Этот город самый лучший ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Этот город - самый лучший город на земле..."»

"Этот город - самый лучший город на земле..."

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
Если уж коснулись Крыма, то, кроме родной Евпатории, обожаю Ялту и её окрестности.
На фото — вид с горы Ай-Петри. Снимок сделан в начале марта, так что всё ещё покрыто снегом.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
А это — район Никиты (поселок неподалёку от Ялты, известный своим ботаническим садом). Начало ноября.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Санкт-Петербург!!!! :cool!:
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Буду весьма предвзятым, мне нравятся северные города, кроме родного Нижневартовска — Сургут, Ханты-Мансийск, Мегион, Новый Уренгой. Пусть у нас нет налёта старины, зато есть Северное сияние:-D и не заблудишься никогда (квадратно-гнездовой стиль архитектуры, как автозаводской район в Тольяти например). А из старых Смоленск. Кстати проезжая мост через Днепр в этом городе, всегда улыбаюсь вспоминая пословицу "Не всяка птица долетит до середины Днепра":-D (там исток и ширина этой по довольно-таки большой реки по меркам Европы метров 30-40)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Петербург очень люблю. Кисловодск. Мой родной Гомель.
Лондон произвел большое впечатление — город-джентльмен.
И Хайфа наша мне тоже нравится :)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 07:16  
цитировать   |    [  ] 
Я мало где бывал, живу в Питере, там и родился, естественно я люблю его. Но каждый город хорош по своему, мне очень нравятся маленькие города Ленинградской области — Гатчина, Луга. Дело ведь не только в архитектуре, у каждого города свой воздух, свое настроение.
А вот Кохтла-Ярве в Эстонии, когда я там был — не понравился, жутко много дыма, потому что горят сланцевые терриконы.
А Таллин — это сказка. И Рига — чудесный город. И сравнивать очень трудно, разные, очень разные.
Да, забыл, Москва тоже очень понравилась, несмотря на многолюдность. Ну, не пустым же быть городу. Кстати не так уж и много суеты, в Питере почти то же самое — смотря в какой район заберешься.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 07:56  
цитировать   |    [  ] 
Кроме родного города Верного-Алма-Аты-Алматы (поверьте, есть на что посмотреть, если места знать ;-) ), очень впечатлилась Питером (архитектура, музеи, люди), Прагой (спокойствие и ощущение безопасности, захотелось остаться там жить) и Бухарой (это как-будто на машине времени проехался глубоко назад). Еще запомнилась маленькая и уютная столица китайского Тибета — Лхаса (этнический колорит и буддийские монахи повсюду). И еще есть у меня мечта посетить еще два города — Лондон и Будапешт. Мне кажется, там мне понравится.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Rome! By all means, Rome. I will cherish my visit here in memory as long as I live. (с)
Roman Holiday (1953)

Ни секунды не сомневаясь, я назову Рим своим любимым городом. Невозможно передать словами те впечатления и эмоции, которые Вечный Город пробуждает внутри тебя: когда живёшь там, бродишь по этим улицам с толпами туристов (иначе там не бывает — пусть это зима, весна, лето или осень), таскаешься по разным магазинам (от "Ferrari" до "Prada", расположенных в разных частях длиннючей Via del Corso).
Piazza Venezia, Piazza del Popolo, Scalinata della Trinita dei Monti, Foro Romano, Colosseo, Castel Sant'Angelo, Vaticano... Всё это невозможно забыть и невозможно этим не восхищаться. Как только появляется возможность, стараюсь поехать именно в Рим. Сколько раз там был, а не надоело (и я более чем уверен, что никогда не надоест).
У меня к Италии особое отношение. Посему, мои любимые города именно там. Мой ТОР-5 таков:

1.Рим
2.Венеция
3.Флоренция
4.Сиена
5.Неаполь

Ну, а за пределами Италии больше всего полюбился Зальцбург.
А свой город я терпеть не могу и абсолютно не чувствую его родным.
–––
I couldn't care less.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
СПБ:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 05:33  
цитировать   |    [  ] 
Есть тут активные пользователи Томска, которые смогли бы показать свой замечательный город в эту субботу?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
Кордова
Венеция
Брюгге
Мон-Сен-Мишель
Нью-Йорк
Лондон
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
В других странах не была, увы.
Комфортно себя чувствую в Москве (но это и предсказуемо, там мой дом). Люблю Самару. Под впечатлением от Севастополя. Хоть и плохо с ним знакома. Черноземье----Липецк вне конкуренции, невероятно уютный город. Мрачный зимний Свердловск тоже люблю. Ярославль-просто как игрушечный, и Русью пахнет.)))
С Питером складывается плохо. Как и со всем Северо-Западом. Мне здесь не климатит. Страдаю от сырости.
Однозначно не люблю южные города-Ростов и Краснодар не моё совсем.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
А еще нахвастаюсь (хотя думаю привлекательность моего путешествия весьма сомнительна) : на автомобиле проехала от Хабаровска до Москвы.
Вот уж где действительно убеждаешься--

цитата

велика Россия-матушка
))))))))))))
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 01:50  
цитировать   |    [  ] 
Командировки и даже заграничные (хотя может не настолько "заграничные" насколько хотелось)) подарили встречи с южными столицами — Душанбе, Баку, Ереван...

Особенно Душанбе осенью понравился, пологие Алайские горы видны прямо из отеля, очень радушные от природы таджики, возили на экскурсии, не давали заскучать.

Баку — тоже жемчужина, прирастает за счет "нефтяных капиталов" новыми высотками, которые рядом с древними глиняными одноэтажными райончиками, в общем город контрастов. Расположен прямо на берегу Каспия поэтому вид красивый практически из любой точки города, он расположен амфитеатром к заливу. А еще Баку называют городом 7 ветров, потому что ветер там сильный даже в теплую погоду — это мы на себе ощутили)

Ереван — один из древнейших городов на территории Евразии, есть очень древние постройки, очень красивые.

Зимой был Владивосток, это вообще сказка! Весь стоит на сопках. Мы жили как раз между заливом и бухтой, каждый день работали и наблюдали, как причаливают суда в грузовом порту.

Еще из командировочных "открытий" — Екатерибург, Челябинск, Архангельск, Пермь... В каждом городе есть что-то свое неповторимое.

Еще запомнились прибалтийские столицы — Рига, Таллинн

А вот в Европе, к сожалению, мало где была. Самые любимые поездки -в Прагу, Франкфурт, Копенгаген.
Кстати, рядом с Франкфуртом очень много живописных маленьких городков, кто там будет — обязательно загляните в Хайдельберг, такой маленький немецкий Оксфорд.

В конце августа очень хочу поехать в Киев, была там пока только проездом.8:-0

В Москве работаю, люблю ее по-своему, с ней много связано, много родственников и друзей здесь живет. Московское богатство — это ее архитектура и огромны зеленые парки. А по родному городу не скучаю, тем более, что каждые выходные можно рвануть домой)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мона Сэниа

А еще нахвастаюсь (хотя думаю привлекательность моего путешествия весьма сомнительна) : на автомобиле проехала от Хабаровска до Москвы.
:beer: а я проехала на почтово-багажном поезде из Москвы в Хабаровск (наши вагоны Красного Креста были прицелены к оному поезду). 10 дней — 374 (или около того) остановки! :-))) Горячая вода и душ 3 раза — в Москве, Перми и в конечном пункте :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
Aryan :beer: Как то ехала на почти таком же и с такими же условиями из Нижнего Новгорода в Грозный. Дорога заняла больше недели, а впечатлений, особенно от нашего быта.....))))))))

цитата Aryan

наши вагоны Красного Креста
А вот тут хотелось бы задать кое-какой вопрос. Можно в личку?
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2011 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 
Мона Сэниа нет проблем.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2011 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 
Для меня лучший Нижний Новгород — город, где живут самые замечательные люди — мои друзья. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2011 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
Если говорить о тех городах, где довелось побывать то:

Киото
Дублин
Нью-Йорк
Токио
Бостон
Сеул
Шеньян

А вот список городов, в которых, уверена мне тоже очень понравилось бы:

Прага
Флоренция
Париж
Лондон
Венеция
Питер
–––
Сhacun son goût
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Этот город - самый лучший город на земле..."»

 
  Новое сообщение по теме «"Этот город - самый лучший город на земле..."»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх