Как вы относитесь к курению


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к курению?»

 

  Как вы относитесь к курению?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Курил, курю и курить буду
 123
 
 Курю, но хочу бросить
 120
 
 Курю, но бросал (и не раз)
 80
 
 Курил, но бросил
 162
 
 Балуюсь (изредка, в компании)
 122
 
 Не курю, но как-то пробовал
 230
 
 Не курю и не буду
 577
 
 С курящими стараюсь не общаться
 104
 
 Другое
 44
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Ммм...Можно ли на частном приеме покурить вместе со знакомым доктором, особенно если выпил с ним в свое время не одну бутылку водки?

Нуууу.На частном я думаю можно.:-)))Если выпил с доктором не одну бутылку,наверняка доктор-не просто знакомый товарищ,а самый настоящий товарищный друг.Я думаю,что с таким доктором его пациент не на стуле возле стола будет сидеть.А сбор анамнеза будет весьма неформально осуществляться.Вот например у меня ребз кашляет и что мне чтоб его поаускультировать-надо белый халат одеть?Нет конечно. Но в стенах ЛУ при самом официальнейшем исполнении должностных обязанностей врач должен вести себя как врач,а не грач.:-)))
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 
Курил более 20 лет. Бросил около 2-х лет тому назад. Хотя нет, вру. Первый раз бросал курить в армии- сильный стресс из-за смены обстановки и т.п. Окончательно решение бросить пришло после начала занятий спортом (в связи увеличением физической нагрузки). Бросил курить сразу и насовсем. Сильно помогла в этом книга Алана Карра. Прекрасно понимаю что книга- всего лишь НЛП. Всё и всегда зависит только от человека и от его мотивации и желания. Об одном жалею- надо было это сделать лет 10-15 назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 06:19  
цитировать   |    [  ] 
albori, изучите примерный состав того, что считают табаком. Почитайте учебник химии — желательно, для медвуза, а не для школы. А все ваши якобы доказательства — смешны. Всё уже давно доказано, опубликовано, задокументировано. А то, что сигареты безвредны — это из разряда малаховщины и бабкиных сказок из желания оправдать курящих.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 07:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата nemo2000

Сильно помогла в этом книга Алана Карра.

Вам повезло. А я ее два раза начинал читать, и бросал на последней странице :-) Бросал читать, а не курить.

цитата eloiza

из желания оправдать курящих.

А зачем их оправдывать? У каждого своя голова на плечах, и свое понимание того, что можно сделать со своим здоровьем. Я курю 20 лет, в последнее время ко мне уже никто не пристает с моралью о вреде, даже жена снизила активность :-) А вот когда я был моложе — многие давили, и это приводило только к яростному противодействию с моей стороны.
Я считаю, каждый сам для себя решает — курить или нет. Добавлю только, что лично я стараюсь своим дымом никому не мешать.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата eloiza

Всё уже давно доказано, опубликовано, задокументировано.


Вот именно. Безвредность сигарет доказана не одним научным исследованием
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 
albori

цитата

Безвредность сигарет доказана не одним научным исследованием

Ну скажем так, сигареты НЕ абсолютно безвредны. При неограниченном курении появляются отдышка и кашель. Результат простуды?
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата foxfer

При неограниченном


При неограниченном потреблении ВСЕГО (даже воды) возникают проблемы со здоровьем. так что не надо :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

При неограниченном потреблении ВСЕГО (даже воды) возникают проблемы со здоровьем. так что не надо :)

Ну тогда браво:-D Я, как большой обожатель водички, как простой, так и минеральной, скоро слягу в больничку:-))):-))):-)))


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
Известное мнение о вреде курения во время беременности -"зеленые человечки" и тп.Ну конечно ни каких зеленых человечков с явными физическими уродствами у курящей мамы не родится,вещества в сигарете не обладают прямым тератогенным действием.Но никто,думаю,не будет спорить,что они приводят к сужению сосудов(и не только в конечностях,чем повышают страдания,например, при облитерирующем эндартериите,речь сейчас не о нем),но и сосудов малого таза и того что в нем находится.Это ведет к гипоксии плода.Так что риск родить "зеленого человечка" не высок,а вот "СИНЕГО"--да,и со всеми, вытекающими из "кислородного голодания",последствиями.
Ну как?Поддержим курение беременной жены?Это же не вредно!Бросить то вреднее.Тоже еще одна байка о невероятном вреде резкого бросания.
Давайте курить с обструктивным бронхитом!А то вдруг одышка пройдет?А как без одышки-то?Без нее и по лестнице как-то не сподручно.
Ах нет!Мы же изначально — только здоровых рассматриваем!Ну так — зависимость,она и в Африке зависимость.Хоть какая.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
А,вообще,лично я — не вижу в курении состава преступления,и если бы не такая увлекательная "игра в силу воли" и погоня за свежим дыханием и здоровым цветом лица,щас бы сама сидела,да дым колечками пускала.Но утверждать,что это безобидно?Ну нельзя же так,ребята!
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Сморожу тупость, но говорят ведь, что одна капля никотина убивает лошадь...8:-0
А заядлый курильщик тогда получается сколько никотина в себя втягивает? Табун лошадей и тот давно откинулся бы...


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Журналистка

одна капля никотина убивает лошадь.
Это сильно много.За один присест столько не выкуришь:-))) А постепенно --ничего,нормально.Он же не депонируется в организме.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Журналистка

Табун лошадей и тот давно откинулся бы...

Человеки,они такие,живучие.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мона Сэниа

Человеки,они такие,живучие.

Ага. И вечно ищут приключения на одно место...
Я никогда не понимала тех людей, которые отстаивают мнение о том, что курение (алкоголь) — это не страшно%-\
Когда от этой фигни люди умирают, эти защитники начинают говорить, чт мол, нифига и не от сигарет...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Можно ли на частном приеме покурить вместе со знакомым доктором, особенно если выпил с ним в свое время не одну бутылку водки?

У Вас дома можно. В клинике нельзя: незачем врачебный кабинет лишний раз заряжать аллергенами, к тому же это запрещено правилами внутреннего распорядка.


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Журналистка

Я никогда не понимала тех людей, которые отстаивают мнение о том, что курение (алкоголь) — это не страшно

На здоровье это влияет не в положительную сторону, это много раз доказано. Но насколько сильно, мне кажется, еще и от изначальной "живучести" зависит. Полностью здоровых людей сейчас практически нет, а курение усугубляет многие заболевания. Да, напрямую сигареты не убивают, но косвенно от их воздействия умирают.
сама я на дух сигареты не переношу, сразу плохо становится, даже когда рядом кто-то курит, это ж страх и ужасть х)
–––
Однажды я вырасту и забуду свои логины и пароли.. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Безвредность сигарет доказана не одним научным исследованием

Во-первых, был бы рад увидеть хотя бы одну ссылку на эти исследования (все 58 страниц темы перелистывать нет времени, пардон)
Во-вторых, если сигаретный дым безвреден — так почему же у большинства людей при первых затяжках возникает защитная реакция — кашель? В данном случае, как мне кажется, наш организм куда лучше нас самих понимает, что ему полезно, а что нет.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
wayfarer, видно все-таки появились такие сверхчеловеки, которым ничего не страшно:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Журналистка Ну да) Одна капля никотина убивает лошадь, хомяка разрывает на части, а человеку как всегда всё пофиг:-)))


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
Отношусь как к вредной привычке. Ответы, мне кажется, не отношение подразумевают.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?
Страницы: 123...5657585960...636465    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к курению?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к курению?»

тема закрыта!



⇑ Наверх