Гордон Кихот


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Гордон Кихот»

Гордон Кихот

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то стал авторитетом... сбылась мечта создать тему %)
На ОРТ появился теле-проект Гордон-Кихот... Очень хочется почитать, кто что думает... о самом проекте, его нужности, отличии от других подобных, о приглашаемых гостях... 8:-0
мысль создать данную тему появилась после появления писателя М. Задорнова, а после прихода писателя-диссидента В.Ерофеева эта мысль материализовалась %)
всем не проигнорировавшим данную тему... заранее спасибо!!! 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Очень поверхностная программа в стиле :" Много шума из ничего", причем зрителя всегда пытаются подвести к определённым, заранее подготовленным выводам. Посмотрел пару выпусков и больше не буду.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
Очень весело смотреть, как куча мужиков орут друг на друга. А так как эти мужики еще и ученые — то удовольствие умножается раза в два.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю программы, где нет нормального общения, а есть только галдеж. Смотрел выпуски с Собчак и Ерофеевым. Собчак выставила себя полной, скажем так, неумной женщиной. Причем ей для этого никто не нужен был. А Ерофеев упал в моих глазах после фразы женщине, что по ней не видно, что она младше его. Сам Гордон вполне хороший ведуший, но опять один треп, а не беседа.
Школа злословия — наш выбор:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Хммм.. даже не слышал о таком, видно я плохо осведомлен о телеперадачaх, нужно телек почаще включать. А в котором часу не подскажете господа?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Мне тоже нравится.

цитата chimera

Собчак выставила себя полной, скажем так, неумной женщиной.

Но язык у неё подвешен очень, в отличие от Гордона-Кихота.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А в котором часу не подскажете господа?

обычно в пятницу ближе к ночи %) в эту пятницу будет посел КВН... %)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
мне вообще не понятно как набирают туда оппонентов... в случае с Собчак они блеяли как козы... а она держалась молодцом... даже Гордон потерялся.... А Ерофеев — в моих глазах упал ниже плинтуса... после оскорбления женщины — доктора наук... мерзкий... :(


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
Гордон молодец.

цитата sham

мне вообще не понятно как набирают туда оппонентов.
Гордон сам и приглашает,по только ему ведомым принципам.Мне Ерофеев не понравился ваще.Он в эссе написал что он представляет видя женщину.Кто смотрел понял.И говорит писатель имеет право на противоречия.Так грош цена такому писателю.Он пошляк,а не интелектуальный писатель.И еще Петросян не согласился пийти в программу и я совсем перестал его уважать.Зайдите на сайт первого канала,там есть страница Гордона.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Мне довелось посмотреть программу с М. Задорновым. Все-таки Задорнов молодец — нервного филолога лихо осадил, батюшке воздал по делам, Гордона довел до истерики... :-))) В другой раз попытался смотреть — не пошло... Беседы за полночь у Гордона были интереснее в свое время, а эта передачка... с Малахова списана походу...
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Наверное, беда с кадрами, если смертельно усталого человека как Гордон приглашают вести прайм-таймовую передачу.

Кстати, здорово, что это дискуссионная передача, а не ПолеЧудес-2. И что-то Познера давно не видно...


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
кто такой этот Гордон??? это случайно не тот лысый чувак который ведет еще передачу на "ут-1" (украинский телеканал) типа "посиделки бла-бла-бла с Гордоном"?? Дайте кто-то ссылку или фото, буду признателен...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 07:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата

кто такой этот Гордон??? это случайно не тот лысый чувак который ведет еще передачу на "ут-1" (украинский телеканал) типа "посиделки бла-бла-бла с Гордоном"?? Дайте кто-то ссылку или фото, буду признателен...

лысый... это точно... про украину ничего не знаю %)
вот: http://www.1tv.ru/gordonkihot/


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Да, передача так себе. Бесконтрольный хамский ор, как у Малахова. Для любителей смотреть на чужие свары. Непонятно, как после "Диалогов" он на такую фигню пошел. Наверное, болеет, деньги нужны...


