Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата mahasera

А что тут обобщать? Так можно обобщить все инфекционные заболевания, передающиеся воздушно-капельным путём. Это несерьёзно.

Ну с кем вы разговариваете?:-D

цитата urs

Вот объясните мне, 73 летнему, зачем прививаться в моей возрастной категории, а тем более в обеих старших? Все дела здесь сделаны, сил подчас просто на жизнь едва хватает...

цитата urs

Здоровый организм антител не содержит.

цитата urs

Совершенно верно. Классическим образом, как было заведено у людей испокон веков. Чрез год переболеть еще раз. Вылечиться брусникой и клюквой. И так далее каждый год по разу, если у вас такая планида. Ну или того-с... аминь! Тоже ничего страшного. Хотя б узнаете, какая из известных человечеству версий посмертия наиболее правдоподобна.

Тут любые аргументы бессильны.

цитата urs

Разные. А если обобщить?

Вы водопровод с канализацией обобщить не пробовали, простите?;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот Минздрав и отменил в списке противопоказаний беременность и с завтрашнего дня разрешена обязательная вакцинация Спутником. На очереди подростки, которых (всё к этому идёт) к осени видимо не допустят в школу без вакцинации: студентов уже запретили селить в общежития и обучать очно.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 06:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата laapooder

А вот почему эти справки отказывается Собянин принимать — это вопрос.

Выше уже частично озвучили.
1. Наличие антител ничего не говорит об иммунитете, а только подтверждение факта что переболел.
2. Справки, при желание, можно купить.
Ну и третий пункт. У вакцины есть определенный срок действия. А какой срок действия у справки? Допустим на момент массовой вакцинации сотрудников кто-то эту справку принес и вакцинацию проходить не стал. И когда его следующий раз привлекать? Через месяц? Два? Многие готовы ходить ежемесячно в поликлинику и делать недешевые анализы? Поэтому даже как разовая акция по прикрытия от вакцинации, справка на антитела выглядит довольно сомнительно.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 07:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Справки, при желание, можно купить.

А сертификаты вакцинации разве еще не продают?
Вкололи плацебо, выдали справку, что сделана прививка. /сарказм/


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

А сертификаты вакцинации разве еще не продают?
Вкололи плацебо, выдали справку, что сделана прививка. /сарказм/

Продают. На прошлой странице sanbar схему описывал. Мне пара знакомых говорила что сертификаты им сделали по знакомству в больницах, за достоверность информации ручаться не буду. Сам такой схемой пользоваться не собирался, поэтому выхода на "нужных" людей не искал.
Но думаю здесь та же ситуация что и с плановыми медосмотрами: кто-то проходит полностью, кто-то проходит формально, кто-то покупает готовый результат. Сложно предположить что действующая система разом перестроится, благо сторонников коррупционных схем среди населения предостаточно.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

какой срок действия у справки?
у нас на работе 4 месяца после справки с достаточным титром, затем или переделывать или вакцина
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

А сертификаты вакцинации разве еще не продают?
Вкололи плацебо, выдали справку, что сделана прививка. /сарказм/

Я где-то читал, что цена на такие справки взлетела с 500р до 60к. Если это так, то людей, способных за раз дать на лапу 60к, можно не опасаться: страшно далеки они от народа.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

Минздрав и отменил в списке противопоказаний беременность

Т.е. нашлись беременные, которые приняли участие в тестировании?o_O
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
v_lee конечно нет. Когда у нас началась вакцинация — месяца четыре назад всего максимум? Тогда разумеется беременность входила в противопоказания (даже желание зачатия), а сейчас буквально на следующий день хоп — и отменилась. Объясняют, что мол неожиданно в списках вакцинированных оказались беременные, которые не знали, что они беременные%-\ и пока вроде живые — так что "желаем, чтобы все!".
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
badger
ну ерунду же пишете.
1. А что является наличием иммунитета? Наличие антител. Круг замкнулся.
Кстати, в активе инвитро тест и называется "после вакцины" и показывает наличие антител.
И антитела после болезни ничуть не хуже.
И про это говорили ровно до того момента, как Собянин отказался от своих 60%
2. Ситуацию Ссзб не рассматриваем в принципе.
3. Вполне себе сроки есть. Повторные анализы рекомендуют делать через 6 месяцев. Мы делали через 3.

Просто госчинам надо как то отмазаться. Отчитаться поголовным вакцинированием.
И голоса всех даже разрабов вакцин, что не надо их ставить при наличии антител быстренько приглушили.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата laapooder

активе инвитро
у нас инвитро не доверяют, правильным и точным считают хеликс
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Треть Москвы это различные госслужащие и их семьи.
Вот почему их до сих пор не привили в обязательном порядке?
А кинулись экстренно кошмарить всех?
В конце мая был в Центробанке. Все строго маски перчатки. Вакцина? Тем кто захотел.
Неделю назад общался с приятелем. ФСО, Кремль.
Привита половина. Остальные пока не хотят.

Зато будем вкалывать вакцину свежепереболевшим. И ехидничать — не нравится? Ищите другую работу.


При этом я не против вакцинирования.
Но не понимаю, зачем она мне сейчас, при высоком уровне антител.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
mist
не суть.
Я делал и в гемотесте и в инвитро.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Тут любые аргументы бессильны.

Интересно, с какой стати я должен принимать ахинею, причем злонамеренную ахинею, за аргументы? 8:-0десятками тысяч, тысячами, сотнями лет человеческая популяция на планете справлялась с инфекциями подобного класса за счет встроенного в организм механизма иммунитета. И не надо возводить ковид в ранг чумы и холеры ( кстати бактериальные инфекции). За попытку науки лезть не в свое дело платить будет все человечество. Пример испанка, там тоже была радостная вакцинация.

цитата NAV&gator

Ну вот Минздрав и отменил в списке противопоказаний беременность

Кто-то еще уверен в профессиональности минздрава?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата laapooder

А что является наличием иммунитета? Наличие антител
За остальное не скажу, но вот тут вы совершенно точно пишете то, о чем не имеете ни малейшего представления. Нет. Неправильно. Иммунитет в сотню раз более сложное явление, чем наличие антител. Связь тут есть, но не более того — отсутствие или низкий титр антител Img к ковидным белкам с высокой вероятностью сигнализирует нам о том, что напряженность специфического гуморального иммунитета низкая или он отсутствует вовсе. Однако высокий титр антител ни в коем случае сам по себе не гарантирует высокой напряженности иммунитета (хотя косвенно сигнализирует об этом). Антитела =\= иммунитет, а уж тем более антитела =\= гарантия или даже высокий шанс избежать заболевания. Определенная корреляция конечно есть, но на текущий момент научные медицинские исследования способные подтвердить эту корреляцию и указать на ее степень попросту отсутствуют.
Почему это не так работает? Потому что:
1. Наличие антител ничего не говорит о присущем человеку уровне неспецифического иммунитета и качестве\скорости генерализованного иммунного ответа его организма на инфекцию.
2. Наличие антител (специфического гуморального иммунного ответа на вирусные белки) вообще ничего не говорит о том сформирован ли клеточный иммунитет.
3. Степень специфичности гуморального иммунитета по анализу на антитела выявить нельзя. Антитела Img могут сколько угодно называться защищаюшими, но то, насколько они реально защищают показывает только реальное столкновение с возбудителем.
Поэтому при регистрации любой вакцины совершенно недостаточно показать, что после нее формируются специфические антитела (по тому же Спутнику это было известно еще в начале прошлого лета). Их наличие говорит только о том, что с этой вакциной-кандидатом можно работать дальше, поскольку если она даже антитела не формирует — то тут говорить вообще не о чем. Но фактическую эффективность вакцины показывают только испытания третьей фазы с применение двойного слепого теста на тысячах испытуемых. Так вот (ещё раз) — никаких исследований по поводу корреляции между высоким\низким титром естественно сформировавшихся антител и вероятностью заболеть попросту не было. Совсем. Поэтому сейчас известно только то, что эта корреляция скорее всего есть — в той или иной степени — но не более того. Может высокий титр антител свидетельствует о том, что шанс заболеть в сравнении с низким титром снижается на 90%. А может на 10. Никто не знает.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Существует лечение коронавируса путём переливания плазмы крови переболевшего. Если это работает, то это большой намёк на то, что количество антител имеет значение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
urs Вакцину от гриппа разработали только в 1940-м году. Самое большое, что применяли при пандемии Испанки, это переливание крови от выздоравливающих больных новым заболевшим.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

За попытку науки лезть не в свое дело платить будет все человечество

Покамест оно платит за попытки некоторых попов, переводчиков и лицедеев лезть в науку...

цитата

Пример испанка, там тоже была радостная вакцинация

По неоспоримым данным историков из газеты «Завтрак», или на сей раз отметился журнал «НЛО»?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата стол

Если это работает, то это большой намёк на то, что количество антител имеет значение
Весь предыдущий пост о том, что количество антител имеет значение. Вопрос в том какое и является ли оно решающим.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
sanbar
дада, конечно.
Вот только по вакцинированным эффект вакцины определяют чем?
Именно тем самым тестом на антитела.
И из всех утюгов рассказывают, как чудесно поднимается их количество после вакцины. Уж до 5000.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.
Страницы: 123...6667686970717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх