Что такое мечта Зачем она ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что такое мечта? Зачем она нужна?»

Что такое мечта? Зачем она нужна?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Мы живем.Любим,общаемся,дружим....В каждого человека есть потребности,желания,мечты.Что же такое мечты?Для чего они нужны?Зачем люди мечтают?Что это-философский взгляд на некоторые вещи с выплывающими идеализированными желаниями,полет фантазии;или может это смысл жизни?Я думаю,что мечта-это состояние души,стремление к идеальному,"полет ангела"в душе человека.Мечты нам необходимы,поскольку они делают нашу жизнь ярче и интереснее.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Мечта -- это цель, которую человек ставит перед собой. А потом живёт добиваясь и пробиваясь к этой мечте.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнилось: "Дядя Пушкин мечтает мечту..." Откуда это?
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 03:18  
цитировать   |    [  ] 
   Полностью согласна с Dentyst . Можно ещё сказать, что мечта — это смысл жизни.
–––
Vox populi - vox Dei.


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 03:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ludovik67

Можно ещё сказать, что мечта — это смысл жизни.

Не можно. Например: Я мечтаю о трехєтажной вилле на берегу моря, но смыслом моей жизни покупка этой виллы уж никак не является.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 
Мечта это не достижимая или трудно достижимая цель.
–––
Fide, gravitate, constantia


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
У каждого человека должна быть своя Мечта как одна из составляющих бытия. Когда сбывается та или иная мечта, перед человеком раскрываются новые горизонты, где уже маячит другая..


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
У одного человека может быть много разных мечт (или мечтаний?). Причём можно выделить те из них, которые при трудной достижимости, тем не менее реальны — например закончить школу с золотой медалью. А есть такие, которые совершенно оторваны от действительности — скажем влюбился парень в Одри Хепберн, увидев её на экране — ну что тут — мечтай — не мечтай, прекрасная актриса уже закончила свой жизненный путь.
Так что в любом случае мечты — это элемент внутреннего мира человека, они позволяют (это моё мнение) личности побеседовать с собой, пофантазировать и таким образом отвлечься от окружающего мира.
Потом жить легче. А когда что-то сбывается, когда какой-то трудной цели удаётся добиться — это праздник!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 06:48  
цитировать   |    [  ] 
Мечта, это то что нужно человеку. Ведь если бы у людей не было возможности мечтать, им не куда было бы стремиться, не к чему.
–––

Такая, какая есть.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что такое мечта? Зачем она нужна?»

 
  Новое сообщение по теме «Что такое мечта? Зачем она нужна?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх