Как создать праздничное ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как создать праздничное настроение?»

Как создать праздничное настроение?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня уже 22 декабря, а приближение Нового Года совсем не видно. Целый день за рулем (Москва), а украшения города почти нет, а если и есть то банальные елки, растяжек нет, только реклама «еты» о встречи 2011 года. В офисе лица кислые, раньше от разговоров о том, как здорово, что скоро праздник некуда было деться, а сейчас, ээээхх. И на душе как-то грустно стало, захотелось сказки, исполнения желаний. Может сегодня дома вечером елку нарядить, шумно так, чтоб жена разворчалась, и по башке макушкой дала. Или завтра в офисе начать бурную агитацию за срочнейший вызов Деда??? А может просто натрескаться шоколада, и настроение станет лучше??? Говорят помогает.
–––
Вот ведь никого не удивляет имя Роза Львовна... а как дико звучит Сирень Крокодиловна.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата straut

реклама «еты» о встречи 2011 года.

Как-то они рановато решили это рекламировать8:-0
А по теме — музыка, фильмы на соответствующую тематику очень рекомендуеться...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
елка и мандарины!
Еще глинтвейн, свечи.
Веселые фильмы о Рождественских и новогодних праздниках.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Сходить на "Аватар" :-))) Отличное настроение на всю неделю, а потом снова пойду

цитата straut

А может просто натрескаться шоколада, и настроение станет лучше??? Говорят помогает.
Слышал что-то и про два банана в день, повышает оптимизм.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Хочу, хочу на Аватар, но пока не как, и от этого еще грустнее!!!:-(

Мандарины тоже гут, но как говорят русская душа требует размах, а сейчас опять в пробку, смотреть унылые улицы, и учить наизусть номер машины перед тобой.


А дома может все же попробовать?????
–––
Вот ведь никого не удивляет имя Роза Львовна... а как дико звучит Сирень Крокодиловна.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
straut
Мне вот это настроение повышает. Послушайте...
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
С елкой облом — все спят. Но смысл темы в том, как вообще готовиться к празднику, неважно, НГ это или день варенья. Важен сам процесс подготовки, так сказать создания антуража, и улучшения настроения окружающим и впоследствии себе любимому :-))) Вот только фантазии не всегда хватает, чтоб такого придумать? (без криминала)
–––
Вот ведь никого не удивляет имя Роза Львовна... а как дико звучит Сирень Крокодиловна.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
Устроить внезапный приятный сюрприз прелестной половинке, а эмоции любимого человека сторицей возвратятся и к вам :beer: Важна забота и внимание, а не дороговизна, любая приятная "мелочь"... Например, просыпается девушка утром, идёт ещё сонная в ванную или на кухню за чашкой кофе, а на пути её движения, на самом видном месте, висит коробка конфет с запиской 'Моей Принцессе' :-))) Вроде глупость, а приятно
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, у меня как-то само собой 31 декабря настроение праздничное всегда создается... Наверное, потому что это мой любимый праздик.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
Праздника пока не ощущается %-\, надо разгрести оставшуюся работу. Вот ближе к пятнице следует реализовать идею с глинтвейном..


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St, записываю вашу идею в свой сборник хороших подарков! Кстати, если заменить надпись с принцессы на королеву — то и жене подойдёт, независимо от возраста...;-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre У принцесс возраста не бывает!
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата straut

А может просто натрескаться шоколада, и настроение станет лучше??? Говорят помогает.
— ну тогда — хорошего шоколада.;-)

Хорошая идея — напечатать календарь ( например ) на 2010 год , с самыми любимыми ( запомнившимися,лучшими,экзотическими,тематическими или любыми другими) фото ,послав всё это дело по сети на http://www.netprint.ru/index.htm .

Проверено . :cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
eladislao, в России вообще принцессы нехарактерны. Но когда ей уже за 50 — как-то и девушкой называть неудобно, может и обидеться...:-(

Но вот лично я считаю, что хорошее угощение само по себе создаёт праздничное настроение. Так что у меня есть надёжный способ себе это настроение создать. Икру красную уже накупил, маслины свои любимые тоже, лимонад самый вкусный спрятан в шкафу... Не пропаду!;-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
А я только что Новогодних обоев для Рабочего стола накачал:cool!: Лучшие уже попеременно меняються, очень часто видишь рабочий стол и сразу видно что Новый гд скоро. А если еще и с календарем


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
Т.к. следующий год — год Тигра,то я заказал себе календарь с фомо моего бандита - хоть и не тигр,но гонору поболе будет...:-)))

12 месяцев созерцания наглой кошачьей бандитской морды в разных ракурсах - ЧЕМ НЕ ПРАЗДНИК ? :-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

Тихо мурлыкать/напевать/посвистывать (по предпочтениям) мелодии детских новогодних песенок, известных всем нам из советских мультфильмов, утренников и др. и пр. Проверено только что на себе — настроение появляется!))

А еще в офисе поставили чучело елки — ничётак, стоит, пахнет пылью, но ассоциативно настроение улучшается)

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Проверено только что на себе — настроение появляется!))

Точно! +1. Вчера заметил, что когда шел в универ непроизвльно напевал рожденственские песни и новогодние тоже — вот я удивился и настрой поднялся сразу на весь день. А еще ёлки возле универа и полно-полно украшений делает свое дело:cool!: Если б только не сессия:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Если б только не сессия
То жить было бы скучно и пресно...)) А так — канун праздников настолько уплотняет темп жизни, что, кажется, можно как в Матрице и поздних ее подобиях уклоняться от пуль, видя дорожку их движения в воздухе)) Вот лишь от работы в канун праздников уклониться не получается — не избранный видать...))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
Я обычно поднимаю настроение тем, что украшаю квартиру. Мишуру везде вешаю, всякие гирлянды. Елку вот жду, обещали из деревни знакомые привезти.
Конечно атмосферности добавляют мандарины и свечи. Еще можно купить подарки и сделать для них красивую обертку, люблю потворить, но это видимо только для любителей такого дела.
Вообще, если есть время то поход за подарками сделает атмосферу, но дома думаю украшение квартиры поможет. Можно еще советские мультфильмы посмотреть.:)
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как создать праздничное настроение?»

 
  Новое сообщение по теме «Как создать праздничное настроение?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх