Учёба Работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Учёба + Работа?»

Учёба + Работа?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Шолль

сама училась и работала с 3-его курса, по специальности

Неужели сейчас есть заочное медицинское?
Или я не так понял?
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
А я типовой бездельник, учился на очном и работал только летом на каникулах, и то не слишком напряжённо — в стройотряды меня не брали.
Но вот когда закончил-таки, и распределился — то сразу начал работать и как-то не жаловался — первые два месяца — сплошная овощебаза (а кого ещё посылать, как не молодого мнс'а) так втянулся, что когда велели выходить собственно на службу, даже и не знал чего делать надо.
Но в итоге оказался вовсе не самым худшим работником, даже был награждён значками "Победитель Соц.соревнования" — это мои трудовые ордена.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата laki

А в неделю 3-4 экзамена, и никого не волнует, что тебе надо задержаться и работу закончить...
А на работе никого не волнует, что у тебя экзамены. Есть конкретный объём и сроки — делай и всё тут.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Нее! На работе другая история, сроки обычно терпят, но из-за меня без работы могли остаться другие и совесть не позволяла все бросить и идти готовиться к экзаменам.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

Неужели сейчас есть заочное медицинское?
Или я не так понял?

По специальности я филолог, никогда заочно не училась, а с третьего курса преподавала латынь, которую потом продолжила преподавать в медакадемии8-)
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Честь и хвала всем, кто умудряется совмещать! :cool!::beer: В наше нелёхкое время.
Особенно если работа тяжелая,а учёба скучная — вот это самый песец . А у кого-то и дети ещё!
–––


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
На 3-м курсе начал работать. Тогда и вывел для себя формулу "порочного треугольника", как я его назвал — Работа-Учёба-Личная жизнь. Совмещать два пункта из трех — трудно, практически нереально(очень немногие могут). Я имею ввиду чтобы и там и там блистать. И на работе отличаться — и в учебе отличником быть. Или и работать/зарабатывать хорошо — и чтобы вторая половина от невнимания не страдала.
Ну а чтобы все вместе совмещать%-\
В итоге до сих пор и работа(подрабатываю) и учусь(подучиваюсь:-)))). На ЛЖ времени практически нет:-(. Так что жду уже окончания учебы, чтобы нормально работать начать и жизнь планировать
PS а некоторые мои знакомые, как признались, вечные студенты. Уже третий ВУЗ на вечерке(или заочке) заканчивают и думают куда бы дальше пойти учиться, а днем работают чтоюы учебу оплатить. Я лично в шоке был но получил ответ "а мне просто нравиться учиться". Видать каждыц развлекается как может:-D
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

Совмещать два пункта из трех

Даже поговорка существует, почему у студента будут проблемы с личной жизнью: "Будешь уделять больше внимания девушке, чем учебе — вырастет хвост; больше учебе, чем девушке — вырастут рога; а если будешь уделять одинаково много времени — отбросишь копыта":-))) Понятно, что шутка, но "в каждой шутке есть доля шутки..."


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Как в институт поступлю обязательно буду совмещать учебу и работу чтобы банально оплачивать обучение. Пора слезать с хребта родителей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
я, к примеру, учился на дневном + работал 20-25 часов в неделю с первого по пятый курс включительно.
Причём: на работу ездил в соседний городишко (20 миль — вроде бы и немного ???)
Ну вроде живой ... пока ... ;-)
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
Три курса учился на очном дневном, вечером работал в баре. Конечно были проблемы со сном, но организм молодой — выдержал. С 4-го курса перешел на свободное обучение, работаю специалистом в немецкой компании.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
Я вот пока училась в школе, вечером еще училась в техникуме (в будни и выходные). И школу и техникум я закончила одновременно. Потом поступила в институт (в Москву) и на работу сразу устроилась (одна дорога в Москву, метро, маршрутки — куча денег). Чтобы обеспечивать себя и помогать маме. 5 дней работала, а в выходные на учебе. По-ночам или в элетричке делала домашние задания. Сначала жутко уставала, стала раздражительной, приходила с работы и спать, и то не высыпалась. А через год уже привыкла. Сейчас уже институт позади, но работать продолжаю.:-D
Так что, "работа+учеба" — это дело сугубо личное, и воовсе не обязательно, плохое. Иногда нужда и жизненная ситуация толкают на это. Но жалеть не стоит, становишься более дисциплинированной, ответственной, самостоятельной.
–––
Богатство развратило душу людей роскошью, бедность вскормила страданием и довела до бесстыдства.
ПЛАТОН.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

Совместить учёбу на дневном и работу у меня не получалось. Все попытки приводили к краху учёбы. Естественно, когда вставал вопрос на что забить: на работу или на учёбу — забивал на последнюю, т. к. с работы бы уволили, надеялся что с учёбой потом разберусь.

Поскольку финансовое положение вынуждало работать в любом случае, то бросил институт и поступил в другой на экстернат. При таком раскладе учёбу и работу удалось совместить неплохо, по учёбе даже оказался в числе лучших в группе (и выезжал не на старых знаниях, поскольку сменил не только институт, но и направление обучения).

цитата ВаХхОббИт

реально 7 дней в неделю быть чем-то занятым или поедет крыша?

Вполне реально, но сам больше не собираюсь взваливать на себя подобный груз. Считаю, что при любом раскладе должны быть хотя бы пара дней в месяц для релаксации. :-)

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 
у меня вот такой вопрос, пошёл работать продавцом-консультантом в книжный, при собеседовании договаривался что график сменный нужен 2\2 по 12 часов, а получилось что смена 3\3, так вот а по скольку часов в такую смену работают никто не в курсе?8-]
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 
Гриф Рифт , нормальная продолжительность рабочей недели не может превышать 40 часов. Количество рабочих дней в неделю составляет 4 дня. Т.е. в среднем продолжительность рабочей смены по за день 10 часов. Законом установлена продолжительность рабочей смены определенных категорий работников, но это не Ваш случай.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2010 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
я работала пол четвертого и весь пятый курс. причем на 4м основной была учеба, а на 5м — работа — сделала себе индивидуальный график и посещала универ только по субботам и на обеде относила сделанные работы. ну и само собой приходила на сессии8:-0 и все равно это было ужасно — после работы не отдыхать вечером, а что-то еще делать по учебе. на сессии практически не спала — по ночам грызла гранит науки8-)


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2010 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
На первом высшем не совмещала, была только учеба.Теперь вот думаю брать второе высшее, но тут уже придется совмещать.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Но иногда для того что бы была возможность учится необходимо работать, вы что думаете люди от легкой жизни идут работать во время учебы ?


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Ну да конечно.
Что то никто из моих знакомых от нечего делать не совмещал работу с учебой.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
beabham Особенно если учесть , что я сам работал угу :-D
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Учёба + Работа?»

 
  Новое сообщение по теме «Учёба + Работа?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх