Истории из жизни


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

Истории из жизни

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2006 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
kon28 :beer::-D
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2006 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Как-то ходила в кино с друзьями на "властелина колец".Одна знакомая пришла с младшей сестрой Дианой(около3).Нападение орков,Арагорн,раненный,падает с коня,тело(потом оживет,но зрители-то не знают) плывет по реке,затем показывают Арвен;все растроганные-трагедия.И звонкий детский голос радостно(на весь кинотеатр):"Дядя купается?!":-)))
....весь кинотеатр минут 10,у нас истерика..
Больше мы Диану с собой не брали-боялись лопнуть от смеха...:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2006 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
С моими приятелями тоже была забавная история в кино ;-). Пошли они на "Турецкий гамбит" и взяли с собой тетушку. Весь фильм тетушка переспрашивала: это кто? а это? а кто он такой? — мешая всем вокруг >:-|. В определенный момент она задает вопрос: А куда они поехали? Муж приятельницы Вадим отвечает: В Турцию. Следует встречный вопрос: А зачем? ШОПИНГ!!! — выдает доведенный Вадик. Все кто слышали полегли от хохота :cool!:.
–––
В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2006 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Это не перескажешь! даю ссылку!!!!
http://beauty-n-beast.livejournal.com/187...
Дивов форева!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
Может и мне наконец-то отметиться? ;-) Просто все случавшиеся истории трудно передать словами — их нужно видеть, слышать, да просто присутствовать. :-) А так... Слишком опосредственное восприятие.
Ежели только что-нибудь «философское» ;-) Совсем недавно (в начале весны) слышал я один диалог, после которого я фактически тихо сполз по стенке, пришибленый пыльным мешком :-))) Но увы, не могу теперь вспомнить первую фразу и без неё последняя звучит уже не так впечатлительно...
Возвращаясь к началу. Отмечаюсь:
Ехал вчера впервые в маршрутке (Газель). Так у них в салоне на карнизе, по которому скользит дверь, приклеена крупная надпись «МЕСТО ДЛЯ УДАРА ГОЛОВОЙ».
ИЗВЕРГИ!!! >:-|
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2006 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Из рыбацкого.
Отправился как-то на дальнее лесное озеро. 2 км от дачи — на машине до соседней деревни, затем почти 4 км по болоту. Нелегкий маршрут, однако озеро — красивейшее, тихое. Народу почти никогда никого. Только изредка местные старики забредают. А в озере — карп, толстолобик, амур (лет 40 назад была рыболовная база, а потом все в округе заболотилось, базу забросили, а рыба запущенная осталась). Пришел на берег часа в 4 утра, расположился, прикормил, сижу, медитирую на поплавок... Вдруг слышу шорох чуть в стороне, ворчание какое-то, невнятный мат. Приподнимаюсь со стульчика, осматриваюсь... Обнаруживаю метрах в двадцати маленькую палатку и мужика рядом с ней. Мужик тоже меня заметил, буквально бросился ко мне.
"Братан! Последнюю пачку в воду уронил, блин!!! У тебя курить есть?"
Показываю ему на свою трубку. "Есть-то есть, но не сигареты. Могу только отсыпать трубочного табаку на самокрутки". Ну, он все равно был счастлив. Разговорились. Выяснилось, что мужик работает водилой-дальнобойщиком, и является страстным раболовом. Узнал случайно от родственников об этом озере, возвращаясь из рейса завернул, оставил фуру у родственников километрах в десяти, добрался пешком с палаткой и снастями и... задержался на неделю:-))). Рыба ловится, погода хорошая; уехать — нет никаких сил. Дома жена, двое детей. Напарник-сменщик ждет, матерится по мобильнику. А этот настолько на все "положил с прибором", что ни будущие семейные сцены, ни разборка с партнером не интересуют и не волнуют совершенно. Ведь РЫБА-ТО ЛОВИТСЯ!!!:-)))
Вот что делает с человеком страсть:-))):-D
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2006 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

является страстным раболовом

надеюсь это опечатка:-)))
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2006 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Это подсознательно (прямо по Фрейду):-))):-))):-)))
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2006 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
хехе из преподавательского, отработки у моеи группы, а я в силу того что ненавижу преподавательскии стол обычно сижу на краю парты непосредственно перед тем студентом кто в данныи момент отвечает или будет отвечать, а надо сразу сказать, что перед сессиеи студент шалеет и какие то тормозные механизмы у него отключаются, распахивается дверь кабинета и просывывается голова, голова обегает глазами кабинет (:-)))) и спрашивает: "кто у вас преподаватель?". Мои студенты начинают тихо подхихикивать, я говорю: "Ну я преподаватель". На меня бросают презрительныи взор и снова спрашивают: "Ну так кто у вас преподаватель?", я повтояю, что преподователь то вообщем я. Голова ты отвечает: "Ты гонишь. Ну а если без шуток", моя группа сползает под парты. Вообщем товарищ так и не поверил, ну и Бог с ним.

Принимаю отработку у группы коллеги, которыи настолько любит студентов, что к концу зачётнои недели обычно никто из его групп не выходит на сессию, приходится помогать. Итак общии зачёт садится девушка, глазками хлопает и на все вопросы молчит, ну минут 10 я её помучил, говорю "Не, приходите завтра", дальнеишее я знаю по рассказам коллеги, она в расстроенных чувствах идёт в соседнию комнату где её одногруппники под зорким орком, вышеупомянутои личности по капле выдавливают из себя знания, её спрашивают "Ну как", она растроеенно в ответ: "Я специально вчера ногти покрасила, а он не заметил"

И ещё одна реальная история из жизни медвуза, рассказывал участник событии, для дрессировки студентов медиков используются многочисленные ученические истории болезни, которые они пишут чуть ли не на каждои кафедре, на которую приходят, времени каждая сьедает массу, а критерии по которым оценивается итог для всех загадка, итак кафедра инфеционных болезнеи, очередная история болезни, а преподаватель попался из читающих, и вот просматривая кипу етих истории обнаруживает она абзац прмерно следующего содержания: "Моча — синего цвета, потому что никто ето читать не будет"


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2006 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
Из студенческого:
В институте пару лет подряд в районе первого сентября на доске объявлений под стекло попадало объявление следуещего содержания: "Студентам первого курса срочно явиться в мед. кабинет для прохождения профилактической дефлорации".
И вот я с другом стоим перед деканатом (чего-то там надо было) и какой-то первокурсник читает это объявление и спрашивает: "А что — это серьезно? Надо идти?". Друг абсолютно серьезно отвечает: "Да, да, сходите обязательно, а то в прошлом году двух человек отчислили". Когда парень отошел, меня согнуло от смеха.:-D.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2006 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

абзац прмерно следующего содержания: "Моча — синего цвета, потому что никто ето читать не будет"

А нам читать подсовываешь :-)))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2006 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
О природе (созерцательное)

Помните выражение "седой как лунь"?
Лунь, он конечно не седой в реальности, но... http://www.floranimal.ru/pages/animal/l/1...
У меня на даче сразу за воротами начинается большой луг, тянущийся до самого леса метров на триста в ширину и километра полтора в длину. И вот, почти каждый поздний вечер и раннее утро в конце лета, начале осени, я наблюдаю полет луня. Совершенно фантастическое зрелище! В полной тишине, в надвигающихся, или же наоборот, рассасывающихся сумерках... Над лугом толстым одеялом лежит слой тумана, выше — туманная дымка, полное безветрие... И в этой дымке парит огромный лунь. В эти минуты он действительно, кажется пепельно-седым, призрачным. Парит абсолютно бесшумно, расправив крылья, медленно делает круги на высоте трех-пяти метров над землей. Кажется невероятным, как он может, совершенно не взмахивая крыльями, медленно, со скоростью пешехода, вот так кружить две, три, пять минут... Затем пара легких взмахов крыльями, — и снова бесшумный... даже не полет... Плавание в тумане.
Эх, снять бы это профессиональному кинооператору. Были бы гениальные кадры для какого-нибудь славянского фэнтези-фильма. Наблюдаешь вот так — не оторваться. Красота!
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2006 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

Ехал вчера впервые в маршрутке (Газель). Так у них в салоне на карнизе, по которому скользит дверь, приклеена крупная надпись «МЕСТО ДЛЯ УДАРА ГОЛОВОЙ».

Сам сегодня лично наблюдал эту надпись, тоже не очень понравилось такое отношение.
kon28, спасибо за рассказики. =))))))))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2006 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Был в командировке в Удмуртии. Рассказали тамошние ребята.
Пошли они в двоем на рыбалку с ночевкой.
Выпили как обычно. Утром встают с бодунища страшного и движутся в сторону шоссе.
А в том регионе текут реки Белая и Кама.
Выходят они из леса.
Над шоссе висит большой плакат "БЕЛКАМ НЕФТЬ"
Вот один к другому поворачивается и говорит непонимающе.
-Слушай а на х** белкам-то нефть?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
Квест в реале

На работе захлопнулась дверь с ключами внутри.
1. Звоню знакомому, его нет дома (в общаге живет), он рассказывает, где лежат ключи от работы
2. Рвусь в общагу, открывают его соседи
3. Нахожу ключ от комнаты (спрятан за раритетным бюстиком Ильича)
4. Открываю дверь
5. Нахожу ключ от работы (хранится в кармане куртки)
6. Закрываю дверь комнаты
7. Прячу ключ от комнаты в общаге обратно за Ильича
8. Иду на работу, открываю дверь
9. Забираю свои ключи, закрываю дверь
10. Возвращаюсь в общагу, беру ключ за Ильичем
11. Открываю дверь в комнату
12. Прячу ключ от работы в куртку
13. Закрываю комнату
14. Прячу ключ обратно за Ильича
15. Со спокойной душой возвращаюсь домой.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
mist :-)))

цитата

Открываю кошолку, достаю сумочку...
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
О нашей журналистике.
Иду пешочком по Садовому кольцу, направляясь в Арбитражный Суд г.Москвы. Времени до начала слушания хватает, а посему не торопясь бреду себе, размышляю о высоком и вечном:-))). Вдруг, у подземного перехода мнея отлавливает сильно накрашеная девица с микрофоном (вся такая встрепанная, "пернатая":-D). Рядом с ней обнаруживаю оператора с камерой. Девица сует мне под нос микрофон и скороговоркой начинает:"...скжите пжалста, что вы думте о взмжнсти эконмическго кризиса в Росии?"%-\
Подумав пару секунд, начинаю объяснять, что при условии продолжения нынешней политики власти, направленной на огусударствление бизнеса, дальнейшее уничтожение бюрократическими рамками малого и среднего предпринимательства, кризис не только возможен, но и весьма вероятен.... Девица перебивает: " А когда, по вашему, какой срок?". Я ей: "Вообще-то, здесь слишком много факторов, чтобы говорить о конкретных сроках..., да и в тридцатисекундном интервью вряд ли можно разумно и подробно объяснить..."
девица смотрит непонимающе. Я уже вижу, что говорить ей что-либо серьезное, разумное, — бесполезно. Говорю:"Извините, конечно, но как вы себе это понимаете? Как за такое короткое время получить более-менее рассудительный ответ на ваш вопрос?". Она: "А что?:-( Разве нельзя коротко??????.
Хотел сказать в камеру пару ласковых, с использованием высокоэмоциональных идиом:-))), но постеснялся.
Это у нас наверное, называется оперативной журналистикой:-(:-))):-(((
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
kon28 А что же не спросили где показывать будут? Вдруг бы нам лицезреть удалось :-)))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2006 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Из прошлого.
Эпиграф:
"Да здравствуют советские микросхемы, самые большие микросхемы в мире!!! Ура!!"

Между прочим, так оно и было. Я в восьмидесятых работал в Союзном НИИ приборостроения. Занимался вакуумно-напылительными процессами в лаборатории гибридных интегральных схем. Кто имел дело с этими гробами, тот знает из размеры и вес:-))). Впрочем, речь о другом. Поставили нам новые установки вакуумного напыления. Где-то выбили средства и закупили новейшие модели швейцарских и немецких производителей. По тем временам — крутизна невероятная. Компьютерное управление режимами, сказочный вакуум... освоили мы их довольно быстро под руководством приехавших немецких инженеров и технологов, начали "давть стране угля:-)))". Что больше всего поражало немцев, так это то, что мы и на старых советских установках УВН-2М умудрялись без какой-либо электроники выдавать образцы высокого качества. Однажды мы с ними даже заключили пари, что на наших установках можно выдержать режим без каких-либо приборов (кроме вакуумметра) не хуже, чем на их "Лейбольде". Сказано-сделано. Немцы загрузили в свой "Лейбольд" керамические пластины подложек, на которые нужно было напылить резистивный слой с определенными характеристиками сопротивления по площадям на выходе, а поверх него — поочередно слои меди, ванадия и никеля (опять же с определенными характеристиками). Сделали немцы все очень аккуратно, правильно — навески резистивного порошка и металлов с точностью до сотых долей грамма, набили программу режимов напыления... Получили двенадцать готовых подложек, из которых в нужные параметры вписались десять (очень хороший результат). После этого немцы сидели с вытаращенными глазами и открытыми ртами, глядя, как мы с Игорьком (моим коллегой) на глаз отвешиваем навески, вручную выводим установки на режим и без приборов и компьютеров, только заглядывая в окошко установки и засекая время по наручным часам, проводим процесс:-D. Результат — двенадцать из двенадцати, причем с лучшим разбросом параметров по площадям:-))):-))). Они поверить не могли, проверяли раз пять. А всего-то секретов — опыт и знание особенностей работы конкретной установки, которую мы неоднократно своими руками собирали-разбирали, ремонтировали и настраивали. В результате, вместо водки, которой в начале угощали их мы, до конца командировки они поили нас хорошим коньяком;-):-D.
Мораль: главное — не компьютеры, главное — люди:-))):-D.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2006 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
kon28
БРАВИССИМО!
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))
Страницы: 123...910111213...959697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

 
  Новое сообщение по теме «Истории из жизни»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх