Какой антивирус лучше


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какой антивирус лучше?»

 

  Какой антивирус лучше?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Kaspersky
 202
 
 DrWeb
 84
 
 McAfee
 7
 
 NOD32
 157
 
 Zone Alarm
 5
 
 Panda
 12
 
 Solo
 2
 
 Symantec
 34
 
 AVAST
 46
 
 WinAntiVirus
 3
 
 AVZ
 18
 
 Не пользуюсь антивирусами
 31
 
 Другой. Какой? :)
 36
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2007 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
Хотя эти сравнения больно староваты... Маккафи занял второе место лишь по тому, как мне показалось, что блочит буквально все подряд... :-)))
Панды прожила три дня. Надоело ждать долгой загрузки и восстанавливать свою синюю оболочку. Чтож, антивирус, скажем прямо, не для слабых компов. Мой: Селерон 2000GHZ, оперативки 512. Попробую установить минимальную версию — может, так он не будет грузить систему. Хотя вот как он работает с пограммами и играми не скажу — не было шанса ни поиграть, ни поработать. А "Фотошоп" всегда относительно долго грузится.
–––
Скучно....


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2007 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата bazil

Но сам не убил ни одной тушки. И особо злые вирусы Касперского первым делом нейтрализуют.

:-))) :-))) :-D Я давно заметила, что "Доктор" и "Каспер" — первые анттивирусы на деревне, которых вирусы бьют гораздо быстрей, чем они хоть что-то обнаружат :-))) А потом еще самому приходится за этими вирусами бегать по компу, давить как мелких паразитов...
–––
Скучно....


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2007 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

ащита от вирусов зависит прежде всего не от антивирусных программ, а от самого пользователя — не надо ехешники из спамерских писем открывать :)

Да что там! Моя сестра меня поразила — прихожу к ней в гости, вижу свою любимую папочку "WINFILES". Говорю, что у нее вирус. Не верит! Спрашиваю за папку... Отвечает, что не знает что такое — заходит, а не открывается ничего! Странная папочка. Я долго смеялась. Показала наглядно ,как этот вирус прекрасный продублировал множество папок. Почти поверила. За тысячу вирусов убил антивирусник... Это она дискету со школы принесла... Странно, мне вот что интересно... Вот у тебя компьютер, твои документы... Как можн оне заметит вообще левую папку?
Или прикол по работе. Бухгалтерия. Одна принесла игру из дома простенькую. :-))) Поразвлекаться. Установила ее всем! Им еще повезло, что базы уцелели. Пока они очнулись, вирусы так наелись их файлами... С сети еще трудно вирусы выцепить. на одном убьет — на другом появится >:-|.
–––
Скучно....


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2007 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
А мне Касперский не нравится! Предпочитаю использовать DrWeb или NOD32.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Лучший антивирус, как известно — отсутствие виндовса :)
А без компа еще лучше! :-D
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2007 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
На работе админом установлен McAfee, мне понравилось, уговорил его дома поставить эту же антивируску. Он же едлится со мной обновлениями.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2007 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Лучший антивирус, как известно — отсутствие виндовса :)

Ага лучший — Арбидол
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2007 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka Po

В связи с этим, прошу консультацию уважаемых лаборантов и присоединяюсь к вопросу Elkorazon
Обратите внимание на avast! — постоянно держу бесплатную домашнюю версию, постоянное обновление вирусных баз и новых версий, перерегистрация — раз в полгода и за пару минут, функциональный, достаточно надежный и непрожорливый. Рукомендую. (Avast!)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
Если использовать антивирус для одного компьютера — то лучший наверное Касперский, корпоративный — безусловно Symantec.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
Полковник, спасибо! ;)
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
Использую NOD32, вполне устраивает. Раньше ползовался Касперским, но с более новвыми версиями стали появлятся разные не нужные мне красивости и фичи.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 
А какой лучше для сканирования? Чтоб выявлял максимум вирусов и смог их все убить и желательно чтоб с другими антивирусами, которые на мониторинге стоят, не кусался?


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
если у Вас сеть(инет) то нужна связка антивирус-файрволл.

цитата stMentiroso

А какой лучше для сканирования? Чтоб выявлял максимум вирусов и смог их все убить и желательно чтоб с другими антивирусами, которые на мониторинге стоят, не кусался?

если у Вас сеть(инет) то нужна связка антивирус-файрволл. но и это не панацея. желательно еще чем-нибудь сторонним хотя бы раз в месяц сканить. и чистить реестр. да и систему хотя бы раз в полгода неплохо бы переустановить.
но самое главное — вести статистику мониторинга системы. Как только упала производительность или в режиме простоя используется много памяти, или процессор загружен, это указывает на какие-то процессы присутствие которых в компьютере нежелательно. Это может быть что угодно.
Мой системный администратор использует Касперского Антивирус и Антихакер, как постоянные и еще пару-тройку для одноразового сканирования.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elkorazon

Кто из нас не встречался с вирусами.


Я ;o) Лучший антивирус -- тот, что промеж ушей!

PS: Проголосовал за "Не пользуюсь антивирусами". Но если уж рекомендовать, то никак не касперского, тормоза от коего видел неоднократно на машинах коллег. drweb не тормозит, но в последнее время там диковатая политика от производителя пошла... Итого из лидеров опроса только один остаётся.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Баш

"Камент к касперу 7:
Поплелся к другу пивка попить,а ему домовую сетку тянут(+инет).Ну я ему и говорю поставь KIS на всякий пожарный. Подключились к внутренней сетке,визгу на всю квартиру,пишу админу в личку — мол уважаемый вирьё по сетке скачет, может отловите.
Ответ меня просто убил 0_-:
"-Задолбали вы со своим касперским,поставьте нод ОН ИХ НЕ ВИДЕТ!""


сообщение модератора

Пожалуйста в таких случаях ставьте авторство цитаты. ZiZu
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
какой лучше? Обновленный. И никаких больше вопросов :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Каспер сильно тормозит ситсему. Нод ОЧЕНЬ много пропускает, Drweb в принципе самый оптимальный, но его надо уметь обновлять и искать.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Drweb в принципе самый оптимальный, но его надо уметь обновлять и искать.
Что подразумевается под словом УМЕТЬ искать и обновлять?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
newcomer знать откуда можно скачать ключи и как обновлять базы, не блокируя их.

Или вы все про лицензионные антивирусы разговариваете? ?????????
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Или вы все про лицензионные антивирусы разговариваете?
Я их не имел в виду. Обычно беру уже обновленный антивир с ключем на полгода-год и все, никаких проблем
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 12345...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какой антивирус лучше?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой антивирус лучше?»

тема закрыта!



⇑ Наверх