Легенды мифы и призраки ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Легенды, мифы и призраки Вашего города»

Легенды, мифы и призраки Вашего города

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
Эх, многое я мог бы рассказать о легендах и мифах своего города. Он ведь полностью пронизан мистикой, магией и неким хтоническим эфиром.
Но в этом случае я оказал бы медвежью услугу своему товарищу, который сейчас пишет книгу, в которой все эти мифы и легенды подробно рассортированы. Так что, на всякий случай, я и город называть не стану.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeigk

не все то мистика, что ей кажется, и пользуётесь устройствами GPS-навигации.

Мне капитан-спецназёр рассказывал, как ещё по лейтенантству, в лесу на учениях его группу леший кружил. Всё как положено: шли по азимуту, пары шагов считали — вышли на место, которое полтора часа назад уже проходили. Была там приметная полянка. Старшина (старый, опытный прапор) сразу сказал, уверенно так: "Это леший, командир". Игорь в ответ ему, как человек в мистику не верящий: "Какой леший? Бегом!.." Сразу задал высокий темп, чтобы нагнать отставание. А через час снова вышли на то же место. Скомандовал привал, отвёл старшину в сторону: "Точно леший? А что делать-то знаешь?" Тот знал. Дальше точно не помню — вроде подношение какое-то оставили, сухпай или ещё что. И с третей попытки они проскочили то место.
Что характерно, в мистику знакомец мой так и не верит. Мало ли что там могло быть? Главное — задачу выполнили.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 06:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pazoozoo

Но в этом случае я оказал бы медвежью услугу своему товарищу, который сейчас пишет книгу, в которой все эти мифы и легенды подробно рассортированы. Так что, на всякий случай, я и город называть не стану.

Ну тогда уж и пост писать не надо было:-)))
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Легенды, мифы и призраки Вашего города»

 
  Новое сообщение по теме «Легенды, мифы и призраки Вашего города»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх