Memento mori или Что бы вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Memento mori! или Что бы вы сделали за три дня до смерти?»

Memento mori! или Что бы вы сделали за три дня до смерти?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

Интересный, как мне кажется, вопрос возник у меня сегодня — насколько мы ценим время своей жизни?
Ведь тратим же мы его на всяческие разности, которые однозначно начинают казаться глупостями если мы вдруг точно узнаем сколько времени у нас осталось...

В связи с этим решил задать всем вопрос — как вы бы потратили всего три дня своей жизни, будучи твердо уверенными (неважно почему и откуда) в неизбежности смерти по их истечению?

Да, чтобы не было ненужных уточнений и вариаций на тему "если б я был султан" заранее оговорю, что ничем, кроме уверенности в неотвратимости смерти, эти три дня не отличаются от любых других обычных дней вашей жизни — вы не получаете вместе с таким роковым знанием ни чемодан денег, ни болезненных ощущений, ни всеобщей катастрофы или массовой гибели людей, ничего — кроме личного знания-предупреждения (известного лишь вам!).


Итак, прошу делиться вашими деяниями в течении трех оставшихся дней...

P.S.
К слову и несколько в помощь желающим смоделировать ситуацию и ответить серьезно на вопрос темы — то, что мы сейчас не знаем даты своей смерти не делает эту смерть более или менее неотвратимой (оставив вероятности причин такой смерти). Так что если вы думаете, что сложно представить себя в условиях поставленной задачи — то вы намеренно вводите себя в заблуждение, не желая помнить о смерти...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wind

Уничтожила бы наконец свои детские стихи и рисунки, личные записи
Зачем ??? Это же память о вас — и, быть может, в веках!
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 05:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

память о вас — и, быть может, в веках!

8-) Не тот у меня размер личности.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wind

Не тот у меня размер личности
Wind, зря вы так — я бы с большой радостью нашел и познакомился с творчеством, например, своей бабушки (даже двоюродной и пра-)), даже (особенно) если она не была известной или вообще замеченной в такого рода деятельности :-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Memento mori! или Что бы вы сделали за три дня до смерти?»

 
  Новое сообщение по теме «Memento mori! или Что бы вы сделали за три дня до смерти?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх