Кто что делает когда работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто что делает, когда работа обрыдла?»

Кто что делает, когда работа обрыдла?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

как вы выходите из ситуации, когда работа "ваще не прет"?

А я просто тогда не работаю. Делаю умное деловое лицо и слоняюсь по организации. Или иду на десятиминутный перекур, попросив кого-нибудь хоть раз в пол часа заглядывать в мой отдел... :-) Сейчас о том, что работа меня настолько достала и мотивации работать нет — знают почти все: даже начальство не заикается о "моих перекурах".
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Прежде всего — наличие самодисциплины.
Умение сделать через "не могу".
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Когда есть работа, ее нужно делать, независимо от настроения. Зато все остальное время читаю книжки, сижу в инете или с умным видом шляюсь по организации. Никто слова не скажет, работа у меня такая.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
Либо на фантлабе появляюсь, либо ищу что-то полезное в интернете, или еще скачиваю книги из сети, маскирую под вордовский документ и читаю. Перекуры опять же. В летние месяцы начальник позволяет выйти один раз в день из оффиса на 15 минут, покурить или мороженое-сок купить.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Если работа вас напрягает, займитесь другой, ещё скучнее. Тогда и прежняя покажется кайфом!:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата

«Кто что делает, когда работа обрыдла?»


....ну для начала нужно — не доводить себя до такого состояния....:-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

....ну для начала нужно — не доводить себя до такого состояния....

Дык это... кормилец семьи, надежа и опора, и прочее в том же духе. Куда ж деваться.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Когда работа обрыдла, но не закончена, надо прилежно довести ее до конца, а потом оттянуться по полной программе, как кому нравится.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
Приглашаю гостей(самых близких друзей), наготавливаю кучу вкуснятины, накупаю кучу спиртного и сигарет, закуриваю кальян. И во всей этой обстановке мы гудим до утра, а на следующий день на работу:-)


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
Покурю и всё. Если после первой сигареты работа всё ещё кажется обрыдлой, закуриваю вторую и т.д. Наконец, организм сдаётся, и работа перестаёт казаться ему обрыдлой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Начинаем производственную гимнастику.
Расслабьте свои члены. Закройте глаза. Вы в отпуске. Вы на берегу тёплого океана. Откинувшись на мягком плетёном шезлонге. В руке у Вас журнал. Вам тепло, даже жарковато. Прекрасная смуглая островитянка массирует Вам ступни и медленно поднимается всё выше и выше. Сладострастная истома растекается по Вашему телу. Вы в предвкушении многочисленных... ВПЕЧАТЛЕНИЙ!
И тут... цунами откуда не возьмись! Куда бежать? Что делать? На пляже паника, детские крики, женские вопли! Всё, блин, отдохнули! На Вас с неистовой скоростью надвигается волна в 15 метров! Вы стоите на берегу, в руках журнал и Вы думаете — это конец!
Но НЕТ!!!
Откройте глаза!!! Вы на работе — Вы спасены!!!
Вы готовы массировать пятки Вашему Боссу, лишь бы не возвращаться в тот тропический КОШМАР! А теперь потянитесь, выпейте кофе и работать.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 
Надо просто думать о чём-нибудь хорошем, а не зацикливаться на том, что работа обрыдла и у вас появятся силы и всё будет не так уж плохо, а даже очень и очень хорошо. (Самовнушение великая весчь).:-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 
Если у Вас сегодня неоднократно возникала мысль, что Вы "ненавидите свою работу", то рекомендую проделать следущее: По пути домой зайдите в аптеку и приобретите ректальный термометр фирмы Джонсон и Джонсон (обязательно именно этой фирмы!!!). Придя домой заприте на все замки входную дверь, отключите телефон, чтобы не быть потревоженным во время сеанса терапии, поставьте какую-нибудь романтическую музыку. Переоденьтесь во что-нибудь уютное и свободное. Главное, чтобы Вы не были ограничены в движениях.

Раскройте коробочку с ректальным термометром и достаньте инструкцию. Разверните инструкцию. Если у вас не очень хорошее зрение, то рекомендую надеть очки.
В самом низу читаем:
"Каждый ректальный термометр, сделанный фирмой Джонсон и Джонсон был индивидуально проверен. "

Теперь вам следует полностью расслабиться, закрыть глаза и произнести вслух пять раз:

"Я счастлив, что не работаю в отделе контроля качества компании Джонсон и Джонсон! "
"Я счастлив, что не работаю в отделе контроля качества компании Джонсон и Джонсон! "
"Я счастлив, что не работаю в отделе контроля качества компании Джонсон и Джонсон! "
"Я счастлив, что не работаю в отделе контроля качества компании Джонсон и Джонсон! "
"Я счастлив, что не работаю в отделе контроля качества компании Джонсон и Джонсон! "

Я желаю Вам хорошего вечера, и главное помните, что всегда есть кто-то, у кого работа гораздо хуже, чем у Вас!
:-D
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Прежде всего — наличие самодисциплины.
Умение сделать через "не могу".

+100!
Моя работа не "понимает" откладывания на потом и т.п. Нежелание и слабость преодолеваю необходимостью, т.к. никто за меня мою работу не сделает, а если я не уложусь в срок — пойдёт насмарку работа сотни человек, ещё тыща не получат того праздника, который предвкушали, и ничем такой "косяк" уже не исправишь. Мне нельзя быть слабым или больным, т.к. эти штуки не являются причиной, по которым можно отложить работу. Единственное, что я могу сделать — это на минутку отойти покурить и сказать себе: "ну, давай! Напрягись ещё чуток! После занавеса отдохнёшь!"
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
когда работать неохота — сижу в аське, потому как на фантлаб зайти возможности не имею. А то и стих какой напишу...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Люди:-) Я сейчас просто МЕЧТАЮ вернуться на работу:-) Вы просто не представляете, как прекрасно попивать чаёк и печатать что-то клаве...:-) Конечно, всё надоедает — но для этого нужны хорошие встряски (или смена места работы)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

когда работа "ваще не прет"


я банально заболеваю и даже отвлечения типа почитать книжку или прогуляться по зданию и отдельным помещениям не помогает, как и часовая прогулка на свежем воздухе (работа такая).
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Инквизитор

Если у Вас сегодня неоднократно возникала мысль, что Вы "ненавидите свою работу", то рекомендую проделать следущее:

Определите ЧЕМ бы Вам хотелось заниматься, чтобы труд Вам доставлял удовольствие.
Определите располагаете ли Вы необходимыми знаниями:
если нет, уточните как Вы их сможете получить
и получите,
если да,

ПОМЕНЯЙТЕ НАКОНЕЦ РАБОТУ!:-D:beer:
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Я вот поменяла свою прежнюю работу и скоро выхожу на новое место. Интересно как оно будет?
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
necrotigr
Держись!
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто что делает, когда работа обрыдла?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что делает, когда работа обрыдла?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх