Влияло ли когда либо на ваше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Влияло ли когда-либо на ваше мнение политическое ток-шоу на ТВ?»

 

  Влияло ли когда-либо на ваше мнение политическое ток-шоу на ТВ?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2011 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю дорогим фантлабовцам ответить на соц.опрос: «Влияло ли когда-либо на ваше мнение политическое ток-шоу на ТВ?»

Итак, есть ли какая-то польза от всем нам известных политических ток-шоу? Изменили ли они лично ваше мнение о чем-либо в политической жизни державы? Или же всё это остаётся на уровне ссоры между соседями, и ни для зрителей, ни для политических деятелей никакой пользы не несёт?


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2011 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
предпоследний пункт. Смысла нет в этих шоу, ругаются, ругаются, толку нет.
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2011 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
Смотрю иногда "Шустер Live".
Не то, чтобы там прямо глаза на чтото мне открывались, но все равно любопытно посмотреть на то, что из себя представляют люди, которые нами управляют...


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2011 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата 2480

ругаются, ругаются, толку нет.

Это поддерживаю .Толк вижу лишь для себя : внимательно наблюдаю за этими людьми ... и делаю выводы . Свою жизненную позицию не поменяла , естественно , но вот глаза на то , что из себя представляет наша политическая элита ,открыла .Некоторые шоу скучны и явно срежиссированы , иногда смотрела с явным интересом .
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2011 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Большей частью интересно как другие люди находят аргументы для моей позиции — те, которые мне не пришли в голову. Аналогично интересно, сможет ли кто-то... не сломать, конечно, а немножко погнуть мою позицию — тоже бывает, хотя редко. Но прямо уж поменять или сильно повлиять — нет, это просто невозможно. Шоу не для того нужны.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2011 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Раньше вообще не смотрел эти шоу.

Но потом, приблизительно в то время, когда мне сообщили, что я наконец могу голосовать на выборах, обратил на них внимание. Ведь интересно было до жути! А дело было как раз перед выборами. Теледебаты всяческие, просто обсуждения. Тогда, в мои юные годы это было такой увлекательной игрой! Обсуждаешь кандидатов, ждёшь дня выборов, думаешь обо всём этом... Да... юность... куда она ушла...

И вот, когда давно уже прошёл первый интерес, когда сравниваешь слова политиков до и после, начал я понимать, что мало на что эти шоу влияют...
1. политики крайне редко в чём-то друг с другом соглашаются
2. очень сильно развивается искусство риторики (один красиво задаёт каверзный вопрос или тезис, другой так же ловко и витиевато на вопрос отвечает, или очень красиво этот тезис опровергает)
3. и в итоге — участники этих шоу могут говорить что угодно, а потом в стране всё равно делаеться то, что считают нужным наши рулевые.

И спрашивается, зачем тогда эти шоу?


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2011 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мигель_Стэмпф

И спрашивается, зачем тогда эти шоу?
Как зачем? Для снятия пара у населения. Отругает человек грязным матом политиков, сидя дома перед телевизором, зато на улицу с плакатами не пойдёт. Ну и показушная иллюзия деятельности. Масса причин, но уж точно не ради того чтобы сделать жизнь народа хоть капельку лучше.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2011 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
подобные шоу смотрю редко
нет, на мое мнение они не влияли никогда
тем более что о многом что говорят в шоу непосредственно знаю из других источников
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2011 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
а я тут недавно поугорала, когда Жириновский ругался с каким-то мусульманским представителем в гос.думе.
Лишний раз убедилась, что Жирик- клоун
Зато оказалось, что я вполне симпатизирую тому мусульманину- депутату: вещи он говорил дельные, правда, в чем-то очень идеализированные, но по-меньшей мере он произвел на меня адекватное впечатление


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 
1-й вариант. Иногда подобные ток-шоу меняют моё мнение о политиках (но не как моё отношение к тому или иному вопросу) увы как правило не в лучшую сторону.
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 
Любые политические ток-шоу столь же содержательны и имеют такую же ценность, как цирк или реслинг. Основная задача любого подобного действа — протащить в голову зрителя мысль "эта тема очень важна, раз по ее поводу так ругаются такие люди". В любом крупном книжном магазине есть соответствующие руководства по проведению подобной промывки мозгов.

П.С.

цитата Мигель_Стэмпф

развивается искусство риторики

Эристики. Почитайте Шопенгауэра, почувствуйте разницу.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата dobriy_doktor

протащить в голову зрителя мысль "эта тема очень важна, раз по ее поводу так ругаются

Не скажииииите 8-)
Зачастую темы действительно очень актуальные, зацепающие, и иногда даже скандальные.

Но вот, что плохо. Очень часто эти темы в таких полит.ток-шоу не обсуждают, а просто становятся началом скандала. Берётся какой-то разъединяющий аудиторию фактор (там например, национальность, противоречивая историческая личность) и участники шоу делятся на основе этого, на два враждебных лагеря и начинается просто грызня.
Очень конструктивное содержание теле-шоу, ничего не скажешь... Такие шоу конечно затягивают, прямо таки засасывают человека, и глядишь, он уже сам злобой исполнился, и спорит, и даже плюётся. Но я этот омут безошибочно распознаю — голова начинает болеть, и такие шоу выключаю или ухожу от телика

цитата

Эристики
,
согласен :-D Сплошные софисты, это точно... Особенно мне наравиться, когда на своей шкуре прочувствовал повышение квартплаты, налогов, цен на продукты и на бензин, а эти полит.деятели продолжают увещевать, что всё стабилизируется, реформы идут полным ходом, и всё в порядке :-D
Демагоги. Долго нам ещё будут говорить на чёрное бело, и ждать, чтобы мы соглашались?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
У меня дома нет телевизора. Принципиально. И все ток-шоу, политические в том числе, я считаю вредными и засоряющими мозги. :-[ Лучше книжку почитать.
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Более 10 лет назад смотрел, иногда с интересом. Но с тех пор, как исчез Прямой Эфир, ток-шоу перестали быть интересными. Кроме двух противоборствующих сторон, появилась третья — Редактура (считай Цензура). А уж там, возможно почти всё. Монтаж позволяет всё перевернуть вверх ногами, и в итоге мы видим практически срежессированное действие, вместо того что было на самом деле.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2011 г. 02:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мигель_Стэмпф

Зачастую темы действительно очень актуальные, зацепающие, и иногда даже скандальные.

Извините, но эта мысль — чушь.
Возьмем простой и в свое время нашумевший пример — чудо-тему "Я ненавижу людей, которые зарабатывают меньше чем 1000 долларов". http://sovietia.narod.ru/articles/lovehat... После того как вы ознакомитесь с первым постом и обсуждением по ссылке, прочитайте скрытый текст.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1. Первый пост в полной мере раскрывает проблему постиндустриального общества, живущего в гиперреальности искуственных ценностей. В конкретном примере нам демонстрируется разочарование в обладании навязанной искуственной ценностью — денежными знаками (не путать с деньгами). Человек обнаруживает, что большой зароботок не вызывает уважения, не решает проблемы пробок, не гарантирует спокойной жизни, не придает уверенности в завтрашнем дне и т.д., не может себе признаться в несостоятельности своих идеалов, что в конечном итоге приведет к саморазрушительному выводу — "валить отсюда надо". Обычная логика людей, которые таки "сперва добились", а уже потом начали думать.
2. Показательное, как по учебнику, зомбирование читателей. Первый пост сводится к класическому "Продолжаешь ли ты пить самогон по утрам". Не зависимо от того, какой ответ дает читатель, осадок остается. Понятие гиперреальности — денежные знаки, это всего лишь условные расчетные единицы, которые не обеспечены собственным весом и потому требуют огромной веры в них, поколонения вовсе не золотому тельцу, с обязательным условием, что неверие в ценность фантиков и отказ принимать их в качестве средства расчета за товар, услугу или работу карается законом. Не зависимо от вашего отношения к автору и его высказываниям вы видите положительный пример невероятной фанатичной веры в фантики и сами укрепляетесь в этой вере. Первый пост построен в стиле панегирика, но не святым, не презренному золоту и даже не героям-пионерам, а фантикам.

Приблизительно такую же структуру имеют практически любые ток шоу, и приблизительно такие же задачи перед ними ставятся. Лично уменя после ознакомления с вышеуказанным постом возникло устойчивое впечатление о его проплаченности.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2011 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
:-D :-)))

цитата dobriy_doktor

Я ненавижу людей, которые зарабатывают меньше чем


Фффу, немогу... Что это за тема? Вот это точно чушь...

И, dobriy_doktor , мы ведь в этом опросе говорим о ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ТОК-ШОУ. А вы на что дали ссылку? Какой-то текст, подросток какой-то... Что за это офф-топ?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2011 г. 02:53  
цитировать   |    [  ] 
На украинском телеканале "Интер" есть ток-шоу "Большая политика", ведёт Евгений Киселёв. Иногда это весьма любопытное зрелище8-). Поэтому "цирк по пятницам" стараюсь не пропускать;-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2011 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
Не смотрю. Не верю политикам, тем паче их шоу. Всё, льющеся с экранов о политике, считаю заранее продуманным пиарходом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2011 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата mymla

У меня дома нет телевизора. Принципиально. И все ток-шоу, политические в том числе, я считаю вредными и засоряющими мозги. Лучше книжку почитать.


Вот это правильно :beer:. У меня телевизор есть, но я его принципиально не смотрю (имею в виду федеральные каналы). Использую для просмотра фильмов с двд и футбол по нтв+.


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2011 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Нет конечно! Я имею собственное мнение, которое не хочу менять под влиянием кого-то!
(на вашем форуме с удовольствием выслушаю различные мнения, я люблю дискуссии)
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Влияло ли когда-либо на ваше мнение политическое ток-шоу на ТВ?»

 
  Новое сообщение по теме «Влияло ли когда-либо на ваше мнение политическое ток-шоу на ТВ?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх