Нужны ли Вам такие длинные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Нужны ли Вам такие длинные зимние каникулы и не лучше ли часть их перенести на начало Мая?»

Нужны ли Вам такие длинные зимние каникулы и не лучше ли часть их перенести на начало Мая?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
По мне так сейчас, в январе, десять дней выходных в радость. В мае буду жалеть, что их всё таки не перенесли.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Лично меня устраивает то, что есть. И вообще, какой порядок ни установи, найдутся недовольные — за этим дело не станет. А вот насчёт справедливой оплаты тем, кто в эти дни работает — это вопрос отдельный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос по оплате работы в праздничные дни отдельный, но актуальный. Я смотрю не только нам не платят но и другим тоже. Ну вот хоть в чем-то у нас равноправие.
–––
Не читаю, но слушаю


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ригель_14

Это ж уже дискриминация получается. Одни работают, а другие отдыхают. А где же равноправие?


Я ещё страшную вещь скажу: у нас многие работают и в субботу и в воскресенье. Давайте выходные отменим? Во имя равноправия. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Не переносить. Просто сократить. И ещё один месяц лета сделать для всех рабочим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
Те кто работает в субботу и воскресенье (я втом числе) отдыхают в середине недели (любой другой день). А эти каникулы делались из расчета для всех. Но все почему-то не отдыхаю.
–––
Не читаю, но слушаю


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Ригель_14

Неудачный довод. Когда у меня была шестидневная рабочая неделя я же не требовал отменить и другим субботний выходной.

В целом, если реформировать новогодние каникулы, то непременно следует сделать нерабочим 31 декабря. Ну и оставить нерабочими дни с 1 по 4 января. Рождество следует сделать простым рабочим днём. В итоге получатся симпатичные пятидневные выходные, которые в иные года могут увеличиваться за счёт суббот и воскресений. Кстати, если отменять Рождество, то так же надо убрать и нелепое 4 ноября. Можно подумать и об отмене 1 мая. В итоге у нас будут небольшие новогодние каникулы, 23 февраля, 8 марта, 9 мая и 12 июня. Не так уж и плохо.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
Пять дней зимой и пять дней в мае — мечта!!! Мечты сбываются иногда. Ждём-с 8:-0
–––
любознательный


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
А у нас и нету никаких каникул:-))) Сегодня на работе всем офисом


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
а по-моему, 10 выходных — очень даже хорошо! такой маленький мини-отпуск получается. если разбить каникулы и оставить по 5 дней в январе и 5 в мае, то, по-моему, они как-то незаметно пролетят. а так остается время как следует отдохнуть, набраться сил на несколько месяцев вперед для работы, еще и рождество встретить:-)

цитата

надо убрать и нелепое 4 ноября
зато какой кайф я испытывала, когда в этом году 4 ноября выпал на среду и в самый разгар рабочей недели я отдыхала!! хотя кроме шуток на 100% согласна — какой-то ненужный красный день календаря. никто даже не знает, что в честь чего праздник.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

если отменять Рождество,

Чувствуется, что мы на сайте ФАНТлаба...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Минус в каникулах вижу только один — как же тяжко 11 будет выходить на работу :-)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
По-моему 10 дней — это слишком. Потом очень долго включаешься в работу, привыкаешь к режиму.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Уж лучше зимой отдыхать. В начале мая меня на огород погонят:-(
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Нужны ли Вам такие длинные зимние каникулы и не лучше ли часть их перенести на начало Мая?»

 
  Новое сообщение по теме «Нужны ли Вам такие длинные зимние каникулы и не лучше ли часть их перенести на начало Мая?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх