Как лично Вас затронул ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как лично Вас затронул мировой финансовый кризис»

Как лично Вас затронул мировой финансовый кризис

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre, в этом вы может быть и правы, но обвального падения цен на недвижимость не произойдет до тех пор, пока вместо квартплаты не будет введен налог на собственность. Тогда содержать сотни квадратных метров пустой, неиспользуемой недвижимости будет действительно накладно — а иначе о каких расходах сегодня вы ведете речь? Поставил на все счетчики — законсервировал "до лучших времен" и "пусть лежит, кушать не просит".

Но цены будут падать в первую очередь вынужденно, т.к. увеличиваются случаи задолженностей по ипотечным кредитам — и банки будут массово продавать жилье, что конечно же отразится на падении цен, т.к. продать их без кредита (а его мало кто может себе позволить) по нынешним ценам маловероятно.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon, почитайте счет за квартплату — там целая куча граф, зависящих от площади (даже вывоз мусора!). Так что одна квартплата тоже деньги тянуть будет, даже если в квартире никто не зарегистрирован, или зарегистрирован фиктивно. Ну, а налоги расти, конечно тоже будут, и уже слышны голоса о существенном повышении налогов на квартиры не являющиеся единственными.
Так что "кушать" все-таки будет просить.
Ну, а про банки, вынужденные продавать квартиры, доставшиеся им в качестве залогов — вы сказали совершенно правильно, жаль только, что у нас в стране таких квартир не очень много, и погоды они, как я читал, не сделают.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
У меня сократили сразу четырех знакомых. Работали уборщицами в МВД. 1 декабря предупредили, что 1 февраля на работу могут не являться. Поскольку трое из них пенсионеры — чуть за 50 — они в ужасе. Таким у нас работу найти очень проблематично.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre, спорить о квартплате не буду — это оффтоп да и толку мало, т.к. все зависит от конкретики (в любом случае таких расходов можно избежать или сократить их до минимума), а вот про налог на собственность вы так пишите, как ели бы он уже действовал..?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
:-)Tyrgon Налог на собственность существует. Просто пока он считается не по рыночной стоимости, а по оценке ПИБов- и получается небольшим


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
На сегодняшний день — не знаю. Читал (не помню где) про предложения существенно увеличить налог на не единственную квартиру. А что реально происходит — не знаю, меня лично это никак не касается.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Helen, на Украине его пока еще нет — в этом смысле вы меня удивили (привык, что законодательства у нас очень похожи). Теперь поинтересуюсь вашим "недоналогом" ;))

Спасибо и давайте больше не оффтопить ;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Затронул, затронул, а как же. Уволили с работы. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
Ruddy, сочувствую Собираетесь искать новую или взять тайм-аут на некоторое время?
В любом случае — удачи... и welcome to the club...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Ищу, но так как безрезультатно, то тайм-аут невольный всё равно получается. :-))) Спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
Ой, Ruddy , так жалко:-( Но вы не отчаивайтесь и удачи в новых поисках!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
yliapit, спасибо, я не отчаиваюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
Ruddy, сочувствую.

За сегодняшний день уволили ещё двоих моих знакомых (бухгалтер, водитель).
Меня обрадовали что компенсации за отпуск выплачиваться не будут. Выплатят только при увольнении. :-(
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 
ну, мы с мужем собирались кровать наконец-то купить с ортопедическим матрасом (задолбались на диване спать уже), а купили.... гараж... типо долгосрочное вложение в недвижимость.... надеюсь, оправдано, потому что кровать теперь еще только через пол-года сможем себе позволить... в лучшем случае ((
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 
Urania, прошу прощения за оффтоп, но это важно — как раз собирался матрац хороший купить на последние деньги! :-)

Поделитесь опытом подборки — на что обратить внимание? (можно и в личку, чтоб уж совсем не флудить) :beer:
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

собирались кровать наконец-то купить с ортопедическим матрасом (задолбались на диване спать уже), а купили.... гараж...

.. очень извиняюсь, что, может, не совсем в тему, но всё же: а что, у нас кризис уже достиг такого масштаба, что гаражи стали давать по цене кроватей/ортопедических матрасов? 8:-0 ;-)
(непраздно интересуюсь, в общем-то.. гараж мне тоже не помешал бы))
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 
ALLEGORY, кому — что :-D;-) Мне матрац — вам гараж!:beer:
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon В матрасах я сведущ. Уже лет 8 сплю на полу на параллоновом "матрасе" :-)))
Размеры: ширина — длинна — высота: 1.5 м — 2 м — 5 см. Первое время непривычно, а потом такая крастота. Упасть не страшно ;-)
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 
Вставлю и я в дискуссию свои 5 копеек.
Мне, как частному консультанту, зависимость от работодателя неактуальна, потому я увольнений не боюсь. :-)
Однако, во время кризиса приток новых клиентов снизился. Интересуются многие -- покупают далеко не все. Однако, существующие клиенты пока кормят неплохо. И не в гривнах.
Есть конечно, определенные опасения по развитию кризиса, особенно в связи с тем, что в следующем году дитё школу заканчивает, но, надеюсь, прорвемся. И на Еврокон съездить хватит...
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
ivanov , какой у вас замечательный электронный адрес:-D
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как лично Вас затронул мировой финансовый кризис»

 
  Новое сообщение по теме «Как лично Вас затронул мировой финансовый кризис»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх