Составляете ли вы списки тех ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Составляете ли вы списки тех книг/вещей которые надо купить ?»

 

  Составляете ли вы списки тех книг/вещей которые надо купить ?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 330
 
 Нет
 193
 
 Затрудняюсь ответить...
 64
 
 Как это ?
 9
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
Последнее время наметилась нехорошая тенденция :-)))составлять списки ЕЖЕНЕДЕЛЬНО (вернее,корректоровать старые с учетом вновьприобретаемого:-((()

Источники для составления — планы на Фантлабе,сайтах Топ.книги,Армады,Азбуки,др. издательств ну и конечно,списки с Кубикуса,Экскалибура,Фензина — когда они там обновляются.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Списки составляю всегда, поскольку в голове ничего не задерживается. И все-равно, покупается столько всего лишнего!!! Глаза завидющие:-)
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
ответил "ДА" — но только в отношении покупок на рынке и в супермаркете — иначе многие "финтифлюшки" могу забыть купить, выкинув их из головы за кажущейся мне ненадобностью ;-)
Книги же покупки не "в погоне за", а ради собственного удовольствия конкретно то что хочется мне, — а разве можно забыть то, что очень хочеться?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

а разве можно забыть то, что очень хочеться
- легко.
Когда еще и не знаешь,чего хочешь(ввиду того,например,что планы издательства еще не опубликованы)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Я всегда состовляю список того что хотел бы приобрести, ток вот список неуклонно ростет, а приобретается в разы меньше)))
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Когда еще и не знаешь,чего хочешь
Ну, видимо лично у меня такой проблемы нет — если я что-либо хочу, то это что-то конкретное и мне известное (в том числе и по соответсвию моим возможностям это приобрести).

А хотеть что-то абстрактное, еще не существующее, да еще и так сильно, чтобы вписать это в список — у меня желания не возникает, да и как вписать в список то, чего еще нет? ??? (типа — хочу "бурульку", под которой позднее будет пониматься следующее:... :-))))

В отношении же книг — я просто покупаю их очень тщательно и редко — а потому помню все их желаемые "в лицо" безо всякого списка.

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

если я что-либо хочу, то это что-то конкретное и мне известное
:-)))
О каком конкретном идет речь?
Какое конкретное можно хотеть,например,в серии "Короли фэнтези"?Или в "Золотой коллекции"?
Да мало ли что туда вкрячат?
Но то,что будет вкрячено — скорее всего что-то достойное прочтения — надо будет    купить обязательно.

Вот и получается — хочу того,чего еще нет.Но хочу.:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Постоянно составляю такие списки и постоянно теряю их:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ, как я уже написал выше — для меня книги — это не покупки "в погоне за" ;-)
Поэтому я не покупаю "серийно" и не мчусь за неизвестной мне новинкой издательства, которое печатает ее в той или иной серии — и вообще не признаю для себя такой способ выбора покупки, а тем более книги. Даже книги автора, который мне очень понравился по конкретной уже прочитанной, я покупать только из-за имени не буду, а тем более все сразу или потому что новинка.
Но это именно мой подход и он действительно конкретен.
Если вы предпочитаете "обязательно покупать" незнамо что "вкряченное", но "скорее всего что-то достойное", издаваемое в серии — это ваше право, но не единственно верный подход к покупкам книг.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
На бумажке — никогда, в голове — всегда. Пока вроде на память не жаловался...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

но не единственно верный подход к покупкам книг.
— а где я это утверждал?%-\

Просто было много прецедентов,когда , вовремя не купив что-то, потОм ловил годами...:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

а где я это утверждал?
А где я утверждал, что вы это утверждали? ;-)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- А правда, что в Одессе отвечают вопросом на вопрос?
- И кто это вам сказал?! :-)))

цитата ФАНТОМ

Просто было много прецедентов,когда , вовремя не купив что-то, потОм ловил годами...
+ 1 :beer:, но бывало (и раньше чаще) что купив абы что тратил время и деньги впустую. А посему предпочитаю иметь за лучшее одну нормальную шапку, чем восемь маленьких ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2008 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Составляю списки книг, но не так часто им следую.Зачастую книги покупаются вообще под настроение.
А списки вещей не составляю,исключение — лекарства.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Если б покупал по спискам, фиг бы мне достался альбом Хильдебрантовских иллюстраций к Толкину. А так — зашёл в книжный — увидел — 150 рэ??? — купил.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Раньше мне было непонятно. зачем люди составляют списки. А сейчас сама делаю это регулярно. И иногда доходит до смешного, написав список, напрочь забываю записанных авторов, поэтому без списков некуда. И проблема не в памяти, а в том, что составив список перекладываю ответственность с себя на список.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
да составляю список книг например Джордана не начну читать пока не куплю всю серию "Колесо времени" из ЗСФ есть три книги 1, 4, 8
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Списки? Обычно мне их пишет жена, зная, что некоторые мелочи могу и забыть, а то и похерить. Да и в плане шоппинга мы с моей благоверной как-то местами поменяны: я страдаю покупательской манией, а не она. Рынки ненавижу — слишком шумно и муторно. Зато обожаю ба-альшие гипермаркеты, с ангарной гулкостью залов и анфиладами прилавков...8:-0
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Да-а-а. Списки составляю, корректирую, переписываю, так чувствуется, что книга уже скоро будет куплена.Вот и сейчас составила списочек 22-х книг жизненно необходимых мне в ближайшем будущем.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 
все и так помню.

цитата etoneyava

с ангарной гулкостью залов и анфиладами прилавков..

о как! выраженьице:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Да составляю, я привык всё планировать, да к тому же не забудется.Книги и крупные вещи — я, из продуктов и бытовой химии жена. А то зайдёшь в магазин ( последние несколько лет ездим на машине в гипермаркеты) и глаза разбегаются
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Составляете ли вы списки тех книг/вещей которые надо купить ?»

 
  Новое сообщение по теме «Составляете ли вы списки тех книг/вещей которые надо купить ?»

тема закрыта!



⇑ Наверх