Кто как борется с похмельем


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто как борется с похмельем?»

Кто как борется с похмельем?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 04:49  
цитировать   |    [  ] 
Обычно принимаю таблетку анальгина, после чего ложучь отдохнуть до момента, когда подействует.
Хорошо помогает также супчик на курином бульоне, особенно лапша. Сам по себе бульон тоже неплох.
Из более традиционных методов — рюмка сладкого ликера. В свое время так же лечился плодово-ягодным — но сейчас оно совсем из продажи пропало.


новичок

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 06:35  
цитировать   |    [  ] 
сначала сон, потом крепкий кофе и сигарета..:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 07:13  
цитировать   |    [  ] 
Минералочка, или сок фруктовый типа "Я", "Моя Семья", "Фруктовый сад"... Можно еще пивком, но это дело тонкое... Главное снова не напиться...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
В жизни не испытывал похмелья. Правда, и пьян бывал -- пальцев на одной руке хватит пересчитать.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Завидую Sawwin. Раньше спасался пивом, а когда похмелье с годами стало перетекать в очередную пьянку-завязал напрочь.:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вареный

опохмеляются только алкоголем, а чай просто пьют.

Неопытный, видимо, товарищ.
Прекрасный способ взглянуть на жизнь по-новому после жестокой пьянки — выпить с утра чайничек китайского чая "oolong с женьшенем". "Oolong" сам по себе не помогает, но женьшень не даром завётся корнем жизни — реально возвращает в строй. Кроме этого эффекта — просто очень вкусный чай. Знаю, что он является фаворитом у россиян, которые имеют возможность переодически наведываться в Поднебесную. Всем рекомендую.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 
Похмелье — это хорошо: просыпаешся с утра — кошмар, жить не охота, а как вспомнишь, что воскресенье и НИКУДА не надо — блаженство. :-)
Сон-сон-сон? Вряд ли. Иногда тупо спать не хочется. Поэтому для себя избрал следующие способы:
1) Холодная водочка и острая горячая закуска (как у Булгакова, помните про Воланда и Степу Лиходеева).
2) Пиво! Только пиво должно быть очень хорошим (либо эль, либо свежее разливное).
3) Шампанское! Холодное! По скорости воздействия (читайте — лечения) прямой конкурент пункта №1.
4) Компьютерные игры + пиво. Как-то отвлекаешся, ну и пивко попиваешь. А физ нагрузок нет!

Ну а когда просыпаешся — похмелье, а нужно топать на работу:
1) Пошлая минералка.
2) Чай с сахором.
3) По возможности скорее позавтракать чем-нибудь плотным и горячим.
4) Кофе — хорошо, но дает столь кратковременный эффект, что в итоге только хуже.
5) Если на улице прохладно, прислоняешся к окну лбом и так стоишь до попбедного: либо похмелье отпустит, либо рабочий день закончится :-).

Еще вспомнил — яблочный сок.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeigk

Шампанское! Холодное! По скорости воздействия (читайте — лечения) прямой конкурент пункта №1.


Шампанское с утра пьют только аристократы или дегенераты :-)


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, для противников "опохмеляться". Не пропаганда, но фактические наблюдения.

Когда после института работал в прокуратуре, то при "выезде на труп", насмотрелся кучу случаев, когда смерть наступила в результате абстинентного синдрома, не выдерживало сердце. У судмедэкспертов есть даже выражение "смерть от недопитого стакана". Если бы человек опохмелился — жил, а так...
Особенно подвержены мужчины от 35 лет.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka Po

Никак не борюсь- мучаюсь в наказание

И у меня такое бывает... :-)))

Но чаще — тарелка горячего борщика, таблетку от головной боли и спать до вечера.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Шампанское с утра пьют только аристократы или дегенераты


Мона подумать — мона подумать... :-)

Зато вкусно и помогает. Проверено на себе! Бутылочку выпил и можно продолжать банкет!
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeigk

Зато вкусно и помогает. Проверено на себе! Бутылочку выпил и можно продолжать банкет!


а бриллианты в гипсе не возим? :-)


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

а бриллианты в гипсе не возим?


Родина пошлет — буду возить. :-) хотя, может быть я таки аристократ! поменяю фамилию на какую-нибудь фон Доргасс-Задунайский и буду шампанское хлебать. :-)
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
1)Выпить бутылку пива+2 сырых яйца.
2)Два стакана апельсинового сока.
(сам не пробывал но мой друг говорит что ему помогает).
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

Выпить бутылку пива


Опасное это дело...:-[
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashamexxx

Опасное это дело...


Почему?
–––
Fide, gravitate, constantia


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
Две таблетки цитрамона с вечера — парацетамол вместе с кофеином и ацетил-салициловой кислотой (компоненты цитрамона) замечательно снимают спазмы сосудов головного мозга — от чего голова с утра и болеть даже не начинает.
P.S. Можно и с утра таблетки принять, но тогда придётся с утра же страдать, пока они не подействуют(


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

Почему?
Неграмотный похмел ведет к запою! ;-)
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

Почему?

Так некоторые на одной не остановятся-и пошло-поехало по-новой.8-)
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
Помоему, проще не напиваться, чтобы потом не бороться, какой смысл вливать в себя литры алкоголя??
–––
Живи
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто как борется с похмельем?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто как борется с похмельем?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх