Где Вы бываете Ваши любимые ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Где Вы бываете (Ваши любимые места отдыха)?»

 

  Где Вы бываете (Ваши любимые места отдыха)?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Кроме того, интересно узнать впечатления от мест, где бывали, и, если не жалко, фото... Ну, впрочем, делитесь впечатлениями.
Сама я раз в жизни была в Чехии в свадебном путешествии, оставила неизгладимые впечатления (Чехия). К сожалению, по определенным причинам, заграница для меня теперь закрыта, буду осваивать родные просторы. Пока сын маленький, дальше Рощино не бываю.
Оставляйте не только сухие факты, но и впечатления — от мест, людей, погоды, еды, всего-всего....
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
Замое далекое куда меня заносила судьба — деревня в рязанской области(гостила у подруги).
Но мечтаю объездить всю Россию! Весь мир!!!
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Мое любимое место отдыха — парк или лес.:-)На даче заставляют работать, у нас там огород.
Из своей республики почти не выезжала. Была только в Питере. Отдыхом это трудно назвать, ходили на своих двоих по центру — с утра до вечера. Больше всего понравились — Исаакиеский и Петропавловский соборы, Эрмитаж и Юсуповский дворец.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю уезжать из дома больше, чем на день, но мы с мужем придумали себе поездки на день (на машине).
Маршрут — 300-400км.
Как-то совершили "кругосветку" — объехали Москву по малой бетонке (примерно 50 км от города есть кольцнвая рокада). Места красивые — чудесно поездили. Теперь ездим по секторам — большую бетонку (примерно 80-90 км от Москвы) за день не объедешь (вернее, объехать можно, но без остановок для осмотра местности) — например, Клин-Волоколамск-Руза-Звенигород.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Я большую часть года провожу в Испании, но это больше работа, чем отдых, а так из Испании очень часто на машине езжу по Европе. Надеюсь в этом году посетить Южную Америку и Австралию.
–––
Бродите по планете!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
MAVERICK Боже мой! с какими людьми только не познакомишься в сети! ;-) Кому скажу — не поверят ведь. Ну, это их проблемы. Я сам люблю отдохнуть просто но со вкусом: в лес на пикничок выбраться, либо на лето в деревню уехать — город как-то надоедает.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
За свою жизнь мне удалось облететь, объехать, и частично обойти весь Советский Союз и вдоль и поперек и по периметру:-))). Из "зарубежей" побывал в Чехии, Венгрии, Германии, Болгарии (в Варне у меня родственники), Монголии и Вьетнаме. Хотелось бы попасть в несколько мест на планете (к сожалению, все они довольно далеко, а значит и дорого, и все время что-то не срастается).
А отдыхать я реально могу только в лесу и на воде. Рыбалка и грибы — эти два занятия позволяют полностью отрешиться от "благ" цивилизации, забыть о проблемах, отдохнуть и набраться сил;-).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Написал — дикарём в Европу.:-) на самом деле просто выезжаю на короткие турпоходы в район Лосево (это по Питером). Тоже Европа однако:-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Обычно на даче, а вот в медовый ездили в Крым. Ничего так полуостровок.
–––
Потому, что круглая Земля.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Отдыхать люблю везде :-) Но пока получалось в основном — только на Черном море, в Крыму (Коктебель), у нас (Анапа), и в Абхазии (Гагра, Пицунда). Ну и на даче ;-)
За рубежом только один раз получилось отдохнуть — в Испании и чуть-чуть во Франции (этой осенью).
На следующей неделе, дай Бог, поеду на 3 дня в Хельсинки-Стокгольм
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
Бываю раз или два в месяц во время весны-осени на даче, потому что мне нравятся замечательные виды, открывающиеся на реку, приток Волги. 8-) Приходилось кататься по городам России, особенно понравилось в Питере, Саратове и Нижнем Новгороде. В детстве всё лето проводил на Уральских горах в маленьком городе в ста или около того километрах от Магнитогорска. 8-) С тех самых пор просто обожаю горы, а воздух какой!
Бывал в Финляндии, навсегда запомню огромные снежные заносы. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Любимые места — не только отдыха,а просто любимые :
в Москве: Сокольники,Нескучный сад.
в Подмосковье: Звенигрод и окрестности
Про дачу умолчу,ибо самое часто посещаемое и самое родное и близкое..:-)))

за бугром: Сорренто(Италия),Порту(Португалия)

Хотелось бы съездить: на Байкал и Дальний Восток.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 
Во времена застоя с родителями на машине объездили пол Союза. От Москвы ехали до Кавказа и Крыма, оттуда до Читы и Якутска. Впечатления — на всю жизнь. И очень жаль, что большинство нынешних детей так не могут.
Сейчас самое дальнее до чего добираюсь — Москва. Но вообще люблю бывать в разных незнакомых городах. И на природе.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 04:59  
цитировать   |    [  ] 
А что, за Урал на восток съездить — это уже не отдых? Почему в опросе нет Сибири, Байкала, Алтая, Хакасии — там что уже нельзя отдыхать? Или это уже не Россия?
Млин, уже четыре года в отпуске не был. Вот выберусь и рвану куда-нибудь...
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 07:21  
цитировать   |    [  ] 
Я наверное вообще не путешественник. Отдыхаю, все больше дома. На дачу 2-3 раза за лето выбираюсь. Ну еще на неделю (максимум) к родителям мужа, под Красноярск. Можно добавить пунктик "Практически нигде"? 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
Единственное описание, которое более-менее точно описывает места, где я часто бываю — "Родная дача в ближайшей деревне". Но это скорее ответ на вопрос "Где вы живете?" ;))).
В основном, в отпуск ездил к бабушке (г. Волжский Волгоградской области). Меня это место удовлетворяет по всем параметрам. Город небольшой, тихий, ухоженный, рядом река. Для любителей больших городов — Волгоград в получасе езды. В часе езды в другую сторону — практически дикая природа :) — рыбалка, грибы.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Жарить брюхо предпочитаю в Шармальшейхе, соотношение цена качество выше чем в Турции. Как туристическое место очень понравились Лондон, Прага. Амстердам очень быстро надоел. Франция разочаровала. Даже в Каннах сервис не отвечает запрашиваемой цене. ИМХО конечно. Много приятных воспоминаний осталось о Бельгии. В Брюсселе мы с женой познакомились с прекрасным человеком. Настоящим русским интеллигентом. Эмигрантом еще тех дней. Он нас знакомил с городом Брюсселем. Но увы его не стало :-( Германия интересна как место для бизнеса. Но как место для отдыха или туризма не очень впечатлила. Северная Европа ничем кроме холода не удивила. Особо достал мороз в Норвегии. Увы я там был по работе и посреди поездки подхватил грип. В Марокко очень понравилось жене, а я как то не прочувствовал эту страну. Очень хотелось бы найти время еще раз слетать в Аргентину. Огромная и удивительная страна. Друзья зазывают в Новую Зеландию, но время, да и деньги это требует не малые. Жене очень понравилось в США.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Очень хочется поехать куда-нибудь на Байкал, во Владивосток, подальше туда. Живя на краю страны, начинаешь несколько однобоко рассуждать о том, как люди живут в остальной ее части. Хочется знать больше,чтобы понимать лучше. В связи с этим я часто думаю:вот мы претендуем на то, что знаем близких людей, родных, знаем, что у них в голове творится. Исходя из этого, почему-то считаем, что если живут люди в России, то они на нас похожи. Это не всегда так, а если так думать, недалеко до однобокого мышления и навязывания своего мнения другим.... Поэтому и хочется ездить, смотреть, размышлять.
Вот в Калининградской области, например, люди совершенно другие. Тем, что они привыкли не надеяться на "большого брата" и разбираться сами. Там у них вокруг одна сплошная заграница, а поэтому чувство — как в окружении. Кроме того, как пытаться жить с этим окружением, им ничего не остается. Больше всего в них меня поразила такая немая тоска, когда они спрашивали — "ну как там у ВАС, в России?" Они считают себя россиянами, но на помощь ее уже не надеются....Это впечатления человека, бывавшего там не один раз.
Хочу задать дополнительный вопрос: что привлекает и что отталкивает вас в тех местах и людях, где вы бываете?
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2007 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Хотелось бы съездить: на Байкал

цитата Darinella

Очень хочется поехать куда-нибудь на Байкал
:cool!:
Ребята, приезжайте! Не пожалеете точно, ни один еще, насколько я знаю, разочарованным не уехал!
Сама я, к сожалению, мало где была :-( За границей — только в Финляндии — мы ездили из Питера, Питер просто обожаю (объехали все чудесные пригороды), а вот Москву — не очень (абсолютно согласна с классиком, что москвичей испортил квартирный вопрос!). Влюблена в Прибалтику, которую в бытность СССР (я училась в школе) тоже объехали почти всю, единственное "но" — это их отношение к русским, но надо заметить, что далеко не всех. В последние годы удалось побывать во Владивостоке и на Черном море (Анапа, Геленджик...), а ну да, в Чите у меня подруга живет — иногда наезжаю.
Так что, должна признать, география весьма ограниченная! Но ничего — какие наши годы — зато с потенциальным интересом изучаю данную тему! :-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2007 г. 05:17  
цитировать   |    [  ] 
Основным видом отдыха последние сто лет для меня были ролевые игры и выезды на реконструкторские фестивали.
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Где Вы бываете (Ваши любимые места отдыха)?»

 
  Новое сообщение по теме «Где Вы бываете (Ваши любимые места отдыха)?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх