Какой антивирус лучше


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какой антивирус лучше?»

 

  Какой антивирус лучше?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Kaspersky
 202
 
 DrWeb
 84
 
 McAfee
 7
 
 NOD32
 157
 
 Zone Alarm
 5
 
 Panda
 12
 
 Solo
 2
 
 Symantec
 34
 
 AVAST
 46
 
 WinAntiVirus
 3
 
 AVZ
 18
 
 Не пользуюсь антивирусами
 31
 
 Другой. Какой? :)
 36
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
sham, там всё просто. Когда диск запустился — автоматом получил адрес от моего adsl-модема. Поэтому когда я нажал кнопочку "update" — базы обновились. Осталось только переписать их на флэшку. Базы лежат у него здесь: /var/drweb/bases. Почти все файлы там были от 31 октября 2008 года, но часть уже с датой обновления.
Флэшку он автоматом монтирует сюда: /mount/sdX1 (где X — буква a,b,c и так далее. Буква зависит от количества флешек или serial-ata винтов в компе).
Скопировал туда базы (удобнее всего программкой mc, типа norton commander'а).

Потом при следующем запуске нужно только включить в сканере режим advanced. А потом в advanced options, во вкладке path указать путь к базам на флэшке, потом "update" и готово :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
bazil пасимобо попробую... когда скачается!!!!! 8-) а скорость то там еле живая — 3кб/с сказал 60 метров буду качать 7 часов... ???


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Меня вполне удовлетворяет Касперский. Один минус — жутко всё тормозит! А вообще хорошо. А вот Панда мне совсем не нравится. Она у меня сколько было ни одного вируса не нашла, а как появился Касперский так и 13 Троянов, и 10 вирусов и всяких мелких побрякушек! Вообще не представляю, как это у меня комп не полетел!
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
Касперский. Нужно же поддержать отечественного производителя. А вообще недавно нашла вирус — и Касперский его видит, и NOD32, но никто удалить не может. Так что все они одинаковые.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
А каким антивирусом можно убить ту гадость, что комп отключает?

Я конечно отрубил возможность отключения вообще, но всё же интересно чем этот вирус можно убить.:-)


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А каким антивирусом можно убить ту гадость, что комп отключает?

У меня такое было. Так мне пришлось Винду переустанавливать.:-((( Так что не знаю, чем можно его убрать, только что не Касперским, т.к. на то время он у меня стоял.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nadia

Так мне пришлось Винду переустанавливать.


ну это зря. проше дать команду в RUN (в русском переводе вроде "выполнить":-)) а в появившемся окошке дать команду shutdown/a и это сволочь конкретно обломается:-). Правда такую команду приходится задавать каждое включение.8-) А хотелось бы прибить совсем:box:


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Kurok, а почему вам не создать текстовый файл с расширением bat и написать туда эту строку;
а потом ярлык на этот файл поместить в автозагрзку...

в результате комп грузится и сам запускает эту прогу.... ;)

а вообще, если вирус грузится... значит он прописался в автозагрузку... надо взять софтинку и посмотреть куда?
ну или для начала написать команду msconfig


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

ну или для начала написать команду msconfig


спасибо!!! У меня склероз — я эту команду пытаюсь две недели вспомнить!!!


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Кстати в борьбе с этим вирусом пытался загрузить Каспера 2009 — он три раза сбрасывал систему при установке, а при запуске подвеси комп и всё перекосил к хр.... В гробу я такие антивирусы видел:-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 02:53  
цитировать   |    [  ] 
    Может у меня лапы кривые, что не исключено 8:-0 Но

цитата Kurok

В гробу я такие антивирусы видел
тут присоединяюсь :beer: Возможно он в предварительной грамотной настройке нуждается, но, имхо базовая версия NOD32 какой она сразу на систему становится- куда более осторожна и надёжна.
    Дал волю лицензионному Касперу на тщательный поиск, он у меня постоянно сам останавливался и спрашивал "этот удалить? тот изолировать?" раз двадцать отвечал ему, а сам в это время работал. Когда надоело ему бесконечно отвечать, щёлкнул "применить это правило ко всем подобным случаям". В общем, работал он у меня под час, а потом попросил перезагрузиться — это был последний миг когда я видел эту систему живой :-))) Вместе с вирусами он удалил мне кучу системных файлов, на которые тоже пало подозрение, и Windows пришлось переустанавливать.
    Возможно, из этой ситуации был другой выход, повозиться там с виндой денёк и стало бы нормально, но факт — удалил некоторые нужные для запуска файлы и... как бы это сказать... "Белый пушистый полярный зверёк" :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 05:07  
цитировать   |    [  ] 
Kurok не за что... если надо могу кинуть хорошую програмку, к-я на мой взгялд в 10-ки раз серьезней отображает автозагрузку... и устанавливать не надо!

цитата

Кстати в борьбе с этим вирусом пытался загрузить Каспера 2009

ну если комп заражен вирусами, самое неблагодарное дело устанавливать на зараженную систему антивирус... много работающих вирусов пытаются защищаться и очень продуктивно!!! :-)
Cardinal_St

цитата

щёлкнул "применить это правило ко всем подобным случаям"

это вы погорячились... а если бы он Пользователльские ДАННЫЕ воспринял, как что-то ему не нравящаяся... мне даже страшно такое представить на своем компьютере...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Kurok скорее всего самым простым будет переставить винду. Можно перегрузиться в безопасном режиме, отключить автовосстановление и запустить последний CureIt от Веба. Если не поможет почитать описания и удалять ручками: файлы, записи реестра и службы.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата jur

скорее всего самым простым будет переставить винду.


Да я и так уже раза два переустановил. Этот гад как то быстро влезает, я не успеваю антивирус поставить:-), да и большинство его не видит. Тут правда Avira поставил, вроде после его прохода не всплывает.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Недавно удалось спасти систему от виря при помощи AVZ и on-line поддержки. Рекомендую!
–––
Летать - легко: надо просто встать на одну ногу, точнее на две, но так, чтобы каждая думала, что это другая опирается на землю!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Kurok Надо отключить комп от сети, переставить винду, антивирус и софт (с проверенных носителей), поставить файрвол и только потом включаться в сеть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
NOD32 и Avast. Касперский параноидальный. Остальные не всегда справляются с теми видами руткитов, червяков и тд. что мне нужно.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата jur

Надо отключить комп от сети, переставить винду, антивирус и софт (с проверенных носителей), поставить файрвол


собственно только что так и сделал:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 
Kurok Ну и как? ;)


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 
Пока не виснет:-)
Страницы: 123...78910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какой антивирус лучше?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой антивирус лучше?»

тема закрыта!



⇑ Наверх