клопы в съёмной квартире


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Клопы в съёмной квартире.»

Клопы в съёмной квартире.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 
Совершенно фантастическая ситуация. Пришлось уйти жить на съёмную квартиру. А там, представьте себе, оказались клопы. Я их до этого и не видела никогда, только знала народную-мудрость что клопы и тараканы вместе, якобы не живут. В принципе так и есть — клопы в комнате, тараканы в кухне.

И ведь не думали даже о такой подлянке. Смотрели на краны и трубы когда заселялись. Тараканов увидели, но не стали делать из этого трагедию. Когда у вас двое детей, квартиры сдают очень неохотно.

Порылась в интернете, нашла такие средства. Get16, якобы тараканы от него заражаются массово и через время дохнут все. Какие-то там микрокапсулы, что частички хватит и этому таракану и друзьям его. Похожее было в ловушках для тараканов, они кстати помогали. Но подействует ли это-на клопов? И ещё, подозрительно, такое эффективное средство продаётся только у дмллеров, а не во всех интернет магазинах с товарами похожей тематики. И отзывы на него только восторженные на сайтах диллера. Если кто-то им пользовался, скажите как оно? Стоит дорого, а денег впритык, только на одну попытку.

Интересный отпугиватель электрический для тараканов и прочих клопов и компании. Продают везде. На батарейках, от сети, разные. Есть ли толк от них? Стоит тратить на это деньги?

Не спорю — набрызгать привычно и эффективно. Но, повторюсь, у меня дети. Хочется обойтись минимумом проглоченной гадости.

Понимаю — сегодня клопы это совсем уж невероятная экзотика. Поэтому прошу, если найдётся кто-то столкнувшийся с ними вплотную, расскажите как боролись с ними.

Заранее благодарю.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2014 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
Тема прошла модерацию, подниму-ка её вверх. Не стесняйтесь, пожалуйста, принимать участие в обсуждении. Клопы — жуткая экзотика по нынешним временам, но бороться с ними надо.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2014 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
фрейзи
Если вы постоянно живете в квартире, выход один. Заплатить специалистам и на двое суток временно съехать.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2014 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
Когда-то давным-давно, лет 20 назад сталкивался.
Травли "по-мелкому" не помогали.
Максимально разобрали спальные места+небольшую мебель, где гнусные насекомые сии могли переждать заслуженную кару.
Следом распылили ядерную дозу инсектицидов, особое внимание уделив спальным местам. Испарялось средство не слишком быстро.
Закрыли форточки и уехали. Вернулись дня через два или три.
Почистили и помыли. На этом возмездие было завершено.
P.S. Вариант тессилуч тоже весьма неплох. Привлекает простотой, так сказать.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2014 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 
С клопами — это если выбросить всю мебель и провести дезинфекцию всей квартиры. И то не факт, что потом не набегут от соседей. Страшная вещь эти клопы. В моем далеком детстве была такая напасть, избавились только сменой мебели и ремонтом. Очень любят они старую мебель.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2014 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

если выбросить всю мебель

Mierin, Вы не ищете легких путей:-) Обходились как-то сборкой/разборкой — каждый раз мебель менять это просто жесть8:-0
Естественно, после любых дезинфекций стоит особенное внимание уделить вентиляции/щелям/дверям, откуда могут появиться новые "понаехавшие" инсекты.

Интересно, едят ли сколопендры клопов? Тараканов они хомячат на раз-два
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2014 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
По детским воспоминаниям — клопы любят еще селиться под отставшими обоями. А кровати нужно тщательно обрабатывать и снизу тоже, запрыскивая во все щелки. И временно заклеить вентиляционные отверстия — из них звери могут наползать.
Знакомые обрабатывали комнаты по очереди, не выезжая (некуда было). Закрывали опрысканную комнату поплотнее на три дня и все.
Кстати, недавно прочла, что мода на железные кровати на рубеже 19 и 20 веков возникла именно благодаря клопам. В металлической мебели они не селятся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2014 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum , у нас в доме месяца три-четыре назад кто-то вешал перепуганное объявление о том, что в доме появились клопы. Если ему верить, то они просто захватили дом и избавиться от них можно только взорвав его.
Реально, пока не выбросили кровать, они селились там снова и снова. Мама-медик использовала все возможные термоядерные средства того времени, но что-то их туда тянуло.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2014 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
К нам клопы от соседей пришли. Прыскали-травили несколько раз, правда без разборки мебели. Помогало не на долго, через какое-то время все начиналось по новой. Пока не нашли гнездо, откуда ползут. Ну и щель к соседям заделали, чтобы новые "в гости" не заглядывали. Уже 5 лет (ТТТ) ничего не заводится. Травила уж не помню чем, что в ближайшем киоске было, то и покупала. Причем не самое дорогое, где-то по 100-150 р флакон.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 01:08  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала ответы, от сердца отлегло. Не одни мы такие невезучие. Вселяет оптимизм что при перекрытим путей вброса, оставшиеся поддаются травле.

Я только сейчас сообразила что не совсем правильно написала. Клопы у нас были во временном съёмном жилье, если быть точным — в хостеле. Неплохой вариант если жить самому без детей, но с детьми непросто. Да дёшево, чем больше живёшь тем дешевле, но как оказалось очередь в туалет, 20 человек живут, однако, это не такое и зло, как клопы.

Мы перешли наконец-то в квартиру без подселения. Еле сняли. При переезде всё осмотрели. По приезду превентивно обвели чемоданы мелком от тараканов и набрызгали нео-Дихлофосом. Недорогие в общем средства и продаются везде. Чтоб не сглазить ничего пока не говорю. А ведь обсуждали покупку ультразвукового отпугивателя. Но смутило отсутствие положительных отзывов и для тараканов, что уж о клопах говорить.

Самое интересное, что дом в котором хостел и не старый ещё 80-х годов примерно. И мебель не старая. Постояльцы правда не все живут долго, бывают меняются часто. Может кто и притащил зверей из дому. Так что будьте внимательны в выборе жилья — увидите следы от мелка на стенах или следы от раздавленых насекомых,- уходите сразу.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


новичок

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
Надо ж, какую тему подняли :-))) :-D:-)))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


новичок

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Э

цитата фрейзи

сегодня клопы это совсем уж невероятная экзотика

Это уже далеко не экзотика, тем более для съемной квартиры! Тут проще вызвать специалиста, так как избавиться от клопов не просто


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Я вот только не понял: клопы постельные или клопы, которые весело прыгают по полу? Сталкивался и с теми и с другими.
Для тех, которые прыгают, достаточно 3 дня подряд, когда уходите на работу, обрызгать все обыкновенным дихлофосом. У меня в общаге были паркетные полы, а до этого у кого-то была кошка, вот они и расплодились. Надо штук 5 тюбиков.
А вот с теми, что в постели, придется повозиться. Я как-то купил новый диван в магазине и в нем оказались клопы! Жуткая жуть. Я взял у знакомого в санэпидемстанции какую-то отраву и весь диван ею пролил. Вонь страшная, но выветриваемая. После этого все эти чудища исчезли.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
МЕДИЛИС-СУПЕРСИЛА ОТ КЛОПОВ рекомендую, но запах %-\
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 
Когда мы жили в "хрущевке", была в нашем подъезде неблагополучная квартира, там расплодились клопы. До нас не дошли, но смежные квартиры пострадали. Вызывали специалистов, они всё обрабатывали, но не помогло надолго, т.к. надо было саму ту квартиру обработать, а хозяева не соглашались "деньги тратить". Тогда мы всем подъездом скинулись, вызвали специалистов и просто заставили их обработать помещение. Обрабатывали "Карбофосом".


новичок

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Я вот только не понял: клопы постельные или клопы, которые весело прыгают по полу

Судя по описанию на сайте, это один и тот же вид, просто обитает в разных местах.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата vasilievart81

Судя по описанию на сайте, это один и тот же вид, просто обитает в разных местах

Те, которые приыгают, они не кусают людей. Только животных вроде бы. А прстельные сразу впиваются.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Прыгают блохи и людей они вполне грызут. Клопы же медленно вальяжно ползают, по большей части в темноте.
По поводу травли — лучше всего обращаться к профи. Горячий или холодный туман изводит всё. Жена дней 10 тому приехала из дома где были клопы, привезла нескольких. Вовремя заметили вызвали мастера, несмотря на то что хата захламлена и большая библиотека, холодный туман сделал всё что надо. Заодно и тараканов потравили (уже другим препаратом, комплексно два в одном событии).
После травли не расслабляемся ждём две недели — не вылупятся ли из яиц уцелевшие чужие. Если через 2-3 недели тихо и никто не вылез, не кусил ночью — можно осторожно поздравить себя с.
Вручную же постели и прочее заливать не рекомендуется — клопы приобретают стойкость к химикатам и даже горячий туман их уже труднее берёт
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

Прыгают блохи и людей они вполне грызу

Точно! Перепутал!))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Клопы в съёмной квартире.»

 
  Новое сообщение по теме «Клопы в съёмной квартире.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх