Можно ли показывать в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Можно ли показывать в новостях горе и слезы людей?»

 

  Можно ли показывать в новостях горе и слезы людей?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 16:44  

сообщение модератора

ivan2543 я бы попросил вас быть посдержаннее в высказываниях.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Недавно младший , ему 17 , показал нам с дочкой на компьютере, что смотрят ребята из его группы
Если что, знакомая рассказывала, что ее вызывали в школу к сыну (13 лет), так как узнали, что именно он, обнаружив видео, поделился им с одноклассниками — про то, как где-то в Саудовской Аравии, что ли, человеку отрубают голову. Подробная съемка. Парнишка, возможно, и не для прикола это смотрел, а просто впечатлился, но все были возмущены, и мать в первую очередь — отругала сына. А кто-то такое действительно любит, смотрит как забавные штуки.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 
Считаю, что нельзя. Отношусь резко против подобного телевизионного "смакования" эмоций родных погибших, и считаю это нарушением профессиональной этики. Сам работал журналистом, всегда предпочитал подавать информацию сухо, сжато, по основным фактам.
–––
Крепко жму горло! Искренне Ваш, Брайан Баско...


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Чужие горести лучше не выносить на показ потому что у того кто это смотрит, могут быть слабые нервы и итак плохое настроение может стать еще хуже ,хотя я и не возражаю чтобы иногда показывали горе и слезы людей в новостях.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
В новостях надо показывать факты, а не размазывать сопли по экрану. Если новости трагичные, излогать их надо предельно корректно а не делать рейтенги на крови и чужем горе.


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Ужасно не люблю в таких случаях выступления разного рода очевидцев. Люди, которые хотят прийти домой, включить телевизор и смотреть на себя любимых — вот ведь какой умный, как всё сказал хорошо! У людей горе, а они самолюбованием занимаются. Грязно это по-моему...

А так, вообще, ничего против чужого горя в новостях не имею, это правда жизни. Только смаковать это всё наши СМИ любят.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Когда это выпячивается, смакуется — это плохо. Но вспомните, когда взорвался на старте шаттл "Челленджер", один из операторов снял не взрыв, а лица людей, которые этот взрыв увидели. Это было пострашнее, чем сам взрыв...


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
Считаю, что вообщем не стоило бы это все на всеобщее обозрение выставляь... Ведь не всем приятно вечно по ящику смотреть про убийства, несчастных пенсионеров, покалеченных одногодками подростков... Появляется такое стойкое ощущение того, что в нашем мире уже ничего хорошего не осталось (или же наоборот: все слишком приторно и это надо быстренько чем-нибудь поганеньким размазать)...
Тем не менее, это выбор именно тех людей, что собираются сниматься для телевидения... Но, честно говоря, показывать всем прочим-прочим и прочим, то как тебе плохо живется — себя не уважать... Не, можно прибегнуть к помощи репортеров, но только когда у тебя совсем безысходняк... А так, просто от нечего делать — так это полнейшая бредня!:-)))


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 04:21  
цитировать   |    [  ] 
п.2
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Можно ли показывать в новостях горе и слезы людей?»

 
  Новое сообщение по теме «Можно ли показывать в новостях горе и слезы людей?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх