Истории из жизни


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

Истории из жизни

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2006 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Egorro

те, что мы купили на второй день жизни в Аргентине

Я думаю, что этого самого таракана.:-)))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2006 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Egorro

бедный таракан метался по всей комнате

Хорошая история. Я тараканов вообще не люблю, а когда увидел, как их во Вьетнаме жарят и продают кулечками как семечки...>:-|:-))).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2006 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата MihDiZolo

Сетку от насекомых?


Ее родимую :-))) Тапкам там только мускулатуру разовьеш.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2006 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Чего только не наслушаешься в школе во время устного экзамена. Даже жаль, что ввели ЕГЭ.
География. Я сижу с Пашей — преподавателем географии, ассистирую, т.е ставлю свою подпись в экзаменационном листе и слушаю ответы. Подходит моя ученица Иванка и начинает рассказывать про страны, выходящие к Черному морю. Немножко перечислила и замолчала. Украину забыла. Поскольку буквально накануне был КВН по телевизору, я нимало не сомневаясь, что Иванка его видела, подсказываю: Из всех стран черноморского бассейна, она — самая вредная!
Иванка благодарно смотрит на меня и восклицает: Чечня!
Посмеялись, но тут идет сдавать еще одна моя ученица — Вика. Рассказывает про исследования Северного полюса. Все нормально, но тут Вика говорит: Одним из самых известных исследователей полюса был Мудак.
У нас с Пашей синхронно отвисают челюсти, остальные, кто слышал, замирают. Наконец Паша осторожно спрашивает: Кто, кто?
Вика недоуменно смотрит на нас и повторяет: Мудак.
Потом ныряет в свои записи и уточняет: Амудак!
Продолжить ей не пришлось, поскольку Паша рухнул на парту, а я на Пашу. В тот день школа долго тряслась от хохота!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2006 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Захожу как-то в кабинет к шефу. У него сидят два индуса — представители индийского концерна, переговоры идут. Поскольку у меня вопрос срочный, извиняюсь и, подойдя к шефу, говорю:"Шеф, нужно к приезду комиссии по лицензированию срочно переоформить договор на противопожарную сигнализацию, там есть несколько технических проблем, которые нужно согласовать". Шеф спрашивает:"А кто нам сигнализацию ставит?" "Фирма "Щит", — отвечаю... И вижу, как вытягиваются лица индусов. Тут я соображаю, насколько двусмысленно это прозвучало (индусы бедолаги могли подумать, что это в адрес их концерна:-D), начинаю извиняться. так мол и так, господа это компания так называется "Щит". По русски это совершенно нормально звучит. Шеф с натугой вспоминает, как по английски будет "Щит" и присоединяется к пояснениям. Когда до индусов дошло, они чуть со стульев не попадали:-)))
(Для тех, кто не знает английского — "shit"(щит) — дерьмо:-)))
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Рассказала тётя, её знакомая работает в детском саду. И вот знакомая слышит разговор двух мальчиков перед тихим часом. Один говорит:
- Мой папа когда ложится спать снимает трусы!
- А мой папа снимает трусы только тогда, когда делает маме массаж...
:-D
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
А вот ещё... Я еще был маленький, и вот в присутствии моей тёти я ... пукнул8-] И тут же извинился:
- Пардон...
Тётя спрашивает:
- А почему ты сказал "пардон"?
- Потому что когда пукают всегда говорят "пардон"!
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2006 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
tevas — молодца! А с возрастом что-нибудь изменилось?:-D:-)))
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2006 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

А с возрастом что-нибудь изменилось?

Ага, говорю "пардон" не только в этом случае:-D
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2006 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
Недавно в кафешке невольно подслушала разговор двух модных вьюношей лет 20-ти, происходящий в процессе написания SMS знакомой девушке:
- Серый, а как пишется слово «обещаю»?
- М-мм, пиши «о-б-е-з-ч-а-ю».
- Да ты чё, точно? Отвечаешь?
- Да стопудово, братан. «Обезчаю» — оно же от слова «обезательство».

За нашим столиком – немая сцена...
–––
Brainy is the new sexy (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2006 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

«Обезчаю» — оно же от слова «обезательство».

Кадавры:-))):-)))
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2006 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
Из жизни студентов.
1985 год. У меня были друзья — студенты ГИТИСа (курс Людмилы Касаткиной). Хорошая, веселая компания. Я вместе с ними частенько проводил время в ГИТИСовской общаге. Старое пятиэтажное здание, из окон второго и третьего этажа по вечерам свешивались самодельные веревочные лестницы и просто связанные простыни, по которым загулявший народ возвращался после 10 вечера домой (дежурный маршрут:-D). В подвальном помещении общаги была дискотека. Однажды привел я в эту компанию знакомого. Дискотека, тусовка... Заодно попали на день рождения к одной из студенток. Знакомый мой прилично принял на грудь и, выйдя однажды в туалет, обратно в комнату, где шло веселье, не вернулся. Вспомнили мы о нем часа через два. Поискали, походили по этажам и, не найдя, подумали, что он поехал домой. В результате человек потом дня три заикался:-))). А произошло следующее. Он забыл, в какую сторону нужно идти, заблудился, зашел в другую комнату, в которой мирно спал какой-то студент и... заснул на соседней кровати. Все бы ничего, но попал он в крыло, заселенное корейской студией. Студенты из КНДР отнеслись к пришельцу спокойно, накрыли его одеялом, и продолжали заниматься своими делами. А вот когда он проснулся... Представьте себе: человек засыпал в Москве, а просыпается в Корее:-))). Вокруг узкоглазые лица, непонятный язык, кто-то жарит на электроплитке селедку (чад и амбрэ такие, что хоть святых выноси:-)))). В общем, знакомый мой подумал, что пока он спал, крыша у него уехала в кругосветное путешествие.:-D
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2006 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
:-))) :-))) Хыхы, зато КАКОЙ маршрут! За ночь — и из Москвы на Дальний Восток! Это же мечта многих кругосветников! А он бесплатно получил круиз. =))))))))) :-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2006 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Не так давно появился сайт «Подслушано в России»
http://www.overheard.ru

Из сегодняшнего:

цитата

Общественная палата считает, что грузин не надо преследовать
13 октября 2006 в 11:24, Волгоград


Мама (малышу): Не трогай жучка, он не хочет. Не трогай его руками, я кому говорю! Не трогай... На вот палкой его лучше бей.
Где подслушано: парк на Тулака
Кем подслушано: darpa

ссылка | оставить комментарий


Эдипов комплекс: приквел
13 октября 2006 в 11:24, Москва


Мальчик лет 6-7 лет: Мама, ну купи-и!
Мама: Нет, сынок, это дорого.
Мальчик: Мама, деньги тебе дороже, чем я!
Где подслушано: магазин "Пятерочка"
Кем подслушано: bunich

ссылка | оставить комментарий


Я давно перешел на тяжелые наркотик: кокаин, колаин
13 октября 2006 в 11:24, Москва


Уборщица (указывая на пустую пластиковую бутылку из-под Колы, группе юношей лет семнадцати): Чего бросаете прямо на пол? Вам тут не лес!
Юноша (басом): Женщина, я уже лет пять Кока-колу не пью!
Где подслушано: метро Сокольники
Кем подслушано: Ryazhenka

ссылка | оставить комментарий {всего 1}


А в соседнем офисе остроконечники острят и острят
13 октября 2006 в 11:24, Новосибирск


Девушка (подруге): Сижу весь день, туплю. Всё сильней и сильней. Домой совсем тупая прихожу.
Где подслушано: офисное здание
Кем подслушано: filologinoff

ссылка | оставить комментарий


Это пульт дистанционного управления
13 октября 2006 в 11:24, Пермь


Мастер (придирчиво): У станка сложное программное управление. Оператор не имеет достаточной квалификации, чтобы его настраивать.
Технолог (с вызовом): Да? А вот можно спросить, зачем у вас возле ЧПУ кувалда лежит?

Где подслушано: здание одного заводоуправления
Кем подслушано: mail_wp

ссылка | оставить комментарий


И еще я хотела бы сегодня походить по газонам, поработать без упора и спустить с горки
13 октября 2006 в 11:23, Санкт-Петербург


Женщина (водителю): Остановитесь, пожалуйста, у знака "Остановка запрещена".
Где подслушано: маршрутка
Кем подслушано: GosBomon
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2006 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

кто-то жарит на электроплитке селедку

Это да. Это правда. Любят они жареную селёдку.
Солёную :-)))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2006 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
Из детских воспоминаний.
Лет 10 мне было, по кинотеатрам крутили "Вия". Мы толпой завалились в кинотеатр после школы. Сидим, смотрим... Финальная часть фильма, самые драматичные кадры, напряжение... Появляется Вий... В кинозале — гробовая тишина. И в этот момент откуда-то из середины зала раздается чистый, звонкий детский голос: "Ой, Винни-Пух!!". Зал грохнул. Концовка фильма была безнадежно сорвана.:-)))
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
У нас в школе проходила паспортизация кабинетов. Во время оно давали их со скрипом, потому как тогда за кабинет приходилось доплачивать. Т вот должны были смотреть кабинет русского языка. Учительница, в нем работающая, готовила его не меньше месяца. Обновила весь раздаточный материал, увешала все стенды новейшим материалом, ухитрилась вымыть окна ( и это в марте, когда 30 мороза — норма). В день перед комиссией кабинет закрыли и никого туда не пускали. Прибыла комиссия. Оглядела все. Все блестело и сияло. Лепота. Народ ждал, затаив дыхание. И дождался. " Ну ничего кабинет! " признала комиссия кисло " Но.. у вас слишком много цветов. Они детям естественный свет загораживают. " Народ остолбенел. Что к чемунибудь придерутся они знали, но чтобы к цветам. Тем более на нашем севере, где окна 6 месяцев стоят замершими и не о каком естественном свете и говорить не приходится. Это круто!
Когда мне рассказали эту историю, я не очень поверила — сочла, что преувеличивают.
Но несколько лет назад от нас потребовали уменьшения зеленых насаждений, на этом же световом основании. Вот делать нечего!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2006 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
В каждом городе есть места для скорбных духом (психиатрические клиники). В Москве это, если не ошибаюсь, — Кащенко и Канатчикова дача, а у нас в Перми — Банная гора.
Было время — работала я секретарем. Предприятие наше производило тепловую энергию (тепло и горячая вода). Все это вырабатывали котельные, расположенных в разных частях города и называемых (для удобства) по месту расположения. Например, котельная "Школа № 5" или "Новые Ляды".
Перед началом отопительного сезона наш главный инженер решил объехать все котельные на предмет готовности. А надо сказать, что дело происходило в те времена, когда сотовые телефоны были не средством связи, а роскошью. Составил он для себя маршрут и выдал расписание — в какое время на какой котельной его можно застать.
В середине дня звонок:
- где главный инженер?
Я посмотрела на часы и начала сверяться с расписанием:
- Так... В "Вендиспансере" он уже был... Сейчас должен быть на "Банной горе".
- А что он там делаетo_O?!?
- У него плановая проверка.
- И куда он потом?!?
- Либо в "Дом престарелых" либо в "Монастырь".
Собеседник дрожащим голосом сообщил, что он "Попозже перезвонит", и отключился. У находящихся в приемной двух инженеров была истерика.
–––
В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2006 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Элси

Так... В "Вендиспансере" он уже был... Сейчас должен быть на "Банной горе".
- А что он там делает?!?
- У него плановая проверка.
- И куда он потом?!?
- Либо в "Дом престарелых" либо в "Монастырь".

Хороший маршрут:-D.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2006 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Из жизни отдыхающих.
Поехали как-то втроем на рыбалку. Приехали на лесное озеро, разбили лагерь, занялись рыбацкими заботами и, как водится, очень быстро одичали. Ходим в рваных спортивных штанах и ветровках, пропахли дымом. Короче, классический образ русских мужиков на рыбалке. Неподалеку от нас такими же дикими компаниями расположились еще две ватаги рыбаков. Ходим друг к другу в гости по вечерам. А у одного из нас как раз — день рождения. Он категорически не хотел справлять некруглую дату (собственно, поэтому и сорвался с нами на рыбалку). Ну, мы и решили перед отъездом сделать ему сюрприз. И вот, наступил этот самый день рождения. С утра ловили рыбу, после обеда послали Михаила за хлебом в ближайшую деревню, чтобы не путался под ногами, а сами приготовили "подарочек". Возвращается Миша из деревни, протопав километра три по заболоченной просеке. Грязный, потный, небритый, искусаный комарами... А в лагере сидим мы... Чисто вымытые, одетые в хорошие костюмы, рубашки, галстуки, чистые носки:-D. Сидим на раскладных стульях, курим сигары по 30 $ за штуку, попиваем хороший арманьяк и радостно поздравляем Мишу с днем рождения и высказываем ему всяческие благие пожелания.:-))) Он минут тридцать ругался самыми грязными словами:-))), но затем понял, что ничего поделать нельзя и присоединился к общему разгуляеву. И вот, представьте себе следующую картину. Сидят на берегу трое. Двое "цивильных", один — дикий. Курят сигары, пьют арманьяк... Проплывавшие мимо нас на лодке мужики обалдело терли руками глаза. Наверное приняли нас за алкогольную галлюцинацию:-))).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Страницы: 123...89101112...959697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

 
  Новое сообщение по теме «Истории из жизни»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх