Какое средство самообороны Вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

 

  Какое средство самообороны Вы носите с собой?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Авось пронесёт... (Ничего не ношу)
 684
 
 Моё оружие всегда со мной (Я владею какой-либо системой единоборств без оружия)
 79
 
 ...Бойся вилки! (Ношу мелкий бытовой предмет, типа отвёртки или гирьки)
 31
 
 Подходи по одному! (Нож, кастет, цепь, дубинка и прочее незаконное холодное оружие)
 62
 
 Мне хватит этого (Газовый балончик, шокер, газовый пистолет, "Оса" и т.п.)
 46
 
 Ствол со мной (Травматическое, огнестрельное оружие)
 27
 
 Лучший друг человека (Собака)
 21
 
 Другое (С комментарием)
 87
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Пистюль вещь знатная, но бесполезная. С остальным вопрос спорный. Но лучше избегать ситуаций, в которых твои навыки и оружие могут пригодиться
–––
Вот ведь никого не удивляет имя Роза Львовна... а как дико звучит Сирень Крокодиловна.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
Могу сказать одно, есть случаи когда, ни одно средство самообороны не поможет. Когда в нападают в подворотне или в темном проулке, и у нападающих только одна цель — вас ограбить. Не поможет вам "ни слово матерное, ни клинок булатный". Знаю. сам попал в такю ситуацию однажды. Дело в том. что люди которые промышляют подобным "ремеслом", прекрасно знают чего можна ожидать от жертвы и не дают ей ни одного шанса защитить себя. Есть конешно ситуации, когда в подворотне могут подойти и вежливо попросить: "Милейшый, а не изволите ли вы одолжить ваше средство связи, на разговор кратковременный". Ну тут уж, вам и карты в руки. Тут уже, как говорят, кто во что горазд. Даже вилкой за столом нужно уметь пользоватся, а про СО я уже молчу. Тут важно ХОРОШО уметь ими пользоватся. Ели человек носит з собой тот же нож, например, только ради какой-то илюзорной уверености в собственной безопасности... Мне искренне жаль такого человека, так как, при первой же возможности, его же собственный нож засунут в его же собствен... ну Вы меня поняли. Важно также помнить что имея средство обороны вы должны иметь и решимось его использовать. Тем же травматом, ножом. или даже шокером можна УБИТЬ. И каждий кто использует СО должен быть готов к этому. А также к тому что при наших законах и "самом справведливом суде в мире" есть шансы, чудесным образом, превратится из жертвы в нападающего.
Посе того как меня хорошенько избили и немножко ограбили, я пересмотрел свое отношение к СО. И для себя решил что: во первых нужно избегать мест, где млжно попасть в подобные ситуации, и во вторых тренировать ноги!!! Смешно? Мне нет, так как после того случая у меня было два похожих(не всегда возможно обойти потенциально опасное место, да и опаность может таится там где ее не ждеш). Так вот, в обоих случаях использовал скоросное перемещение с целью увеличения дистанции до противника. И в обоих случаях, победа оставалась за мной(ну не в драке, так хоть в беге с препятствиями:)).


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата griffiny

ну не в драке, так хоть в беге с препятствиями

А бег и есть самый правильный выход. Нефиг зря геройствовать.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2010 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
я быстро бегаю, это и есть самое лучшее средство самообороны :)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 05:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vetep

я быстро бегаю, это и есть самое лучшее средство самообороны :)
Нет. Это тактический приём. А средство — это способ или предмет, предназначенный для выполнения какой-либо задачи. Бег конкретных задач самообороны по обеспечению личной безопасности не решает... он лишь переносит их решение на какое-то время ;-)
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
Когда я ходила на карате нам тренер каждую тренировку повторял — лучшее средство самообороны — бег. Гонял нас нещадно:)
Зато после занятий мальчишки шли одеваться, а девочки отрабатывали дополнительно удары в переносицу и другие отвлекающие маневры, не требующие сил, а лишь смекалки. За что ему огромное спасибо.
–––
Insomnia is my helmsman.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Подозрительных типов надо обходить и ментов тоже.


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
Второй вариант, ну и что под руку попадёт, самое главное — дух. Ну а уБЕГание — это не средство самообороны, это средство сохранения здоровья, минуc респект, минус уважуха, ну и кирдык тому, кто не смог убежать от тех, от кого убежали вы. А вдруг это будет ваша мать или ваш ребёнок.В общем:" Лети, лети, от всех не улетишь."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
После неожиданной встречи вчера с одним моим бывшим в районе работы положила в сумочку газовый баллончик
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vadimm

Ну а уБЕГание — это не средство самообороны, это средство сохранения здоровья, минуc респект, минус уважуха

все это полная херня.
Главное — результат. Конечно бросить того, кто рядом нельзя. Но если возможно, надо просто убежать.
А не тешить самолюбие владением единоборства. Против лома нет приема. Зато в отличие от нападавших у тебя всегда есть трезвый ум.
–––
Insomnia is my helmsman.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 05:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Росинка

все это полная херня.
Главное — результат. Конечно бросить того, кто рядом нельзя. Но если возможно, надо просто убежать.
А не тешить самолюбие владением единоборства. Против лома нет приема. Зато в отличие от нападавших у тебя всегда есть трезвый ум.
Это не так. Напасть могут в автобусе, в подъезде, в квартире, в лифте — бегство здесь почти невозможно. Преследователь может оказаться более быстрым бегуном или отрезать путь к бегству, в конце концов. Минимальные навыки самообороны или ношение с собой какого-либо средства обороны лишними не будут.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 06:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Напасть могут в автобусе, в подъезде, в квартире, в лифте — бегство здесь почти невозможно.

Прям мания преследования:-)))
Шучу. После фильмов про маньяков, в которых показано, как те все продумывают, становится, действительно, не по себе. Начинаешь понимать, что надеяться только на ноги, легкомысленно.
Но как кто-то здесь уже разумно высказался, глупо носить с собой, например, нож, коли ты им пользоваться не умеешь. Наверное, кроме "Ног", надо таскать с собой "голову". Это будет лучшим средством самообороны. Не впадать в панику. Можно попыться заговорить. Ну на худой конец, попробовать обольстить (тем самым ослабить внимание), а потом вывести "соперника" из строя, ну скажем нанесением удара пальцем в глаз.


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 06:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Росинка

все это полная херня.
Главное — результат. Конечно бросить того, кто рядом нельзя. Но если возможно, надо просто убежать.
А не тешить самолюбие владением единоборства. Против лома нет приема. Зато в отличие от нападавших у тебя всегда есть трезвый ум.


Уважаемая Росинка, как должна поступить женщина в той или иной ситуации, не мне решать, но как мужчина, я должен делать то что надо, а не то что хочется.;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Это не так. Напасть могут в автобусе, в подъезде, в квартире, в лифте — бегство здесь почти невозможно.

поэтому и говорят — ПЕРВОЕ, а не единственное средство самообороны — бег.
Конечно если невозможно — есть много даже просто психологических приемов, от которых напрочь сбивается спесь нападающих.

цитата Vadimm

Уважаемая Росинка, как должна поступить женщина в той или иной ситуации, не мне решать, но как мужчина, я должен делать то что надо, а не то что хочется.

При чем тут хочется? Лучше выглядеть позорно, сбежав, если при этом ты никого не бросаешь, или лучше быть избитым при самом благоприятном исходе?
Конечно когда выбора нет надо драться.
Но вот у меня один раз было вот так — мы шли с парнем с моей группы по лестнице общаги. Пристали хачики. Их — 5, он — одни ботаник. Конечно он как герой уже начал надувать грудь, когда я егно просто оборвала: Иди и зови на помощь наших ребят. Он, дурик пытался возразить, зная что ВСЕ, абсолютно все уехали. Пришлось ему чуть не поименно перечислять кого звать, пока до него дошло что я блефую. В итоге, когда он ушел,хачи конечно немного перетрухнули и всего лишь ударив меня ушли. Если бы он остался — неизвестно бы чем кончилось. Так что его бегство в этот раз было очень эффективным:) Хорошо хоть он не протупил.

Это не по правилам! — Значит нет смысла драться по правилам(Джек Воробей)
–––
Insomnia is my helmsman.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 
Ой, если хотите я могу сказать миллион средств самообороны, и все они не требуют наличия оружия:)
За время жития-бытия в общаге мой мозг не так усиленно трудился на благо зачетка, как на благо выживания организма и защиты от хотелок:)
Ну добавилось седых волос, но в остальном — очень полезный опыт, хотя конечно я предпочла бы обойтись без него.
Главное помнить, что у Вас, в отличие от них есть башка!
–––
Insomnia is my helmsman.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Росинка

Ой, если хотите я могу сказать миллион средств самообороны, и все они не требуют наличия оружия:)
Перечислите для начала десяток — я никогда не упускаю возможности поучиться у бывалого человека. Буду Вам признателен. И посмотрите, пожалуйста, где-нибудь определение термина "средство самообороны", просто для стройности подачи информации.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
"Усы и хвост — вот мои документы"
А локти, колени, зубы в качестве оружия не подойдут?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Перечислите для начала десяток — я никогда не упускаю возможности поучиться у бывалого человека.

Ну многие из них чисто женские.
И чисто от насилия.
Просто потому что закурить у меня никто не просил, как понимаете.
Но я к тому, что если есть башка и понимание психологии — у Вас есть шанс.

Предлагайте ситуацию, я расскажу несколько вариантов.

цитата mist

А локти, колени, зубы в качестве оружия не подойдут?

В принципе подойдут. Но когда ты 160, а перед тобой стоит шкаф, то хоть кусайся, хоть лягайся — слону дробина. И радость.
Один раз я сама с непристойными предложениями набросилась на одного урода, и непристойность моих предложений заставило его изменить свои планы, репутация после этого была у меня огого:))))))))))) Наплевать.
Как зато он бедненький наверно дожидался остановки лифта:)
–––
Insomnia is my helmsman.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
В драке меня защищают мои кулаки и в худшем случае быстрые ноги.)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
у меня ПМ... старый верный мой товарищ...
Страницы: 123...1213141516...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

 
  Новое сообщение по теме «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

тема закрыта!



⇑ Наверх