Сессия душит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Сессия душит!»

Сессия душит!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
Всем, кто сдает сессию — удачи! Поймать халяву, обаять профессора, уговорить декана и просто получить долгожданную отметку в зачетку! А потом можно жить весело!:beer:
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
Нам повезло, у нас семестры со смещенным центром тяжести:-))) У нас зачетная неделя будет только после Нового года. А сессия только с 18 января.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
А у меня все так складывалось хорошо, ишел на повышеную стипендию и сегодня препод завалил с курсовой по бух. учету и поставил 4.. Конечно не хочется что б выглядело что я оправдываюсь, может я действительно пару раз ошибся, но препод реально достал всех, включая колег по работе. Курсовую дал с головы — то есть не стандартно — дается тема ты ее разбираешь пишешь теорию, практику, может какую задачу. дал тупо задачи, при этом у нас не было 1,5 месяца пар по его предмету с его инициативы, и при этом на все вопросы о "а как ее делать" отвечал "это ваша творческая работа, делайте как считаете нужным" притом выдал он нам ее в начале этого месяца, а должен был еще на первой неделе сентября. При этом на следующей неделе едет в Карпаты отдыхать(до конца учебы еще 2 недели), по-этому сдача курсовых — 1 день. Хотели идти жаловаться в деканат, но уже поняли что бесполезно, ибо может быть еще хуже, ведь впереди еще экзамен, а у большинства, даже тех кто старался делать все что он говорил — 2, а не 4 или 5:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Деканат почти всегда на стороне преподов — факт. Ещё и скажут, что приходили такие-то, с такого-то курса.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Ещё и скажут, что приходили такие-то, с такого-то курса.

О кстати, он на нас взьелся уще когда мы якобы ходили еще месяца 2 назад жаловаться в деканат, хотя реально никто не ходил. На вопросы а почему вы решили что кто-то из нас ходил и жаловался — ответ "Кто-то якобы пришел, представился студентом нашей группы, пожаловался и ушел так и не назвавшись". Прям диверсия какая-то.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov


А мне больше никогда, НИКОГДА в жизни не надо будет сдавать сессию!!! УХАХАХАААА!!!!

Добро пожаловать в реальный мир! ;)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Гидробиология. Экзаменом. Через 15 часов. 2012-й куда ближе, чем я думал.o_O


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Хотели идти жаловаться в деканат, но уже поняли что бесполезно, ибо может быть еще хуже,

У нас для того чтобы жаловаться есть кураторы,которые помогают разобраться с преподами.

А моей группе вообще повезло,наш куратор с ноября стал деканом нашего факультета,молодой,еще и нашу же специальность закончил,у некоторых преподавателей наших еще сам учился.Так что иногда даже и советы дает..=))


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
А у нас куратор нам пытается козни строить, но не получается. Остальные преподы к нам относятся хорошо
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лесся

У нас для того чтобы жаловаться есть кураторы,которые помогают разобраться с преподами.

У нас тоже есть куратор, но я его видел за 2,5 года раз 5 от силы по 5 минут, так что не вариант8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Ну мы своего тоже за первые два года раза два видели,а потом он у нас просто стал вести Базы Данных,вот и подружились))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
А у меня что-то в этом году не очень складывается. Обычно к зачетке подхожу с минимумом хвостов, а тут везет как утопленнику, три обрубил еще штук семь причем самых зубодробительных осталось %-\Сегдня хоть первый день как выспался нормально.
Лесся Я влюбился Спасибо за то, что вы есть. Смотришь на вашу аву и жизнь снова наполняется красками.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
У меня была не совсем сессия, но далась она мне морально тяжело. экзаменатор меня опустил ниже плинтуса, раскритиковал в пух и прах, поставил четверку и пристыдил, мне было плохо-плохо, что-то начинаю упускать, набрала монографий , но боюсь что в отпуске не притронусь к ним
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Лесся Я влюбился
8:-0:-)

цитата iRbos

Спасибо за то, что вы есть. Смотришь на вашу аву и жизнь снова наполняется красками.

;):-)
Приятно слышать такие слова,спасибо))
Искренне рада,что хоть как-то приношу в чью либо жизнь краски и доброту)))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
А сессия в отличие от прошлой,которую я закрыла за неделю до самой сесии,на этот раз у меня косячная..(
Нужно получить последний зачет,который неизвестно когда получится здать..мы всегда с этим преподавателем мучились и вот он опять в этом семестре по наши души явился.
Уже есть один автомат по Защите информации,чему я очень рада..)))
В итоге на сессию остается три экзамена..=((


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лесся

Приятно слышать такие слова,спасибо))

Всегда пожалуйста. Могу говорить вам их утром, вечером, после завтрака, обеда и ужина, до тех пор пока вам не захочется удавить меня за назойливость :-)))

цитата Лесся

Искренне рада,что хоть как-то приношу в чью либо жизнь краски и доброту)))

А как же родные и близкие?

цитата Лесся

А сессия в отличие от прошлой,которую я закрыла за неделю до самой сесии,на этот раз у меня косячная..(

Хе-хе. И это вы называете косячная... У нас как ввели рейтинговую систему (мы первые, кто по ней учится) так вообще практически нет автоматов и идиотские контрольные точки по среди семестра, а это значит что у всех сволочных преподов есть шанс по-лютовать.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

А как же родные и близкие?

Ну это поумолчанию))

цитата iRbos

У нас как ввели рейтинговую систему

Я с первого курса учусь по рейтинговой системе.И пока она была нормальная(стобальная),то почти по всем предметам можно было получать автомат если в семестре есть все посещения и долгов нет(хотя здесь от препода завист),а в прошлом году на один семест нам ее поменяли (70 балов в семестре и 30 на экзамене),был полнейштй маразм,бывали случаи когда люди отвечали на экзамене на 5,а в зачетку им ставили 3...
Сейчас опять старая версия ..Слава Богу!!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лесся

а в прошлом году на один семест нам ее поменяли (70 балов в семестре и 30 на экзамене),был полнейштй маразм,бывали случаи когда люди отвечали на экзамене на 5,а в зачетку им ставили 3...

Я вот именно по этой системе уже четвертый год учусь. Стипендию получал всего лишь дважды и не потому что лоботряс ;-) Хотя было пару случаев, когда она меня выручила, но пара таких случаев десяток обломов не искупает.
UPD. Совсем забыл еще, что иногда делали минимальный бал на экзамене, например 20 из 40. Вот это вообще экстрим был %-\
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Я вот именно по этой системе уже четвертый год учусь

Сочувствую Вам,мы всего семестр так проучились и нам ее поменяли))
Помнится было очень много возмущений со стороны как студентов так и преподавателей.Хотя некоторые преподы только за нее и выступаю,поэтому в уставе им оставили пунктик, о том, что преподаватель сам решает какую рейтинговую систему выбрать,чтобы оценивать знания.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

минимальный бал на экзамене, например 20 из 40. Вот это вообще экстрим был

ндааа...что только не придумают..
Особенно обидно когда вот такое происходит с предметами которые впринципе то и не нужны.В смысле те которые являются не профильными и не по специальности,а общеобразовательные.
Ужасно раздражает.
Страницы: 123...212223242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Сессия душит!»

 
  Новое сообщение по теме «Сессия душит!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх