Примочки любителей чтения


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Примочки любителей чтения»

Примочки любителей чтения

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2007 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
- Доктор, меня никто не слышит!!!
- Следующий
–––
Tout est fou. Mais et je suis folie)))


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2007 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
kelden Значит никто не пробовал, попробуйте сами, а потом нам расскажете. :-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2007 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Так так и напишите — не пробовали8-)
–––
Tout est fou. Mais et je suis folie)))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2007 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

А я что-то не люблю все эти прибамбасы. Мне нравится бумажные книги читать. Вот такой я консерватор

+1!!! ДаЁшь бумажные книги по дешёвой цене!!! :cool!:
–––
Tout est fou. Mais et je suis folie)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата kelden

так пробовал кто аудиокнигу в мптришник задуть или нет?


По идее возможно, но при условии совпадаемости форматов. Иначе надо переконвертировать.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не ем, когда читаю. Иной раз даже забываю это сделать, если интересная книга. Закладки... С ними вечная проблема. Обожаю, когда она выглядит как новенькая, не мятая, но... Они постоянно мнутся и приходится выкидывать. Но есть выход — у меня всегда очень много флаеров с наших вечеринок остается, ими и закладываю. А вот закладки, которые дают в книжных магазинах с рекламой каких-то совсем мне не интересных книг ненавижу
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Ну как-то забивал аудио-книгу в плейер, а что в этом такого сверхъестественного?! Я не очень люблю аудио-книги. Забил ради интереса...
–––
HARDCORE UNITED!!!


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
кстати, о закладках. мне на работе подарили закладку, которая похожа на согрутую на две половины линейку по форме. а на конце два маленьких слабеньких магнитика. она вешается на страничку, через бумагу магнитится. и не ерзает совсем и держится очень хорошо. мне так нравится!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Katrin

акую на этот раз взяли и почем
Такую же за те же деньги.

цитата kelden

Народ, так пробовал кто аудиокнигу в мптришник задуть или нет
Если она в формате мп3, то пройдёт на ура (у меня в таком виде Шекспир есть, пробовал), если в виде аудиоСиДи — рипануть на компьютере в мп3 и вперёд;-)
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

Такую же за те же деньги.
Желаю ей здоровья, и долгих лет жизни.;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2007 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
mastino Спасибо!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
вот такую новую концептуальную закладку придумали
http://www.membrana.ru/lenta/?7817


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата olya_p

вот такую новую концептуальную закладку придумали


интересно сколько стоит?


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
я из статьи поняла, что они вообще не решили, выпускать ее или нет.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата olya_p

что они вообще не решили, выпускать ее или нет.


Жалко, я бы купил, если конечно цена в пределах разумного


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
я бы тоже купила. у меня есть такая девайсинка http://www.lefutur.ru/eshop/?item_id=1024, но она не очень удобна. так, на случай, если электричество отключили.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2008 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата vitamin

цитата Надежда
Есть у меня одна привычка, когда читаю, постоянно перепрыгиваю через строчки, потом, прочтя уже страницу, возвращаюсь к пропущенному месту и прочитываю его, даже если пропустила всего пару предложений.


Тоже самое бывает. Обычно это случается, когда впереди диалог. Тогда взгляд автоматически перескакивает на него. Потом приходится возвращаться и перечитывать всю страницу, даже то, что уже прочитал.

Аналогично.
Вообще предпочитаю читать лежа или сидя, забравшись "с ногами" на диван. Посторонние шумы очень отвлекают. В общественном транспорте (когда приходится им пользоваться) не читаю, т.к. пропускаю остановки, или постоянно отвлекаюсь, посматривая в окно, чтобы не пропустить. В транспорте лучше аудиокниги с мр3 плеера, вот только качество оставляет желать лучшего, чаще всего дикторы-чтецы многое невнятно произносят, так что и имена разобрать не получается.:-( А еще есть один минус в аудиокнигах — это реакция окружающих! Когда читаешь книгу, то понятно почему на лице возникают какие-либо эмоции, или невнятный "хихик", а вот когда ее заменяют наушники... то слушающий кажется просто неадекватным с живописной картиной эмоций на лице:-D
А еще я выделяю понравившиеся фрагменты, только в своих книгах, маркером, знаю, что это кощунство, но ничего не могу с собой поделать:-( Еще раньше очень любила читать в ванной, но сейчас, по причине установки душевой кабинки, лишилась этой приятной возможности. Вот вроде и все...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
Меня музыка обычно отвлекает, особенно если знакомая и незаметно (или заметно) начинаешь ей про себя вторить. Поза значения не имеет. А вот еда, ванная и туалет в этом плане для меня — нонсенс. >:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Yazewa

А вот еда, ванная и ... в этом плане для меня — нонсенс.
Ха, для меня почти обычное дело! За едой читаю почти всенгда (когда книга ОЧЕНЬ интересная... Последние пару раз брала в ванну КПК.. И ничего...
Да, прадва один раз я ухитралась искупать КПК в горячем чае, уронив на него чашку... Работает правда навигационная кнопка стала в одной позицити заедать...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2008 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 
Я никогда закладками не пользуюсь =)
Люблю читать в ванной или, удобно устроившись, на диване.
Ещё люблю читать и одновременно наслаждаться горячей кружкой зелёного чая (но если книга сильно захватывает, то, как правило, на чаепитие просто времени нет) =)
Страницы: 123...67891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Примочки любителей чтения»

 
  Новое сообщение по теме «Примочки любителей чтения»

тема закрыта!



⇑ Наверх