В какие сверхъестественные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «В какие сверхъестественные явления вы верите?»

 

  В какие сверхъестественные явления вы верите?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Криптиды, дети индиго, сверхчеловеки и могучие древние цивилизации.
 115
 
 НЛО: тарелки, святящиеся шары, контакты и путешествия во внеземные пространства.
 162
 
 Черная кошка, пятница 13, кроличья лапка и т.п.
 26
 
 Магические заклинания, приговоры/заговоры/сглазы/проклятия.
 108
 
 Карты таро, различные гадания, нумерология и т.п.
 63
 
 Экстрасенсорное восприятие, паранормальные силы (телекинез, левитация и т.п.), астральная проекция, лозоходство.
 153
 
 Энергия ци (акупунктура, айкидо, цигун), гомеопатия, целительное прикосновение, тенсегрити, йога (т.е. любые дисциплины, объясняемые через паранормальные энергии в т.ч. "биополя").
 135
 
 Переселение душ, призраки умерших и общение с ними.
 119
 
 Духи, ведьмы, бесы, оборотни.
 73
 
 Карма, судьба, дао, теория инь-янь.
 116
 
 Лечение при помощи внушения (речь не о гипнозе, а именно о внушении: т.е. человек притягивает в свою жизнь только то, во что верит, о чем думает).
 161
 
 Сверхъестественная религия со сложной теологией, буквально понимающая священные тексты и понятия рая, ада, бога и дьявола (или любые другие).
 52
 
 Другое.
 79
 
 Все приведенные явления можно объяснить научно, но современного уровня знаний для этого не хватает (и вряд ли когда-нибудь хватит).
 156
 
 Не верю в сверхъестественное.
 159
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
"И какой смысл был сообщать общее место? И какой смысл удивляться, что человек не стремится следовать правильному, пока здоров, но только лишь когда петух клюнет? Это свойство такое у человека — поступать неверно и забывать о будущем."
                                                                                                                                                                  bbg

Давайте поговорим о сверхъестественных явлениях и чудесах. В теме обсуждаем во что вы верите, во что не верите, а самое главное: почему?


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

И неужели увидели в ней только одну вашу "конспирологию".
Не знаю насчетKshishtof A. , но полагаю, что он , как и я увидел в статье бред обыкновенный, к тому же безграмотный. Желтая пресса , рассчитанная на еще более безграмотного обывателя. Конспирологические теории , как правило,являются гораздо более изощренными и не всегда очевидно опровергаемыми, тем более непрофессионалами. Но это не тот случай.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Приёмник не может обработать сигнал не ПРИНЯВ его.
Не могу не согласиться со всем сказанным, но повторю, что все это интересно, но (повторюсь и ИМХО) представляет лишь "вспомогательный" интерес.

цитата Цефтриаксон

сам сигнал — и является одновременно исполнителем своей информационной начинки
т.е. энерго-информационное воздействие? Вполне допускаю.

цитата Цефтриаксон

Тогда — это легко бы регистрировалось
А здесь не уверен. Известны ли характеристики такого "сигнала": природа (ЭМ, акустическая, гравитационная, комплексная, другая?), частота, порядок мощности и пр. Мне неизвестны. И Вряд ли известны людям, способным "генерировать" такие сигналы, а вот использующие это умение есть, не сомневаюсь.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата glaymore

У меня знакомая вот так лечилась по монастырям от аллергической астмы — примерно год ездила по обителям и святым могилам, вбухала кучу денег, в итоге довела себя до того, что без ингалятора уже из дома боялась выйти.

Проблема человека. Мне вот регулярно приходят письма, где люди просят помочь со здоровьем, как будто совет в газете их вылечит окончательно и бесповоротно. При том, что у врачей они уже были. Но там же лечиться надо. А как здорово, когда ррраз — и чудо.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Почитайте хотя бы научпоп.
И рад бы в рай, да... :-) Почему и пасусь в таких темах: может чего на халяву нарою:-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

увидел в статье бред обыкновенный, к тому же безграмотный

Именно так.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

А здесь не уверен. Известны ли характеристики такого "сигнала": природа (ЭМ, акустическая, гравитационная, комплексная, другая?), частота, порядок мощности и пр. Мне неизвестны. И Вряд ли известны людям, способным "генерировать" такие сигналы, а вот использующие это умение есть, не сомневаюсь.

Если они их используют — значит генерируют. Или лони их могут использовать, но не генерировать??? Это как???

цитата Полковник

т.е. энерго-информационное воздействие? Вполне допускаю.

Нет. точнее не так обще. ну как если бы я крикнул вам "лови гранату" и слово граната, как только вы его услышали — взорвалось бы.
Это магия уже ;) Я знал, что вам понравится именно этот вариант.

цитата Полковник

И рад бы в рай, да... Почему и пасусь в таких темах: может чего на халяву нарою

Не сочтите за издевательство... но... может просто заглянуть в ларёк с журналами? :) Правда боюсь вы слишком скептичны.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата glaymore

Демон-лузер, что ли?

А что, разве не бывает?:-) Мелкая, ничтожная, "безмозглая" нежить, вполне успешно способна поддерживать, например, привычку к курению, питаясь эмоциями "первой затяжки" и создавая эмоциональную зависимость от вредной привычки. Сам бросил курить на этом основании (правда баловался курением недолго);-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата glaymore

Демон-лузер, что ли?

Нет, ваш куратор. ТОт который следит за вами — ну или гость его

цитата sanbar

полагаю, что он , как и я увидел в статье бред обыкновенный, к тому же безграмотный.

цитата Kshishtof A.

Именно так.

Вопросов к вам, господа, не имею. Кстати, кажется, вы оба биологи по образованию, а я вот например инженер...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

Именно так.

предлагаю вариант такой:
там взорвали антиматерию!

или ка-гамма-плазмоин. Секретную взрывчатку на свободных радикалах.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
И опять, господа и товарищи, скатились вы к оффтопу и глуму друг над другом
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Правда боюсь вы слишком скептичны.
Ларек далеко и дорого, работы много, времени мало, а есть еще художественная литература... Ну и, естественно недостаточная личная организованность + мозги у меня уже под другое переточены:-)

цитата Цефтриаксон

Это как???
тут недостаточно правильно выстроена фраза, имел в виду генерирующие=использующие8:-0

цитата Цефтриаксон

Это магия уже
В смысле магия, как "нематериальное воздействие"? Такой не бывает!
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

ваш куратор. ТОт который следит за вами

Ну что это за демон, который не демонизирует, а только следит?
Демон должен заниматься демонскими делами, иначе он не демон, а юный КГБшник какой-то.

цитата Mierin

регулярно приходят письма, где люди просят помочь со здоровьем, как будто совет в газете их вылечит окончательно и бесповоротно. При том, что у врачей они уже были. Но там же лечиться надо. А как здорово, когда ррраз — и чудо

Да-да, я ИМЕННО об этом.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

А промысел Божий непознаваем согласно христианскому вероучению, поэтому утверждать, что вам ведомо, что сделает Бог в том или ином случае — чистой воды гордыня

Это, похоже, заразно: то urs про божий промысел, то теперь вот Вы... Ну стоит ли вообще к данному конкретному спору про персловутый "лимон баксов" религию приплетать? Или достаточно этнографии? Кстати, то, что человек "разменявший" дар на деньги, лишается такового — расхожий мотив не только в христианской традиции. Легенды, конечно, искажают действительность, но редко возникают на пустом месте...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
glaymore Мм... А не могла это быть обычная сороконожка? Откуда-нить из под плинтуса или иной щели? Когда нужно — они могу спрятаться быстро... А вы тут из-за неё тревожите высокотехнологичный интернет.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Кстати, кажется, вы оба биологи по образованию

Sanbar — биолог, я — эколог, с геохимическим уклоном.

цитата urs

а я вот например инженер...

Не люблю ad hominem, так что воздержусь от комментариев. 8:-0

цитата Цефтриаксон

предлагаю вариант такой:
там взорвали антиматерию!

или ка-гамма-плазмоин. Секретную взрывчатку на свободных радикалах.

Да чего мелочиться — Господь своей карающей десницей покарал ВТЦ, капище золотого тельца!

цитата Мух

Это, похоже, заразно: то urs про божий промысел, то теперь вот Вы... Ну стоит ли вообще к данному конкретному спору про персловутый "лимон баксов" религию приплетать?

Я только про премию Рэнди рассказал, не в первый раз уже причём. А что до религии — в опросе она четвёртым пунктом с конца явным образом значится, соответственно, приплетать можно.

цитата Мух

Кстати, то, что человек "разменявший" дар на деньги, лишается такового — расхожий мотив не только в христианской традиции.

Что, в общем, не останавливает ни американских faith healer'ов, ни наших батюшек, отказывающих в молитве за здравие без щедрого подношения.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

Что, в общем, не останавливает ни американских faith healer'ов, ни наших батюшек, отказывающих в молитве за здравие без щедрого подношения.

:beer:
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

А не могла это быть обычная сороконожка?

В московской многоэтажке? На 6 этаже? Зимой? :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Во все, кроме "капитализма с человеческим лицом".
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата glaymore

В московской многоэтажке? На 6 этаже? Зимой?

И что? В московских многоэтажках нет перекрытий, мусоропроводов, вентиляции и всякого другого?
А тараканы зимой откуда берутся, из лесу приходят?
Или мыши. Тоже прекрасно в многоэтажках живут. А зверь крупнее сороконожки.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата glaymore

Демон должен заниматься демонскими делами

А злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски (книга Исайи)
Занимается, не сомневайтесь, и следит заодно, чотбы от правильного с его точки зрения пути далеко неотходили

цитата Kshishtof A.

Sanbar — биолог, я — эколог, с геохимическим уклоном.

То есть сопромата не изучали. Аминь.

цитата Kshishtof A.

ни наших батюшек, отказывающих в молитве за здравие без щедрого подношения.

Записку о здравии в большинстве церквей примут не более чем за 10 рублей, а с любимых вами старушек часто и аообще не берут денег.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?
Страницы: 123...5152535455    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «В какие сверхъестественные явления вы верите?»

 
  Новое сообщение по теме «В какие сверхъестественные явления вы верите?»

тема закрыта!



⇑ Наверх