Любимые форумы инета и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любимые форумы инета.... и вообще общение в интернете.»

Любимые форумы инета.... и вообще общение в интернете.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2009 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Тут дело вот в чем. Комп у меня появился 2 месяца назад, я думала вот войду в паутину сразу найду интересные форумы, початюсь в свое удовольствие.:beer: Но оказалось не все так просто??? В чатах на которые я попадала общались либо скучающие подростки,либо очень умные товарищи ,перебивать светлые мысли которых я стеснялась8-] Однажды зашла на сайт разговоры по душам, оказалась порнушка.   И вот я смиренно прошу у вас помощи^_^ Помогите чайнику научиться общению в интернете ,расскажите о любимых форумах,или,может у кого-нибудь есть интересные истории ,связанные с общением в инете. Буду ждать сообщений.Заранее благодарю8-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2009 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Что-то мне подсказывает, что на вопрос "Ваш любимый форум" большинство активных фантлабовцев ответит однозначно. Я даже знаю, как)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2009 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

Я даже знаю, как)))
И я! И я!

Хорошо же тут 8:-0
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2009 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
А за что их любить-то?
Форумы — это серпентарии, сказать по чести. На любом, даже самом цивилизованном форуме, хоть один тролль найдется. А общение с троллями — оно, знаете ли, нервы портит. А нервные клетки не восстанавливаются...
Я лично почти на форумах не сижу. От силы — на двух (включая тот, который у всех фантлабовцев любимый ) Впрочем, я вообще по интернету мало лазаю...

PS А еще есть такая вещь неизбежная, как флудЪ и оффтопЪ. Посмотрите, что творится в теме про МТА. Думаете, там МТА обсуждают? Ан вот уж и нет — там обсуждают... огурцы и что с ними делать, кроме как есть:-D
А ведь этот форум — пожалуй, лучший из тех, какие я знаю... ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
abaska,

Вариатн 1 — ищи специализированные форумы по интересан (ну вот вроде ФантЛаба, хотя это не только и нестолько форум). Естественно интересы должны совпадать с твоими.
Скажем я в свое время очень увлекался аниме и вообще Японией, так оказался на местном (ну для меня местном) форуме, посвященному этой тематике (в последствии проект разросся до Geek-Culture-social network регионального значения, а потом в результате череды конфликтов снова вернулся к началам + fan-sub). Стал там модером, и теперь могу с уверенностью утверждать, что я знаком с 90% гиков моего города). Такие сообщества это всегда оч интересно в начале (пока все знакомятся и дружно генрят контент) и оч много драмы под конец (потому что все уже лично знакомы и вообще развернулась полная санта-барабара). В общем местные форумы это хороший вариат, если xочешь узнать людей ИРЛ.

Вариант 2 — крупные сетевые проекты национального или даже мирового масштаба (опять же ФантЛаб или там SpiderMedia (вдруг интересуют комиксы оО)). Ну например — DeviantArt для людей рисующих, всяческие Прозы и Стихи.ру для пищущих. Архивы Демотиваторов (заграничные и наши) для борцов со скукой и "корпоративной культурой". Имиджборды (опять же как русско-язычные, так и монстры вроде 4chan или Футабы (если вдруг знаешь японский)). Инетернет-радио вроде LastFm — помогут найти саратников по музыкальному вкусу и опять же мб расширить горизонты. Так же существует целый подкласс любопытных тематических Вики-проектов. В принципе зацепившись в одном сообществе неизбежно расширяешь свои интересы и узнаешь о других потенциально интересных проектах.

Вариант 3 — заведи блог или twitter — тоже можно найти интересное общение.

Вариат 4 — если совсем ленно и особых интресов не наблюдается — социальные сети — вконтакты, фейсбуки, майспейсы — имя им легион.

И последнее, но не по важности. Гугл тебе в помошь ):cool!:

цитата glupec

Форумы — это серпентарии

Логова друзей, террариумы соратников :beer:
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Более-менее активность проявляю на трех форумах — конечно, родной уже ФЛ, кроме того по всяким "ужасным" вопросам с недавних пор юзаю форум Хоррор Блога и еще посматриваю обсуждение киношных новинок на форуме КиноПоиска.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 03:16  
цитировать   |    [  ] 
abaska вопрос в том, что тебя интересует. если книги — то есть форумы издательств. если кино — то киношные. Если эзотерика, то вперед на http://forum.lightray.ru . А можно открыть свой собственный сайт с форумом, где модерируй до опупения.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 05:00  
цитировать   |    [  ] 
abaska, я бываю только на литературных форумах. Кроме Фантлаба, могу предложить Фензин http://forum.fenzin.de (хотя сейчас он что-то в затишье — может, из-за отпусков) и вот этот: http://bookworms.ru/ Довольно приятная компания, в основном дружелюбны к новичкам, корифеев из себя не корчат. Нецензурная лексика не допускается.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
Если любишь читать — у многих писателей есть свои авторские сайты и, разумеется, форумы. Они разные, как сами авторы, как и основная масса почитателей. Но, в принципе, там тоже не замыкаются только на литературе. А главное, на большинстве подбирается очень неплохая компания грамотных и умных людей с которыми приятно общаться.
Точно также есть форумы у популярных телепередач, качество общения очень сильно зависит от целевой аудитории передачи, но выбор широк, можно найти компанию по себе.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

А можно открыть свой собственный сайт с форумом, где модерируй до опупения.

Быть модератором — ответственность не для слабонервных. Я это знаю на собственном (слава Богу, уже прошлом) опыте.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


новичок

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
Я обожаю фант.лаб.тут есть любые темы.Форумы мне нравятся тем,что они ни к чему не обязывают.Тут не видно как лыко не вяжет твой собеседник.Или безвкусный макияж с оранжевыми колготами.А ещё я ненавижу запах дешёвых трамвайных духов.И с легкостью можно уйти на другой форум если тебе неприятно дальше общаться.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

большинство активных фантлабовцев ответит однозначно. Я даже знаю, как)))
:beer:
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
У меня кроме фантлаба только блоги и твиттер — и пара сугубо тематических форумов (в том числе связанные с работой). В свое время тоже пыталась найти место, где можно *просто общаться*, не нашла и поняла, что проще искать по интересам). Так что советую завести блог, а там постепенно обрастете знакомыми неизбежно)
–––
Шпенглер & Инститорис


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Torquemada О, великий инквизиторп! Чудны слова твои:-)Честно говоря мне как чайнику и половины не понятно что вы там написали. Но тем интереснее будет все исполнить! благодарю за помощь .


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
stalkers За эзотерику отдельное СПАСИБО!


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
abaska, да не за что ) извините за специфичность)
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
ООО, замечательная тема. :-) Может кто-нибудь подскажет хорошие форумы, где люди обсуждают "авторское кино"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
SnowBall, на форуме Экслера обсуждают всякое кино, в том числе и авторское.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
Я тут общаюсь. И ещё на пере местных форумов.

Кроме этого обязательно форумы по софту .. специфика такая.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Я общаюсь только здесь и иногда вконтакте.(в основном по делу) Всё. :-)))
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любимые форумы инета.... и вообще общение в интернете.»

 
  Новое сообщение по теме «Любимые форумы инета.... и вообще общение в интернете.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх