Смартфоны Коммуникаторы КПК ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Смартфоны/Коммуникаторы/КПК - опыт общения»

Смартфоны/Коммуникаторы/КПК - опыт общения

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2008 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
82-й хорОш...
http://www.nokia.ru/A4733002
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Чего-то Nokia не чешется выпускать что-то принципиально новое после N95. Хожу с ним как лох:-))) уже больше года.
Чего хочется? Обязательно Nokia (привык уже). Две активные сим-карты. Сенсорный дисплей. Оперативку 16GB + естественно карту памяти побольше. GPS покачественей чем у N95 и чтобы нормальные карты к нему можно было купить. Экран побольше и поярче. Аккумулятор помощнее.
Так что с нетерпением жду N98 в 2009 году (что там будет — точно пока не знаю). Правда, боюсь, будет дороговато. Наверное, около полтинника...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAN

Оперативку 16GB

Хотя бы ПЗУ такое иметь ;)
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
VuDu Сорри. Я имел в виду, конечно, не оперативку, а встроенную память 16GB. Плюс конечно же рна карте...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
люблю телефоны формата "орехокол" — чтоб большой удобный экран. потому что на них удобно читать книжки, экран должен быть сенсорным, потому как мне неудобно нажимать на клавиши из-за длинных ногтей. Вобщем прочитав кучу обзоров выбор был остановлен на SE W950i. Брать коммуникаторы под управление Windows mobile у меня отпало желание после печальных опытов друзей — почему то после полугода пользования стабильно накрывалась операционка и приходилось делать перепрошивку девайса.
Своим же телефоном я более чем довольна. как выяснилось что Волкмэн все же на порядок круче по качеству звука, чем мой портативный mp3 самсунг. Поэтому я телефон теперь не только как телефон и читалку для книг использую. а еще и как плеер)
–––
Olgale.ru - фотограф в Москве, Владимире и по всему миру


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
На данный момент купил бы hp 214 (большой качественный экран, минимум глюков).
Сейчас пользуюсь Asus a639 с GPS.
Коммуникаторы не люблю (мухи должны быть отдельно от котлет), хотя у жены SonyErricson P990 (мне нравится)
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
У меня HP 4700 используется в основном для чтения текстов, немного записи? календарь и изредка wifi. Приятная штука с большим экраном.

Единственное, после установки Win 6.1 и новой клавиатуры пропал рукописный ввод, но руки понять в чем дело пока так и не дошли. Кстати после установки 6 версии батарейка стала жить существенно дольше, что не может не радовать.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
КПК ни разу не пользовалась, но хочу купить..в основном для чтения текстов.Вот думаю, какую модель выбрать?Или лучше электронную книгу?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
Так получилось, что когда в одной из командировок к моему старому и любимому телефону "приделали ноги", пришлось купить уже устаревшую модель смартфона нокиа 6670. За последующие 2 месяца, я встал перед угрозой полного поседения в молодом возрасте. Что эта адская машина со мной не вытворяла: самопроизвольные выключения, отсутствие входящего сигнала при включенном смартфоне, постоянные зависания.... Одну только прошивку уже менял три раза, причем в разных сервисных центрах и не бесплатно. Скажите, это у меня просто "бутерброд не той стороной вниз упал", или для нокиевских смартов — это нормальная повседневная картина?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Скажите, это у меня просто "бутерброд не той стороной вниз упал", или для нокиевских смартов — это нормальная повседневная картина?
По своему опыту общения с Нокиа — просто не повезло. У меня с ними проблем не было.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
А кто знает что за специальные комуникаторы для чтения книг, читал что там 6" экран, толщина очень маленькая, и вид, как-будто книга, хватает от 5000-10000 страниц, никто не слышал хорошие или нет?


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
Вот пример http://www.rozetka.com.ua/ru/products/det... скажите что это за чудо и как им пользоватся? Удобно или нет?


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

А кто знает что за специальные коммуникаторы для чтения книг

Мечтаю о LBook уже с полгода. Действительно интересная вещица. Есть огромные плюсы: экономит место (в отличие от бумажных книг), можно носить с собой сотни любимых книг одновременно,не портит зрение (в отличие от кпк)... Но есть и пока не устранённые минусы, главный из которых "эффект газеты", т. е. при перелистывании страниц остаётся след от предыдущей (как на газетах среднего и низкого качества). Так что пока решил подождать с покупкой: глядишь, или улучшат, или цены снизятся.
Рекомендую почитать статью Алекса Экслера Электронные книги — Sony Book Reader и LBook eReader V8 (03.10.2007). Рассказывает о читалках на основе E-Ink и сравнивает две модели.

PS: Счастливые владельцы данных аппаратов отзываются о них в основном очень положительно. Один мой товарищ уже купил каждому в своей семье по LBook.
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
НЕ пойму только почему в ебуки не встроят отключаемую подсветку.
Пока что это и эфект газеты останавливает от покупки.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
У электронных чернил есть еще эффект — перелистывания, о котором почему-то не пишут. При смене страницы она вся начинает мелькать, из-за одновременной смены букв (смотрел на 505 Соне) мне, честно говоря, не понравилось.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
505-я Sony — очень органична. На сегодняшний день — несомненно лучшее предложение на рынке.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата tilur

в ебуки не встроят отключаемую подсветку.
потому, что тогда теряется весь смысл электронных чернил, которые не напрягают глаза при чтении. А при подсветке будет быстрее садиться батарея и опять же будет частота мерцания экрана и, как следствие, "портиться зрение".

Поэтому я пока предпочитаю читать с КПК.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
http://news.sel.sony.com/en/press_room/co...

Жду появления :) Появилась подсветка для любителей ночного чтения в кровате под боком у супруги (а)
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, почитал про эти книжки, вроде они еще не настолько универсальны и дороговаты, стоит ли их покупать, или же продолжать читать с мобильного?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
benommen ,цена мобильника — в среднем 10 т.р.
Цена Sony-505 - аналогично.
Так что о дороговизне речь не идет.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Смартфоны/Коммуникаторы/КПК - опыт общения»

 
  Новое сообщение по теме «Смартфоны/Коммуникаторы/КПК - опыт общения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх