Иди ты в баню

Здесь обсуждают тему «Иди ты в баню!» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Иди ты в баню!» поиск в теме

Иди ты в баню!

Страницы:  1  2 [3]  4  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2015 г. 20:16  
цитировать   |    [ 1 ] 
А я как то больше сауну люблю. Хотя, баня с веничком — тоже неплохо 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі

философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2015 г. 22:02  
цитировать   |    [ 1 ] 
Только что вернулся из бани — это что-то.
Такой релакс, фен шуй и другие учения просто отдыхают, такое расслабление духа...

миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2015 г. 05:21  
цитировать   |    [ 2 ] 
Вернулся вчера со спа-курорта. Баня разная три раза в день. Затем бассейн с теплой водой или джакузи с прохладной. Массаж. Помолодел лет на десять :cool!:
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2015 г. 08:27  
цитировать   |    [ 2 ] 
Курорт "Верхний бор". вид на открытый бассейн
–––

магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2015 г. 09:39  
цитировать   |    [ 1 ] 
Вернулась вчера с дачи. Сауна, с плесканием на камни немного разведённого водой масла иланг-иланга — это чудо. Волосы до сих пор им благоухают 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі

миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2015 г. 09:45  
цитировать   |    [ 1 ] 
Очень здорово после парной в бассейн прыгнуть. Снег тоже прекрасен, но с сердцем надо поосторожнее. Да и какой снег зимой?

философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2015 г. 11:53  
цитировать   |    [ 0 ] 
Я все жду, когда общеупотребительный термин появится для этого самого "с плесканием на камни немного разведённого водой масла ...". Немцы вот Aufguss употребляют. Может, где-нибудь на севере, в Карелии уже есть русский эквивалент?
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."

миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 15:13  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Victor31

Может, где-нибудь на севере, в Карелии уже есть русский эквивалент?

Пока нет. Есть только карельский, на карельском языке.
–––
Не буди лихо...

философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 19:32  
цитировать   |    [ 0 ] 
Календула, если в Карелии еще термин не появился, то придется долго его ждать.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."

авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 21:39  
цитировать   |    [ 7 ] 
Люблю — не люблю. Вариант один — баня. (В основном на даче живу). Дома натопишь русскую печь, баню затопишь. Хорошо! Все коты и кошки, что были — очень баню уважают. Без них невозможно попариться. Ни один кот и кошка ещё от банных процедур не отказывались. Значит, что-то в этом находят... Бегут впереди меня, если видят, что в сторону бани направилась.

У них ритуал: сперва верхняя полка, потом — средняя, затем — нижняя. После чего — попить водички надо. Плошечка с колодезной водой всегда стоит. Потом на полу поваляться. Выйти на холодок, подышать воздухом. Зимой особенно это по-душе. Потом возвращаются, мявкают за закрытой дверью, мол "впусти на второй банный заход". Впускаю. Валяются, дрыхнут за полотенцами и халатами.
С котами в бане — особенное очарование париться.
–––
Мир принадлежит тому, кто ему рад.

философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 17:30  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата Liza17

Ну и ну!:-D

Я не парюсь с 2003 года. Как инфаркт зашарашил, так и сразу дрогу в баню забыл...
–––
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 17:57  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Liza17

Впервые слышу, но верю и нахожу классным! :beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин

миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 18:40  
цитировать   |    [ 1 ] 
Если учесть, что животным вообще-то вредны чересчур высокие температуры и влажность (а верхняя полка в бане — это очень высокие температуры), то котов придется часто менять
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 22:16  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Aryan

Если учесть, что животным вообще-то вредны чересчур высокие температуры и влажность (а верхняя полка в бане — это очень высокие температуры), то котов придется часто менять

Ой, спасибо, за совет! Для частного дома — он в самый раз. Жизнь вне квартиры опасней в разы, это факт.
Но вот уж такова она есть и ничего не вычеркнешь — ни собак на улице, ни диких зверей, забредающих в посёлок, ни морозяку зимой, ни баню в этот же мороз. Ни котов, которых приходится подбирать, после дачников-летников и пристраивать. Или себе оставлять.

Они ж ещё на русской печке в доме спят. Особенно, когда зимой по морозу набегаются, нагуляются — самое оно.

цитата Полковник

Впервые слышу, но верю и нахожу классным!

Это стремление быть рядом с "главной кошкой". Да и холодно зимой, всем хочется тепла.

цитата Евгенич

Я не парюсь с 2003 года. Как инфаркт зашарашил, так и сразу дрогу в баню забыл...

Можно же и не сильно жарко делать. Комфортно чтобы.
Я тоже не люблю большой жар.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 22:07  
цитировать   |    [ 2 ] 
К бане я привык с детства, т.к. у нас был свой частный дом и 25 соток земли, сейчас этого дома нет- снесли для новостройки. Как то очень простудил почки, от этого или от другого , при обследовании УЗИ обнаружили в почке небольшой камень. Один человек мне посоветовал, идешь в баню, бери с собой минеральную воду, примерно "Славяновская" , или что — нибудь другое, нагреваешь ее чтоб пить можно было и после бани ( обязательно чтоб парился или хорошо нагрел тело) пьешь минеральную воду. После трех процедур камень у меня через мочеток вышел.Тьфу, тьфу но больше ничего не было. Но я всегда когда иду в баню беру с собой минералку, наверное можно и пиво, т.к . оно мочегонное, но я пиво не пью. От него только живот растет. Если это кому — то поможет я буду только рад.

миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 16:19  
цитировать   |    [ 2 ] 
Вот хотелось бы поговорить, обсудить тему обливания холодной водой после бани. Не всем это идет на пользу.Сегодня мне рассказала сотрудница на работе, ка она с"дуру" подхватила воспаление легких. Напарилась в бане, вышла и окатила себя холодной водой, оделась и пошла домой. Бац, и воспаление легких, почти около месяца лежала в больнице. Так, что кому как. Ведь после того как хорошенько напарившись в бане, а потом в снег голышом, наверное надо снова в парилку и немного посидеть, что тело немного согрелось. Иначе простуда. Может я не прав?8:-0

авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 17:04  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата karlyshev59

Ведь после того как хорошенько напарившись в бане, а потом в снег голышом, наверное надо снова в парилку и немного посидеть, что тело немного согрелось. Иначе простуда.

Вы сами на свой вопрос ответили.
Всегда, после обливания холодной водой в бане, необходимо снова пропариться, прогреть организм.
Но такие перепады температуры нужно делать с большой осторожностью если есть противопоказания. Сердце, сосуды и разное другое. Ко всему стоит готовиться поступательно, а не как в первый и последний раз.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 17:46  
цитировать   |    [ 1 ] 
Согласен. У каждого свой организм. У меня есть сотрудник которого с детства приучили в бане, он парится несколько раз, в бане может быть до 3 часов, обливается холодной водой, купается в проруби и ему все ни почем. Он мне говорил, что никогда не болеет простудными заболеваниями. Ему можно только позавидовать.

миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 19:32  
цитировать   |    [ 1 ] 
В майские праздники, а это 8 дней был на даче. С сыном ремонтировали, а точнее делали косметический ремонт на даче, обшивали вагонкой комнату и кухню. Все эти восемь дней топили баню и парились до упора. Усталось после работы снимает очень хорошо, и спишь после бани крепким здоровым сном.Вот, что баня. Лечебный бальзам. Дача без бани, это не дача. Летний домик для шашлыков.

миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 21:10  
цитировать   |    [ 0 ] 
Век живи, век учись. Вот только недавно узнал такую вещь. Оказывается, перед баней, минут за 30 необходимо, прошлогодний веник обязательно замочить в холодной воде, он когда паришься в парилке не разлетаются и листья от веника не летят в разные стороны.
Страницы:  1  2 [3]  4 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Иди ты в баню!»

Новое сообщение по теме «Иди ты в баню!»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх