А в каком часовом поясе вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А в каком часовом поясе вы живёте?»

 

  А в каком часовом поясе вы живёте?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Решил вот создать опрос, как говорится на злобу дня.
Дело в том, что я живу +2 часа от Москвы, и иногда (как сегодня например) раздражает разница во времени. На сайте есть целых три темы, в которых бы я с удовольствием подискутировал. Но жена уже ворчит – вали мол читай на кухню, не мешай спать. А вот в Центральной России полный разгар интернет-сидений.
Я и заинтересовался – а сколько кого-где по часовым поясам?
(ёжику понятно,, что Московское время рулит, просто любопытно…)
Список часовых поясов
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sakura

А кто что думает об идее правительства о сокращении количества часовых поясов в России?

бред сивой кобылы.
Сидя в Москве, хорошо рассуждать о некоем всеобщем благе, но реально я эту мысль не понимаю.
Я еду на работу — темно, возвращаюсь — темно. Что изменит какая-то перемена часовых поясов?
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

Я еду на работу — темно, возвращаюсь — темно. Что изменит какая-то перемена часовых поясов?


можно украсть кучу бабок 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
А кроме меня еще есть кто-нибудь с Алтайского края (если что это плюс 6 часов к Гринвичу)?
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 
GMT+2 Харьков


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 02:05  
цитировать   |    [  ] 
Я живу в своем часовом поясе, Хотя по времени Сан-Франциско
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 03:05  
цитировать   |    [  ] 
Vint76, спасибо за ссылочки. Будем знать. Жалко что многие из них уже давно не заглядывали на сайт.
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 05:01  
цитировать   |    [  ] 
Vint76, а не подскажете, как тут можно найти земляков среди посетителей? Ведь поиска по городам/странам и т.п. нету...:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 07:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

Я еду на работу — темно, возвращаюсь — темно. Что изменит какая-то перемена часовых поясов?
— а как по поводу лета? Неужели тоже темно? И опять же, какая именно Вам разница, что они там в Москве поменяют в плане часовых поясов — у Вас светлее всё равно не станет, так Вы и не заметите разницы.
У меня в Питере (кстати от вашего времени всего на 2 часа отличается) тоже сейчас темно: и на работу, и с неё. Но зато летом — солнце светит чуть ли не круглые сутки.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 
UTC +6
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 
Beksultan Я до 15 лет жил в стране, флаг которой у тебя на аватаре.
–––
Suum cuique.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

еду на работу — темно, возвращаюсь — темно. Что изменит какая-то перемена часовых поясов?
мне как человеку командировочному homo komadiroucus :) кажется удобным сокращение часовых поясов, вылетаешь днем в Пермь, оказываешься там вечером и встретить некому и большинство магазинов/кафе уже на работают. А если нужно позвонить на Дальний Восток у меня в 9 00 по москве только работа начинается, а там в 17 00 по-местному люди уже закончили работать и ... как?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
mist, вряд ли владивостокское время приравняют к Москве. А вот весь Северо-Запад и Урал — возможно заставят жить по Московскому времени. Для начальства это и в самом деле удобнее. Так что в Перми, например, и в самом деле могут сдвинуть время на пару часов, и будет у многих один и тот же час, невзирая на положение солнышка на небосклоне.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
Dogmat-iGwt так мы земляки?! :beer:
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Кажется в Китае, с третьей по величине территорией в мире, которая расположена в пяти часовых поясах, по всей стране действует единое время.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
Beksultan эээ...немного глупо.
У нас в Украине ощущается разница между западом и востоком, а что ж в Китае! ???


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
UTC+6, Омск (к несчастью)
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Jackson911 видать принципы для них важнее удобств. В особенно тяжелых случаях сдвигают часы работы учреждений. Например, в городе Урумчи рабочий день начинается в 10:30, когда как по всему Китаю начало рабочего дня официально в 8:30. Это неизбежная мера, потому что иначе служащим приходилось бы являться на работу в 6:30 по естественному времени данной географической точки. Но это не отменяет законов природы и, например, работники головного предприятия в Пекине не могут позвонить с утра своим коллегам в филиале в Урумчи — им придется ждать до 10:30.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
Что служит еще одним доводом в пользу разделения на часовые пояса
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
     У меня UTC+4 -причем, именно Самарское время    — и нас двое)))
    Самое интересное, что у нас уже давно обсуждается, "на самых верхах", переход Самарской области на Московское время...Интересная будет ситуация с соседями( у нас +3, у Оренбурга +5)...
–––
Хочешь мира, а вот фиг тебе...
Жизнь
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А в каком часовом поясе вы живёте?»

 
  Новое сообщение по теме «А в каком часовом поясе вы живёте?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх