Какой антивирус лучше


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какой антивирус лучше?»

 

  Какой антивирус лучше?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Kaspersky
 202
 
 DrWeb
 84
 
 McAfee
 7
 
 NOD32
 157
 
 Zone Alarm
 5
 
 Panda
 12
 
 Solo
 2
 
 Symantec
 34
 
 AVAST
 46
 
 WinAntiVirus
 3
 
 AVZ
 18
 
 Не пользуюсь антивирусами
 31
 
 Другой. Какой? :)
 36
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2007 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Кто из нас не встречался с вирусами. По крайней мере, пока вдруг не начинали появляться неизвестные файлы или, наоборот, не начинали пропадать нужные, я о них не задумывалась. И о том, как их «убить». Потом жизнь вынудила :) До сих пор ищу антивирус высокого уровня. «Касперский» и «Доктор Веб» я даже в расчет не беру. Они только поначалу были. И то, непродолжительное время, пока лучше не нашла.
Долго пользовалась «McAfee». Удобный антивирус. Но после того, как я познакомилась с его новой версией, он мне крайне разонравился — вирусы видел на каждом повороте, а каждый архив считал злобным Трояном.
Потом брат поставил NOD32. Первое впечатление было неплохим. Потом дело дошло до обновления. Баг на баге. Но на работе, где оно часто делается — нормально. Только вот когда винчестер сильно инфицирован, полностью они не очищают — во второй заход если сканируешь, где-то да выпрыгнет.
Теперь мне дали «Панду». Ну что. Первым делом он убил мой темно-синенький стиль ХР. Что эта программа так антивирусам всем не нравится? Ладно, хоть саму программу за «Чернобыль» не посчитал. Много оперативки ест. Первый раз загрузка была долгой. Сравнительно. Потом работа наладилась. Пока, вроде, неплохо работает. У меня локальная сеть — фаервол защищает от вторжений. Обнаруживает атаки. По крайней мере часть. Но и это немаловажно. Кто знает, сколько доброжелателей умных в сети.
«Symantec» расхваливают, но уже нет настроения ставить. «Аваст», говорят, проверенный временем антивирус. Выбор ,в общем, есть.
Друг мой «Панду» причислил к неплохим антивирусам. Сам пользуется «Zone Alarm». Но для него нужны «прямые руки» и знание английского. Поскольку с последним у меня туго, обращаюсь к вам.
Какой антивирус, на ваш взгляд, лучше? И чтоб в сети от злобных хакеров защищал.
–––
Скучно....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2007 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Раньше стояла Панда, сейчас Dr. web. в принципе доволен обоими.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2007 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, а что люди думают о NortonAntivir? Я поставила его от безвыходной тоски... Сначала умер некий WinAntivir, погубил мне жесткий диск(данные удалось спасти, но..), потом погибла и Panda (уже от моих рук, достала меня отражением вихрей яростных атак).
Эх, знал бы прикуп как говорится.
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2007 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
Постал Каспера и не жалею
–––
Потому, что круглая Земля.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2007 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ерохин

Постал Каспера и не жалею
,
      Я тоже так думала...
А сейчас у меня NOD32. пока вижу результаты- нравится.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2007 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Да, "Панду" не любят за назойливость. Но во любом случае настройки это позволяют изменить. 8-)
–––
Скучно....


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2007 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
Почему-то все "спецы" в один голос нахваливают касперского — с условием частого обновления. Он у меня стоит, вроде всех вредителей отлавливает — но очень много жрет системных ресурсов, мой и без того небыстрый комп тормозит просто страшно. В связи с этим, прошу консультацию уважаемых лаборантов и присоединяюсь к вопросу Elkorazon

цитата Elkorazon

Какой антивирус, на ваш взгляд, лучше? И чтоб в сети от злобных хакеров защищал.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2007 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Какой там Касперский. Он столько оперативки жрет. на свете нет лучшего антивируса, чем Bidefender!!!!!!!
–––
Не признающий другую религию подобен собаке, не признающей хозяина, одетого в другую одежду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2007 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата kral

Касперский.
и в самом деле "тяжеловат"
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2007 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Вот вот!!! конечно и защищает он неплохо, но все же устанавливать геймерам, а также тем кто пользуется часто интернетом не советую:cool!:
–––
Не признающий другую религию подобен собаке, не признающей хозяина, одетого в другую одежду.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2007 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
8-) "Касперский" и "Доктор Веб" — вирус для чайников, которые не знают других, и которые им установили вместе с виндой. Я их за антивирусы не считаю. :-D
–––
Скучно....


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2007 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата kral

на свете нет лучшего антивируса, чем Bidefender!!!!!!!

А обосновать ответ свой можно? ;-)
–––
Скучно....


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2007 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
Во первых, не дает программам самим выходить в интернет, че то изменять в папке Windows. также распознает почти все вирусы и почти не жрет оперативку!!!!!:cool!:
–––
Не признающий другую религию подобен собаке, не признающей хозяина, одетого в другую одежду.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2007 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
В принципе антивирь выполняет работу более косметическую,прямая безопасность процентов на 90 зависит от файерволла.Ну и+грамотная настройка.
Каспер у меня стоял только пару дней на заре моего серфинга в нете,грузит систему дико,да и когда пытался вылечить им вирус(червячка поймал),то он сам через пару минут сканирования был заражен.Уже года полтора юзаю НОД32 и претензий к нему нет,удобный,ресурсов почти не ест,постоянно обновляется.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2007 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
кто какой антивирус нашел:-D Многие молодые антивирусы очень прикольные:cool!:
–––
Не признающий другую религию подобен собаке, не признающей хозяина, одетого в другую одежду.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2007 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shvoloch

постоянно обновляется

Вот у меня по сети не всегда настройки проходят, в конце концов он выдает ошибки и приходится переустанавливать — только тогда он обновляет. :-(
–––
Скучно....


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2007 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elkorazon

Вот у меня по сети не всегда настройки проходят, в конце концов он выдает ошибки и приходится переустанавливать — только тогда он обновляет

Не всем везет:-D
–––
Не признающий другую религию подобен собаке, не признающей хозяина, одетого в другую одежду.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2007 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Это точно Но "Панда" пока нравится больше тем, что доступ к компьютеру пресекает. Стоит "Авант" попробовать. Вот этот антивирус уже советовал наш мастер по настройке сети. Кто-кто, он по защите он спец :-)
–––
Скучно....


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2007 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
Удачи тебе:-D
–––
Не признающий другую религию подобен собаке, не признающей хозяина, одетого в другую одежду.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2007 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
:-))) Пока все же "Панду" потерплю %) Уговорили)))
–––
Скучно....
Страницы: 123...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какой антивирус лучше?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой антивирус лучше?»

тема закрыта!



⇑ Наверх