Какое средство самообороны Вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

 

  Какое средство самообороны Вы носите с собой?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Авось пронесёт... (Ничего не ношу)
 684
 
 Моё оружие всегда со мной (Я владею какой-либо системой единоборств без оружия)
 79
 
 ...Бойся вилки! (Ношу мелкий бытовой предмет, типа отвёртки или гирьки)
 31
 
 Подходи по одному! (Нож, кастет, цепь, дубинка и прочее незаконное холодное оружие)
 62
 
 Мне хватит этого (Газовый балончик, шокер, газовый пистолет, "Оса" и т.п.)
 46
 
 Ствол со мной (Травматическое, огнестрельное оружие)
 27
 
 Лучший друг человека (Собака)
 21
 
 Другое (С комментарием)
 87
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

В том же Нью-Йорке существует заявление на револьвер/пистолет и на остальные виды огнестрела.


Нью-Йорк — не показатель, он уже исключение из правил. Равно как и Вашингтон, и Чикаго. В большинстве штатов никакие заявления не требуются. Кое-где есть период ожидания на проверку бэкграунда, трое суток. Если за трое суток ответа нет — оружие все равно продают.

цитата Nihilist

Из-за низкого разрешения фото переводчик режимов огня весьма нечеткий, так что нет. Собственно, по этой же причине сложно утверждать, что это не автоматическая винтовка.


Утверждать проще простого, у данного карабина 16-дюймовый гражданский ствол. У военной М4 ствол 14.5 дюйма более сложной формы. То есть на фото гражданское оружие.
Оружие 3 класса в обычном магазине не продают.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2010 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
El_Rojo Всегда рад узнать что-то новое:-)
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Всегда с собой ношу...ключ от квартиры, отличный кастет+можно нанести рваную рану.
В редких случаях когда знаю что мне может грозить опасность беру с собой нож.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
Руки, ноги и главное голова — мое оружие.
А если с собой буду ножи/вилки таскать так еще и свой же нож в брюхо получу.
–––
Trust No One


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 04:09  
цитировать   |    [  ] 
Silvester какие-то гопники значит заторможенные...хотя, если посмотреть с другой стороны, человек, разговаривающий с подобной тварью, может показаться психически нездоровым, следовательно-что с него брать? Дам совет: если до вас докопался гопник-не вступайте с ним в диалог, потому как он во всяком случае вас "осадит", вы в свою очередь не захотите более с ним разговаривать и отвернетесь от него, а он, якобы чувствуя себя морально оскарбленным, будет в праве начистить вам морду лица и вытряхнуть из вас все, что имеется. Но лучше всего, если он один, бейте первым серию-всегда срабатывало. Я сам являюсь представителем этой субкультуры, правда это не мой стиль жизни, даже деньги не забираю, в полне хватает чувства превосходства над другим, не подумайте, не выбираю ботаников и чахлых, подстать себе...но в последнее время и этим перестал заниматься (хотя другой одежды, кроме как формы и аdidаs, не признаю), поэтому даю вам совет, как бороться с ними.
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2011 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
Оружие не ношу . Если кто попробует напасть , ему не сладко придётся . В рукопашной пару-тройку уложу , а вот с большим числом постораюсь просто показать что не стоит со мной связыватся .
–––
Mazak8800


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2011 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, а почему нож — незаконное? Вот у меня законный ножик с собой.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 05:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата ДИР

Интересно, а почему нож — незаконное? Вот у меня законный ножик с собой.
Он законный только до той поры, пока Вы кого-нибудь им не ткнёте. После этого, любой нож волшебным образом превращается в опасное холодное оружие. А потом, как поёт Тимур Шаов:
"... и шилась статья -
шел дым из ушей прокурора,
и лязгал зубами судья..."
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 06:49  
цитировать   |    [  ] 
Газовый балончик, нож (две штуки), отвертка, травматический пистолет
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 07:03  
цитировать   |    [  ] 
Schwarze_Sonne, Вы что, на войну каждый день ходите? ;)
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 
Как говорится — главное правило каратиста — это утоми противника бегом :-))).


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Я всегда ношу с собой голову:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
А на голову желательно каску — береженого бог бережет.

цитата

"В Великобритании старушка за 70 в одиночку, используя только дамскую сумочку, повергла в бегство шестерых молодых грабителей с кувалдами."

Им еще повезло, что старушка английская была. Вот если бы наша с авоськой — сбежать им не удалось бы.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
ГБ "Шок", и вполне законный нож. Летом — поменьше, зимой — подлиннее. Но вообще нож — это инструмент, он для других целей используется:-) Человеков резать- нехорошо, а вот из баллона пшикнуть- это для некоторых даже полезно.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Самое СМЕРТОНОСНОЕ и убийственное. Но абсолютно подзаконное. Уксусная эссенция (это то, что СИЛЬНО разбавляют и в пельмени капают, например). Обычный продукт из магазина. Для хозяйства. Для собаки (даже бешеной) абсолютная гарантия смерти (со страшным отеком дыхательных путей). Не советую открывать в закрытых помещениях — сами будете кашлять. Флакон только пластиковый. В дореволюционные годы почти стопроцентный способ самоубийста. выжигает дыхательные пути и дает могучий отек (помню, мы пациента по "скорой" еле заинтубировали, дышал через трубочку). Умирать нападающий будет в страшных мучениях. Только ни собаку, ни бандюгана не жалко. Примечание — если вы залезли в ЧУЖОЙ двор и опрыскали вот этим собачку, то вам в суде пропишут по первое число, ибо это УМЫШЛЕННОЕ преступление. И собака не виновата. А если в темном переулке в морду гаду — так я в магазине купил и домой нес. А то, что преступник загнулся... Так сам виноват. Что в сумке под руку попалось, то и плеснул. Пардонте...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, пистолет более не ношу. Человек живуч — даже автоматная очередь может его не убить. Даже топор. И собаку тоже. Это из случаев по скорой. Не мы, конечно, стреляли и били, но лечили. Нож хорош, но это должен быть мастер.
А пластиковый, а не стеклянный баллон потому, что эссенцию можно выплеснуть нажатием. В отличии от газа действует ВСЕГДА. Я случайно нюхнул. Три дня ожога слизистой носа...


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
hellsing Может лучше тогда плавиковую кислоту? Заодно можно будет отпечатки пальцев смыть. С пальцев.
Или баллон с меркаптаном. Заодно ищейкам нюх отбить.

Ещё можно дьюар с жидким азотом, глыбу сухого льда, гримуар с заклинаниями... наковальню, киянку, канистру бензина...
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Или баллон с меркаптаном. Заодно ищейкам нюх отбить.

Кстати, я слышал, что в Штатах действительно выпускались баллончики, заправленные меркаптаном, с изображением скунса на этикетке:-)))
–––
Veritas vincit


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
А, это ви шютите. Эссенцию и с пельменями употребить можно (разбавив, кончно). Будет просто уксус. Только гримуар убивает весом, а эссенция и маленьким флакончиком убъет. Да и азота с меркаптаном чёй-то я в продуктовом не нашел...
Страницы: 123...171819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

 
  Новое сообщение по теме «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

тема закрыта!



⇑ Наверх