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Не нравится в "ГордонКихоте" базарность и отсутствие внятной аргументации, особенно у противников главного гостя. Я смотрел три передачи — с Задорновым, Собчак и Ерофеевым. И все три раза претензии противников были слишком уж бездоказательными, стереотипными и просто глупыми. Эту критику легко мог порушить кто угодно, включая любого фантлабовца. Впрочем, в программе с Задорновым еще ладно, вопросы куда ни шло. А вот к Собчак предъявлялись только какие-то надуманные и расплывчатые претензии типа "Вы растлеваете молодежь", при том, что она всего лишь ведущая, а не учредитель Дома-2. Это не говоря о том, что пол-передачи обсуждался странный эпизод с

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

мастурбацией в ванной :-)))


Что касается Ерофеева, то он сам еще тот гусь и вертел рамками передачи как хотел.

В общем, так-то посмотреть эту вещь любопытно, но ее можно здорово улучшить, несколько упорядочив процесс полемики и приглашая адекватных гостей. И нужна твердая рука ведущего. Всё это, я считаю, есть в том же "К барьеру!", который при схожем с "Гордоном" формате смотреть интереснее.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Передача не самая интересная, с "Диалогами" даже рядом не стояла. Вещи, о которых говорится, предсказуемы после пяти минут, даже если смотреть не с начала. Но мне все же Гордон симпатичен, поэтому если он будет вести, посмотрю даже какие-нибудь "Звезды в гробу в белых тапочках". Одним словом, это и есть борьба с ветряными мельницами, как заявляется. Нужность... а насколько нужно многое-многое другое, что идет по ТВ? Если об этом начать рассуждать, то можно не остановиться. Для меня — нужнее, чем всякие профессии-репортеры и чрезвычайные происшествия.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
С большим интересом посмотрел передачу с М. Задорновым.
В очередной раз убедился в том, что последний сам смутно представляет, о чём ведёт речь, регулярно вещая со сцены о величии русского народа. В глазах — ничего кроме фанатизма и искренней веру в собственную правоту, у сторонников — сомнительного источника литература+Джигурда, который вообще пытался перекричать всех присутствующих и сравнить Задорнова с Буддой, Иисусом и другими известными личностями.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
ну если говорить о Задорнове... то Джигурда конечно как тока с ветки спустился... :)

цитата

у сторонников — сомнительного источника литература+Джигурда
а у противников.... не один не смог встать и сказть обстоятельно... все доктора сидели и блеяли — это дурдом... а контрдоводов нет... В результате я заметил такую странную на мой взгляд вещь... оппоненты приглашаются туда явно слабее и менее цветастее, чем защитники, чтобы именно проиграть, ничего не доказать...... ЧТОБ ПОДТВЕРДИЛАСЬ БОРЬБА С МЕЛЬНИЦАМИ ВЕТРЯНЫМИ..... Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО ДОКТОРА НЕ СМОГЛИ РАЗМАЗАТЬ ЗАДОРНОВА... или не смогли пригласить кого-нить, кто от Ксюши Собчак мокрого места не оставил..... но тогда теряется философия — донкихотская борьба... именно этим мне проект и не нравится... все делается для того, чтобы проиграть... в результате это смотрится не как борьба с мельницами, а как пиар.... :(


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
Видел только выпуск с Задорновым, хохотал чуть ли не до слез. Настолько глупые и неаргументированые претензии были у его противников, что уже смешно. Но отвечал он им просто великолепно, особенно когда он осадил какого-то профессора Русского языка. По прошествию этого выпуска — могу сказать, что мне в целом понравилось. В минусах — базарность "а-ля" передачи Малахова, и ведущий вроде как тоже частично был против Задорнова, хотя мне кажется по идее он должен был бы остаться на нейтральной позиции (как ведущий).


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Din Tomas

Всё это, я считаю, есть в том же "К барьеру!", который при схожем с "Гордоном" формате смотреть интереснее.

ППКС!
–––
…fresh poison each week
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Гордон Кихот»

 
  Новое сообщение по теме «Гордон Кихот»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх