Что для Вас сны


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что для Вас сны?»

 

  Что для Вас сны?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2011 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
Сон вчера приснился, душный такой, с тягучей атмосферой, весь в серых тонах. На заднем дворе я убил свою сестру — отрезал ей голову, а тело сбросил в выгребную яму, к червям. Голову посадил в горшок, и она там укоренилась, веточки из ушей пустила, болтала потом со мной, плакала постоянно. Вот такой сон. И главное, я был там... счастлив, что ли?
М-да, может, в этом есть какой-то подтекст?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2011 г. 01:47  
цитировать   |    [  ] 
А мне тут приснились одиннадцать (вот почему именно одиннадцать?) балерин в пачках и одеттиных веночках, моющиеся у меня в ванной под душем.... прямо в пачках... ванная 2х3.. мда... я даже и не пытаюсь понять, к чему бы это (кроме разве что отключения горячей воды).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2011 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

(вот почему именно одиннадцать?)

какая странная футбольная команда...
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Mierin   об этом я не подумала :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
    Осенью 2008 года я очень сильно заболел, при чем врачи не могли поставить точный диагноз. Мне было очень тяжело, так как есть я практически не мог и на тот момент весил 49 кг, при возрасте моем тогдашнем 27 лет. И как в старой поговорке "пока гром не грянет мужик не перекрестится" я начал часто ходить в церковь. Самочувствие то налаживалось то наоборот. и в один вечер я приехал к бабушке в деревню и лег спать в спальне. дом достаточно старый и мрачный, но мне там всегда спится очень хорошо. Так вот. Вечер. сморило меня сразу. В доме прохлада, полумрак. и... сон... "Открываю глаза в бабушкиной спальне сильный полумрак, еле вижу очертания шкафа. Чувствую что кто то смотрит на меня. поворачиваю голову, на соседней кровати сидит мужчина, лет 40-45, в черном костюме, с бородкой и страшно черными глазами. смотрит пристально на меня. потом положив ногу на ногу наклонился немного в перед и спрашивает. -Хочешь быть здоровым и богатым, я дам тебе все, просто скажи ДА!. Просто ДА! я смотря ему в глаза отвечаю — Лучше я буду жить в бедности и так как есть, но, НЕТ!... Он страшно улыбнулся, склонил голову в бок и стало темно... " .... Я резко открыл глаза, была ночь, в комнате на столько темно, что не различить ничего. Страха не было, было странное облегчение. Я глубоко вдохнул и стало так спокойно на душе. Я понял что это был ОН. И я так был счастлив что не поддался на его предложение. Теперь я часто прокручиваю этот сон в голове и просто счастлив что в тот момент, тяжелый для меня момент в жизни, я сказал ему нет! Здоровье, Слава Богу, с того момента пошло на поправку. жизнь налаживается. Вот такой странный сон.


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Всегда завидовал тем, кто видит сны.
Интересно, как это? Я сам их не вижу вообще :-(
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frodo_Baggins

Я сам их не вижу вообще

После моего вчерашнего кошмара я Вам склонна позавидовать. Столько ужаса и крови мне еще не снилось:-(
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

После моего вчерашнего кошмара я Вам склонна позавидовать. Столько ужаса и крови мне еще не снилось
Ну мне бы хоть так, ради интереса. :-)
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Frodo_Baggins Видете, просто не помните. ( посмотрите физиологию сна). Хотите вспомнить- попросите кого-нибудь разбудить вас, когда фаза БДГ наступает- видны движения глаз.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 03:21  
цитировать   |    [  ] 
а по моим снам хоть фильмы снимай:-)))причем самые разные: от мелодрам (как сегодняшний) до ужастиков. еще всегда такие цветные и реалистичные, хочется хоть разочек поспать без единого сна. может это болезнь какая-то?
частенько просыпаюсь в холодном поту посреди ночи


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 03:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frodo_Baggins

Всегда завидовал тем, кто видит сны.
Интересно, как это? Я сам их не вижу вообще

а я вот вам завидую
в моем случае обычно это ужасно и страшно


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 03:34  
цитировать   |    [  ] 
Мне сны снятся совершенно разные. Как хорошие и приятные, так и совершенно отвратительные. Обычно это цельный сюжет. Бывает, что месяца через два-три снится продолжение одного из снов, и я прям во сне вспоминаю, что со мной происходили такие-то события, которые были в предыдущей серии.
Как-то я заметил, что мои сны в принципе коррелируют с моим внутренним состоянием. Если пасмурно на душе, то и сны подобающие. Долгое время не мог провести параллели и интерпретировать знаки, которые мне снятся. Сейчас вроде бы разобрался в символизме своих снов. Когда вижу сны, сразу анализирую и принимаю действия. Если неправильно действую, то сны снятся как правило одной и той же тематики.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Изредка мне снятся просто необъяснимые сны — места, где я когда-нибудь буду. И потом, уже в жизни, попадая на это место, я точно могу сказать, что будет за этим поворотом и куда мне двигаться дальше (если это надо). Больше это место мне не снится. Как-то мне три раза снилсь место: трамвайные пути, слева высокий забор, состоящий из кирпичных столбов и чугунной решётки, за ним лес, а справа — ухоженное поле. В прошлом году я нашёл это место, в районе Тимирязевской академии. Всё, это место мне не снится. А тройку недель назад снится сюжет: я неспеша еду на веле между пятиэтажек по дворам по дорожкам. Обьезжаю заборы детских садов и школ, перепрыгиваю бордюры. И вот вчера, с сыном поехали в центр на велах. По непонятной причине отклонились от обычного маршрута, и в Лефортово поехав дворами понимаю, что узнаю это место по сну. В нескольких местах ехал точно как во сне. Правда во сне кое-где снег лежал, но это наверное мечты о прохладе в жару.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
не так давно снилось целое кино из которого запомнилься эпизод в котором я убиваю (!) саксофониста нашей команды (!!) осиновым колом (!!!). все думаю — к чему бы?)
а вообще если что-то и снится — то сюрреализм a la Кафка
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
Часто сняться зверюги, добрые и пушистые, ласкаются) Для меня это всегда добрый знак того, что в жизни что-то поменяется к лучшему. Сны — это работа подсознания, которое дремлет большую часть времени.

Тьфу-тьфу за всю жизнь не приснилось ни одного кошмара, зато приключенческих "лент" много повидала). А вообще, если сны это здорово.

Недавно прочитала по заданию ФантЛаба Дубинянскую Яну и ознакомилась немножко с автобиографией. Так ее писательский опыт начинался именно с записи сновидений. Так что это еще и пища для творчества)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

я убиваю (!) саксофониста нашей команды (!!) осиновым колом (!!!). все думаю — к чему бы?)
фальшивил небось на репетиции?:-)))
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 
А мне как и прежде ничего не снится.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
2010 год мы с мужем решили отмечать на базе отдыха. От города часа 2 ехать. Так вот в ночь, пред тем как ехать, мне приснился знакомый, который разбился в автокатастрофе. Утром проснулась, рассказала мужу сон и сказала, что вообще боюсь ехать. Но он меня начал успокаивать, мол все будет нормально. Короче всю дорогу ехала тряслась, я еще и беременна тогда была, мужа еле как уговорила пристегнуться ( он любитель быстро поездить и не пристегиваться). Вообщем доехали встретили НГ и на следующий день поехали прокатится в лес. Заехали далеко и машину начало заносить. Вроде снег лежит, а под ним оказывается лед был. А внизу ров и деревья. Муж дает газу пытается вырулить, но машина тяжелая и зад заносит. Короче я тут вспомнила свой сон, у меня чуть ли не паника началась. Вообщем спустя какое-то время он все-таки вырулил. Вернулись на базу и на следующий день муж предложил прокатится в ближайшую деревню в магазин. Естественно попросил, чтобы за руль села я, так как будучи в положении не пила. Вообщем я долго отнекивалась (я беременная вообще боялась ездить), объясняла, что машина большая и к тому же левый руль и что не сяду за нее, но муж уговорил в итоге. Вообщем поехали, зашли в магазин и начинаю я отъезжать, а там дорога была вниз и резко направо, я не успеваю вырулить руль машину понесло на льду в забор дома. Вообщем забор выдержал, а машина не совсем. Короче обошелся нам этот ремонт очень дорого. После этого муж мне сказал, что теперь всегда будет обращать внимание на мои сны.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
kastian мне кстати тоже недавно убийство приснилось. Будто мы с подругой убили ножом в спину человека, пытавшегося вынести стол из конторы (странная контора, первый раз вижу её8:-0). А потом соучастница мне говорит: "Ну вот, ты заколола, а мне труп выносить".
Была бурная радость от того, что проснулась
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата sach

а у кого-нибудь сон во сне бывал?

У меня часто такое бывает. Бывает так, что проснешься утром, идешь на работу, знимаешься своими делами, и тут бац к середине дня осознаешь что это сон и тут же просыпаешься утром. День только начался, а ты уже полдня прожил

Вообще самые яркие сны записываю, интересно порой перечитать
http://jackara.livejournal.com/tag/%D1%81...
Страницы: 123...678910...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что для Вас сны?»

 
  Новое сообщение по теме «Что для Вас сны?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх