Как вы относитесь к курению


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к курению?»

 

  Как вы относитесь к курению?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Курил, курю и курить буду
 123
 
 Курю, но хочу бросить
 120
 
 Курю, но бросал (и не раз)
 80
 
 Курил, но бросил
 162
 
 Балуюсь (изредка, в компании)
 122
 
 Не курю, но как-то пробовал
 230
 
 Не курю и не буду
 577
 
 С курящими стараюсь не общаться
 104
 
 Другое
 44
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
желание курить мне отец отбил в детстве, когда дал накуриться до тошноты. В студенческие годы пробовал подражать — не понравилось. Когда сейчас смотрю на курящих женщин и девушек -вижу пепельницы с бычками.:-D
–––


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 13:23  

сообщение модератора

Tryamm предупреждение за хамство.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Родители врачи. В раннем подростковом возрасте организовали мне просмотр заспиртованных, совершенно чёрных прокуренных лёгких какого то бедняги. Так что никогда и не пробовал. А теперь друг умирает от рака лёгких. Ненавижу эту дрянь.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Уж лучше б табаком пахло, честное слово..

Человек, который не освежает рот после еды, не будет делать это и после сигареты. Не надо предпочитать один недостаток другому, если можно отказаться от обоих.

Мне очень любопытны сами мотивы курения. Людей, которые втянулись в школе "за компанию", я глубоко презираю. Опять же те, кто в сознательном возрасте начал курить ради успокоения нервов, по-хорошему не обязаны выкуривать по пачке в день. Сами вспомните с чего вы начали и подумайте, веская ли это причина. А я, чтобы вернуть себе спокойствие, лучше шариковую ручку между пальцами покручу .
–––
волю память и весло
слава небу унесло


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

Людей, которые втянулись в школе "за компанию", я глубоко презираю.


Глупый подход: в конечном итоге вся человеческая жизнь проистекает из "за компанию".


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата SurmatMG

Глупый подход: в конечном итоге вся человеческая жизнь проистекает из "за компанию".

Плохая отговорка, особенно для привычки, которая заставит ваши лёгкие сгнить к 60.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

Плохая отговорка, особенно для привычки, которая заставит ваши лёгкие сгнить к 60.


Это не отговорка, а факт жизни: вы даже говорить учитесь "за компанию" :-) А насчет сгнить к 60 не надо :-[ Посмотрите на абхазских горцев . Эти ребята курят и пьют с малолетства, но легко доживают до 80-100 лет, умирая здоровыми людьми. Знаете почему? Регулярные физические нагрузки и четкий режим, 7 дней в неделю без выходных и праздников. Если живете так, то ни курение ни алкоголь вас не сломят, их влияние будет слишком незначительным на общем фоне.


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата SurmatMG

Посмотрите на абхазских горцев . Эти ребята курят и пьют с малолетства, но легко доживают до 80-100 лет, умирая здоровыми людьми.

"Эти ребята" с детства пьют разбавленное водой натуральное виноградное вино. И очень сильно сомневаюсь, что кавказкие долгожители заядлые курильщики. По крайней мере никогда не видела их дымящими сигаретой. Если только жуют какой-нить "бамбук" в виде листочков с допинговым эффектом. Так что не беритесь утверждать то, чего не знаете. В большей степени на долголетие и здоровье горцев влияет разреженный чистый воздух и натуральная пища. Не последнюю роль играет и наследственность. Ведь до ста лет и больше доживают отнюдь не все, хотя и живут в одинаковых условиях.

цитата SurmatMG

Если живете так, то ни курение ни алкоголь вас не сломят, их влияние будет слишком незначительным на общем фоне.

Здесь Вы опять ошибаетесь, уважаемый. Алкоголь и курение сгубило не мало даже спортсменов-профессионалов. А что касаемо аксакалов, то в условиях необходимости физических нагрузок, им в первую очередь нужна хорошая "дыхалка". Попробуйте после выкуренной сигареты подняться хоть на сотню метров по крутой горной тропе и Вы, что называется, почувствуете себя рыбой, выброшенной на берег. Вам тут уже правильно заметили, что оправдание вредной привычки — это просто отговорки и слабоволие. И про "посаженные" легкие к 50-60-ти годам Вам все верно сказали. Мои отец и дед были курильщиками с более чем сорокалетним стажем и обоим пришлось бросить, когда уже процесс разрушения легких стал очевидным. А до этого, конечно, они всех убеждали, что все "не от этого". Мой отец умер в 57 лет. А вот, если бы он не пил-не-курил, то наверняка бы прожил долгую и активную жизнь, т.к. от рождения у него здоровье было отменное. А дед умер от рака желудка. А свекр мой бросил курить только после того, как ему ампутировали ногу выше колена. До этого никакие аргументы на него не действовали. Так что советую задуматься на эту тему. Тем более Вы человек образованный в отличие от моих родственников, у которых было начальное плюс корридор.

цитата Лауэр

Уж лучше б табаком пахло, честное слово..

Извините великодушно, но когда курят женщины — это вообще тихий ужас. Сейчас даже беременных нередко можно увидеть дымящих взатяжку. Во-первых, травят не только себя, но и еще не родившегося, только формирующегося ребеночка, а во- вторых, какой пример они показывают окружающим детям. Какая-то ответственность материнская должна же в конце концов быть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата luboznajka

И очень сильно сомневаюсь, что кавказкие долгожители заядлые курильщики. По крайней мере никогда не видела их дымящими сигаретой

Тогда Кубу возьмите за пример. Один из лидеров по потреблению табака и в то же время один из лидеров среди долгожителей. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

Кубу возьмите за пример. Один из лидеров по потреблению табака и в то же время один из лидеров среди долгожителей.


Солнца много, музыка хорошая, и пофигисты все — вот нервная система и не разрушается :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Печально наблюдать за распространенным заблуждением по поводу положительной роли повышения цен акцизов на табак и алкоголь. Оборот суррогатов в результате только возрастет. Вероятность столкнуться с фальсификатом прибавится. Плюс самые разнообразные нечистые на руку органы получать себе еще одну кормушку с различных криминальных структур. Потребитель же абсолютно ничего от этих нововведений не выиграет.

При употреблении любого "допинга", в том числе кофе с чаем( и даже шоколада!), надо знать меру. Проблема не в продукте, а в людях — злоупотреблении и отсутствии культуры. По аналогии с шоколадом — ничего не имею против сладкоежек, пока они меня не пачкают этой липкой коричневой массой. :-)
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Товарищ Kuntc благодарю за поддержку, но боюсь, что luboznajka сможет оспорить любой пример.

В этой стране борьба с курением — пустое прожектерство, потому что курение лишь вершина айсберга. Проблема лежит в плоскости школы. Абсолютное большинство курильщиков начинает нарабатывать стаж именно в период с 7 по 9 класс. К старшим классам половина школы курит, а больше половины пьет. Взрослых переучивать непродуктивно и бесполезно. Гораздо лучше воспитать в детях отвращение к алкоголю и курению. С малолетства внушить им презрение к сигарете, бутылке и их носителям. И тогда дети сами воспитают своих родителей (представьте чувства отца, которого презирает собственный сын). За примерами ходить далеко не надо, просто используем положительный опыт гитлеровской Германии.

цитата luboznajka

"Эти ребята" с детства пьют разбавленное водой натуральное виноградное вино. 


А ходят они в национальных одеждах и сексом занимаются только после брака... Ага-ага :-))) Цивилизация и туда проникла, и люди, которые хотят, пьют по черному, да так, что им московский бомж позавидует. Да и вином, пусть и разбавленным, можно надеребянится так, что хоть в колодец кидай — не поможет!

Вы вот меня обидели, уличили в несостоятельности, а слов моих так и не разобрали. А я говорил о том, что человек занимающийся спортом (в любой форме: бег/тренажеры/хозяйство/лазание по горам) может не беспокоиться о вреде алкоголя и сигарет. Их эффект не будет сказываться если он блюдет строжайшую дисциплину и придерживается режима. От нескольких сигарет в день и пары бутылок пива ничего не случится. О больных людях я не говорю, но если человек здоров, то это неопровержимый факт.

цитата luboznajka

Мои отец и дед были курильщиками с более чем сорокалетним стажем и обоим пришлось бросить, когда уже процесс разрушения легких стал очевидным.


Скажите, а они занимались ежедневной дыхательной гимнастикой? В колхозе эти 40 лет работали, или нежели попки на теплых стульях НИИ и КБ? А сколько, позвольте поинтересоваться, километров они могли пробежать за раз? Пожалуйста, прежде, чем говорить что-то дальше, ответьте на эти вопросы, а там станет ясно — правы вы или нет.

цитата luboznajka

Тем более Вы человек образованный в отличие от моих родственников, у которых было начальное плюс корридор.


Вы глубоко ошибайтесь :-[


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 15:14  

сообщение модератора

Может хватит навязывать другим свою точку зрения?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата luboznajka


"Эти ребята" с детства пьют разбавленное водой натуральное виноградное вино. И очень сильно сомневаюсь, что кавказкие долгожители заядлые курильщики. По крайней мере никогда не видела их дымящими сигаретой.


Курят. вполне себе курят, уверяю вас (по бабушкиной линии — у меня куча горцев-кабардинцев в родне). Но — абсолютно чистый воздух (мы в городе вообще не можем себе представить, что это такое), продукты все свои и все органические (они только бакалею покупают в магазине), очень много физического труда на свежем воздухе, айран литрами... так и до 150 можно дотянуть. Кстати. вино они не пьют — это не Грузия. Водку — да, но пьянствовать никому даже в голову не придет.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата SurmatMG

нежели попки
:-)))

это вы о чём?

цитата SurmatMG

А я говорил о том, что человек занимающийся спортом (в любой форме: бег/тренажеры/хозяйство/лазание по горам) может не беспокоиться о вреде алкоголя и сигарет.
o_O
Исходя из этой логики, и наркотики — так себе, мелочь.

А что: несколько часов тренировок — и никакое ширялово нестрашно закалённому организму.

Угробить можно любое здоровье, хоть железное и немеряное.
Примеров — тьма.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

это вы о чём?


Аргументы кончились и началось тыканье носом в грамматические ошибки? :-)

цитата ФАНТОМ

Исходя из этой логики, и наркотики — так себе, мелочь.


Наркотики бывают разные: белые и красные. Вряд ли кто-то будет оспаривать вред героина и кокоса, но с марихуаной и рядом психоделиков все не так однозначно. Более того, с точки зрения физического здоровья они значительно полезнее привычного алкоголя и табака.

цитата ФАНТОМ

Угробить можно любое здоровье, хоть железное и немеряное.
Примеров — тьма.


А можно создать крепкое здоровье с нуля, не превращаясь в ригориста. Если вы не профессиональный спортсмен, которому важна каждая доля секунды, то вполне можете позволить себе вредные привычки. Это же так здорово! :-D В конце концов жизнь — крутая штука, и не у каждого есть возможность практиковать "просветленность". Пусть лучше человек отдыхает за бутылочкой пива с друзьями, чем строчит въедливые посты на каком-нибудь форуме ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
Могу только пожелать удачи на непростом жизненном пути в сочетании с

цитата SurmatMG

возможностью практиковать "просветленность"


–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
в детстве раза три пробовал беломор,петра и е4е 4ет ...8-]
Не курю и запах табака не переношу 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ


Могу только пожелать удачи на непростом жизненном пути в сочетании с


Вам тоже лучи добра :-D
Страницы: 123...6162636465    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к курению?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к курению?»

тема закрыта!



⇑ Наверх