Какое средство самообороны Вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

 

  Какое средство самообороны Вы носите с собой?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Авось пронесёт... (Ничего не ношу)
 684
 
 Моё оружие всегда со мной (Я владею какой-либо системой единоборств без оружия)
 79
 
 ...Бойся вилки! (Ношу мелкий бытовой предмет, типа отвёртки или гирьки)
 31
 
 Подходи по одному! (Нож, кастет, цепь, дубинка и прочее незаконное холодное оружие)
 62
 
 Мне хватит этого (Газовый балончик, шокер, газовый пистолет, "Оса" и т.п.)
 46
 
 Ствол со мной (Травматическое, огнестрельное оружие)
 27
 
 Лучший друг человека (Собака)
 21
 
 Другое (С комментарием)
 87
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2007 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Жизнь у нас одна, а люди разные... Кто как себя защищает?
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2007 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
Если вдруг случиться необходимость, вряд ли сообразишь как и чем отбиваться.... Ничего не ношу (просто), так как толку от этого нет, только в плане самоуспокоения....


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2007 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
Вообще, я большой любитель набивать карманы разнообразными предметам. То что касается оружия всегда с собой куботан (металлическая палочка — брелок для ключей). Если есть необходимость шастать ночью по подвортням беру с собой "Осу" (ПБ-4-1МЛ). Если в лес/поле/джунгли — нож.
Откровенно говоря, пользоваться ножем или "Осой", не люблю и не хочу. Когда возникает конфликт предпочитаю использовать убеждение или бегство, особенно когда противников больше двух.
Нож, "Оса" и другое оружие самообороны эффективно, как правило против "отмороженных" (алкоголиков, наркоманов и пр.), а также при реальной угрозе жизни и здоровью когда все средства хороши.
Лучший способ выиграть в драке — ее избежать.
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2007 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Постоянно вожу с собой мужа!
А если серьезно, ничего не ношу, просто стараюсь по ночам не гулять....ну, по крайней мере, одна.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2007 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата DukeLeto

Лучший способ выиграть в драке — ее избежать.

:beer:
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2007 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
На первых курсах в универе носила газовый балончик. У него срок уже вышел, но может от этого он еще хуже стал. Сейчас ничего не ношу, хотя подумываю...


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2007 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Ноги, надеюсь очень быстрые ноги. Ибо против двух, а как правило не меньше трех реально — не в кино, простой человек практически бессилен
–––
Потому, что круглая Земля.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2007 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
Ничего не ношу. Иметь и носить оружие, которое хотелось бы, не позволяет закон, а я предпочитаю оставаться законопослушным гражданином (насколько это возможно;-)). До серьезных ситуаций дело лучше никогда не доводить. А в обычной ситуации всегда помогали руки и ноги:-))), благо еще не все, чему учили, забыл за годы.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2007 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Droplet

Ничего не ношу (просто), так как толку от этого нет, только в плане самоуспокоения....

Не продумывать такую ситуацию — по меньшей мере, легкомысленно. Когда гром грянет будет поздно.

цитата DukeLeto

Лучший способ выиграть в драке — ее избежать.

цитата Ерохин

Ноги, надеюсь очень быстрые ноги.

Спорный тезис:-). Во-первых, вас могут просто догнать. Особенно это касается женщин, которые надеятся на ноги, но одеваясь, ставят на первое место красоту, а не безопастность. Во-вторых, когда у вас за спиной тяжелая сумка с ценными вещами или, что много хуже, женшина (старик, ребёнок) — далеко не убежишь. Надо драться. А противников двое-трое и оружия нет. Что тогда? Закон не поможет.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2007 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Надо драться. А противников двое-трое и оружия нет.

Я КМС по классической борьбе и знаю, что такое двое или трое людей, что не просто решили попросили закурить, а реально ввязываются в драку. Это не будет драка, а будет избиение, если не хуже.
Второй вопрос, если ты не один, а с женщиной. Тогда твоя задача, чтобы тебя как можно дольше били, а она смогла исчезнуть по-английски.
Балончик не панацея в общей свалке — сам в волну попадешь + и зубы в лучшем случае оставишь, а насчет пистолета... Был случай на танцах, один парнишка понтовался пневматическим пистолетом перед чужой компанией. Двоих пострелял, а потом осечка... Били очень долго , на голову прыгали... Я думаю начало конфликта яйца выеденного не стоило, но оружие снижает "тормоза", жалко только не всегда помогает
–––
Потому, что круглая Земля.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2007 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
В прошлый четверг у нас одним баллончиком с перечным газом потравили всё старшее здание школы. Одна дура (17 лет) принесла с собой, другая (из того же класса) взяла и выпустила газ в рекреации. Пришлось срочно отпустить учащихся, и то троим вызывали скорую — траванулись неслабо (видимо повышена чувствительность). Сотрудники тоже в пятницу имели тот еще вид — мы-то не могли уйти по домам, оставив зимой открытые окна.
Хорошо, родители отравившихся детей не заявили в милицию — проблемы были бы у школы.

Я ничего не ношу — стараюсь не ходить одна по вечерам, да и вряд ли я успею что-то сделать. :-(
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2007 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2007 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Курс самообороны на www.yoki.ru

Интересная ссылка, нашел практически всё, кроме курса самообороны :-)))


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2007 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата arhan

нашел практически всё, кроме курса самообороны

Курсом больше, курсом меньше... Главное, чтобы человек был хороший! (Из размышлений ползущего по крыше кирпича):-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2007 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Ничего... Просто никогда об этом не задумывалась...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2007 г. 07:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ерохин

Это не будет драка, а будет избиение, если не хуже.

цитата Ерохин

Били очень долго , на голову прыгали...
Зачем же до этого доводить. Речь идёт о физическом выведении противников из строя, а не о соревновании с ними в силе и мастерстве. Оружием не надо хвалиться — им надо пользоваться. Этот паренёк не знал — вот и получил укорот на свою крутость. Я рассматриваю другую ситуацию — когда вечерком, по дороге домой, к вам подходит пара-тройка молодых дебилов с классическим: "Чё, закурить есть?", просто, чтобы дать по зубам. Борьбой не занимался, а вот нападают на меня часто (1-2 раза в полгода) — бегать, спасать свою барышню или зарплату надоело. Есть ситуации, когда отступать нельзя и нельзя, чтобы тебя красиво и долго били. Решил проблему радикально (ношу нож — пока помогает) — бегать перестал уже пару лет. Не люблю несправедливости: им — все удовольствия, а мне лечиться. Ну уж дудки — пусть сами лечатся.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2007 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 
Тут ведь еще проблемы с превышением мер необходимой самообороны... Потом еще за то что отбивался сам сидеть будешь... Случай, к сожалению, не редкий. :-(
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2007 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Unicorn

Случай, к сожалению, не редкий.
Вот, когда мои комментарии не появятся на форуме 1-2 года, тогда я признаю, что Вы, Unicorn, правы. А пока у меня на вооружении следующее "... гражданин России имеет право на самооборону..." и "... гражданин может принять любые меры для обеспечения своей безопастности или безопсатности окружающих при прямой угрозе жизни...". Как говорил один мой знакомый: "Свидетелей лучще не оставлять." Но он был радикалом.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2007 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Не продумывать такую ситуацию — по меньшей мере, легкомысленно. Когда гром грянет будет поздно.

Речь не о непродуманности, тем более о легкомысленности. Вот скажите: чем мне мог помочь балончит/нож/пистолет, если телефон с меня сняли за 2 секунды посреди бела дня? Как могло помочь оружие двум моим знакомым, кода их грабили и избивали на оживленной улице? Если цель ограбление — нападающий задержится рядом на минимальное время... Что предлагаете делать? Стрелять ему в спину???


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2007 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
Специально ничего не ношу. Правда особо не требуется, поскольку комплекция у меня нехилая и часто хожу заросший как арабский тарорист:-)Да и обычно таскаю здоровую сумку, набитую разными инструментами (молотки, шведки, ножи...). Вес — килограмм 25-35. Достаточно бросить на ноги. Раньше, если вечером встречал наряд милиции, то метров за 15 они переходили на другую сторону улицы.
Ну, а если приходится драться, рекомендую выводить врагов из строя поражая глаза, ноги и т.д., а после быстро-быстро линять.
Страницы: 123...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

 
  Новое сообщение по теме «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

тема закрыта!



⇑ Наверх