Дети индиго миф или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Дети индиго-миф или реапьность?»

Дети индиго-миф или реапьность?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
В последние годы по телевидению часто можно видеть передачи о так называемых детях-индиго. Это дети, якобы обладающие совершенно выдающимися способностями.
А название-индиго-возникло от цвета ауры этих детей. Я не знаю-существует ли аура
вообще и тем более какой она расцветки стадартно. Главное-не это. То, что я видел на экране ТВ -больше похоже на результат "дрессировки"., чем на выдающиеся способности Было бы интересно узнать мнение форумчан по этому вопросу. Может кто-либо встречался с такими детьми..


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
ИМХО — очередная игрушка-пустышка-сенсация.
И это пройдёт, когда обнаружат "старичков-маренго" или "взрослых-бордо"... :-)))
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
пускай играются, с узаконенной системой егэ дети будут не индиго, а американиго, грустно..


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата grigoriy

Я не знаю-существует ли аура
вообще и тем более какой она расцветки стадартно

+1. Кто знает просветите.
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку я верю в экстрасенсов и людей с всякими сверх способностями, то я склоняюсь к тому, что такие дети существуют, хотя с ними никогда и не сталкивался....
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата LoveLife

Поскольку я верю в экстрасенсов и людей с всякими сверх способностями

Возможно сверхспособности в принципе существуют, но настораживает следующее. Какой-то американец готов выложить 1000 000$ за доказательную демонстрацию, кажется, телепатии. Уже несколько лет деньги лежат в неприкосновенности....


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
«Дети индиго-миф или реапьность

А если по теме, то любому родителю хочется видеть в своём ребёнке исключительность, а не неполноценность (т.к. дети индиго таковыми и являются) и отсюда и притягиваются всевозможные невероятные факты и теории.
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата grigoriy

за доказательную демонстрацию, кажется, телепатии.

По-моему вообще за доказательства любых экстрасенсорных способностей....

цитата grigoriy

Уже несколько лет деньги лежат в неприкосновенности....

Думаю, доказать такие способности очень сложно... Можно в любое время сказать экстрасенсу, проходящий эксперимент, "Мы тебе не верим. Денег не дадим. До свидания".
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата LoveLife

Думаю, доказать такие способности очень сложно... Можно в любое время сказать экстрасенсу, проходящий эксперимент, "Мы тебе не верим. Денег не дадим. До свидания

Это немного офф-топ и возможно по моей вине, но по сути-ничего сложного в доказательстве нет.   Я немного интересовался телепатией и даже эксперимент ставил(!) лет 40 назад. Идея проста.Существует 5 типов карт Зенера, используемых для передачи телепатами. Я к ним добавил ещё 3-сплошь чёрную, сплошь белую и наполовину черную- наполовину белую(8 карт удобно для математической обработки)
Договорился с одним студентом, чтобы он в зимние каникулы из Куйбышева(!)каждый день в определённое время "передавал" мне 5 карт из 8 по очереди с 5-минутными перерывами между передачей. каждых двух карт. Какую карту передать определялось троекратным бросанием монеты.
Я в Горьком сидел в тёмной комнате и старался "принять" передачу.
Когда он приехал и мы сравнили наши журналы эксперимента, то оказалось, что число
правильных "приёмов" примерно соответствует предсказанию теории вероятностей..
НО! Были "приёмы" в которых я был более уверен, чем в остальных случаях. Так вот-в этих случаях процент удач был в разы выше. Но так как таких случаев было немного, то это ничего не доказывает. Однако на этом пути можно поставить настоящий эксперимент


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
grigoriy Но экстрасенсорика — это не только телепатия. ;-) Ясновидение, проскопия (т.е. видеть прошлое и будущее) и другое.
Человеческое тело — это такая загадка, которую еще, возможно, долгое время не удастся разгадать. Мы не знаем всех возможностей человека. :-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
Была уже тема. А лучше всего имо elent высказалась
И еще:-)
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
LoveLife
Согласен, но это не исключает проверки достоверными опытами.И на сверхспособности индиговых детей тоже можно проверить.Но ведь не захотят родители, ибо пахнет "это индиго" липой


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
grigoriy
Тем более вы проводили эксперимент над собой, а не над людьми, так скажем, претендующих на статус человека-индиго. ;-)

цитата grigoriy

ибо пахнет "это индиго" липой

И нарушением прав человека :-D
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата LoveLife

Думаю, доказать такие способности очень сложно... Можно в любое время сказать экстрасенсу, проходящий эксперимент, "Мы тебе не верим. Денег не дадим. До свидания".

Никаких сложностей. Никакой веры. Если критический уровень значимости критерия превысит допустимый предел — примем гипотезу о существовании способностей. Я имею в виду тест картами Зенера. Тут и телепатия, и чтение с закрытыми глазами и т.д.
Например, наглядная демонстрация левитации от веры опять-таки не зависит. Приходи, полетай по комнате — получи приз.
Что у нас еще умеют?..
Искать иголку в стогу сена — бери да ищи; найдешь — получи приз.
Всем, у кого экстра способности лежат без дела, советую — Сюда (100.000$) — Деньги ждут своего обладателя уже 11 лет. С каждым годом фонд растет.
И еще.

цитата

До сих пор не востребована также награда за демонстрацию телепатических способностей в 1 млн долларов, контролируемая в США комиссией известного физиолога Гликмана, иллюзиониста Фокса и нобелевского лауреата Роберта Парка.



Теперь по поводу синих. Простите, индиго. Согласитесь, с точки зрения пиар-компании синий человек не звучит. Почти голубой получается. Еще обидится ненароком. А тут главное, чтобы звучно и непонятно. Почти термин.
Есть дети с повышенными умственными способностями, есть с отклонениями в развитии. Как и раньше.
Но делать из них "Людей Икс" глупо.
А вот тест для тех, кто сомневается в своей цветовой принадлежности. Я засомневался...:-)))


P.S. Как свою ауру потестить? Специальный фотоаппарат нужен?:-D
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

Тему закрываю, ибо есть уже такая, как здесь справедливо указали.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Дети индиго-миф или реапьность?»

 
  Новое сообщение по теме «Дети индиго-миф или реапьность?»

тема закрыта!



⇑ Наверх