Истории из жизни


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

Истории из жизни

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2007 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня стою в книжном, вдруг слышу голос продавщицы, которая обращается к кассирше:
- Слушай, что-то запамятовала, как правильно будет Стивен Конг или Стивен Кинг???
Я выпал в осадок, как представил себе Стивена Кинга, лезущего на 100 этажный небоскреб Торгового центра в Нью-Йорке.:-)))
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2007 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Ещё в советский период стоял я как то в "Гостинном дворе" в фотоотделе у витрины. Продавец проверял фотоаппарат. И вдруг какая то женщина спрашивает у продавца:
- а у вас фотоапараты для цветной плёнки есть?
продовец чуть фотик не уронил от смеха:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2007 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

как представил себе Стивена Кинга, лезущего на 100 этажный небоскреб Торгового центра в Нью-Йорке.
:-))):-))):-)))    :beer:
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2007 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
У нас возле дома есть магазинчик в одноэтажке. Возле крыльца обычно кучкуются синяки. Однажды я шла за молоком и учлышала потрясающий разговор. Весь наизусть не помню, это уже лет 10 назад было, но финал... :-D
О чем могут разговаривать пьяные алкаши? Эти разговаривали о богатстве. И вот один (выглядел соответствующе названию, грязный, небритый и с фингалом) заявляет.
- Я не беден. Я духовно богат б... на х...!
Я чуть не упала.
Думаю, такое можно услышать только у нас.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2007 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Приходит ко мне подруга и говорит моей пятилетней дочке:
- Ты мне так нравишься, выходи за моего сына замуж.
А моя девочка так серьезно отвечает:
- Не могу, я уже занята. я с Колей.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2007 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

И в этот момент откуда-то из середины зала раздается чистый, звонкий детский голос: "Ой, Винни-Пух!!". Зал грохнул. Концовка фильма была безнадежно сорвана.

Пошли летом с подругой на "Омен". Появление няни. Мы, не сговариваясь, громким шепотом: "МЭРИ ПОППИНС!!!". После громкого и дружного хохота в зале ужастик таковым уже не считался... :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2007 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Принесли нам рекламу магазина электроники и бытовой техники Media-Markt. Среди всего прочего там предлагают фотоаппарат Olympus X-750. Но я только что пришла из магазина (другого) и видела эту же модель. Только там она имела номер FE-190. Самое интересное, что кроме номера все до мельчайших деталей совпадает. В инете (на яндекс-маркете и на официальном сайте Olympusa модель имеет номер FE-190. Причем на фото модели из рекламы(непосредственно на самом фотоаппарате) стоит номер Х-750. Как такое может быть?
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2007 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
tevas
капибара Это да-а!:-)))
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2007 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Знакомый рассказал. Дело было в начале 80-х.
Идут два поддатых мужика. Догнаться хочется, а денег нет. Один говорит:
— Жди во дворе, пойду, у жены возьму.
— Она ж не даст!
— Ты жди.
Правда, через 10 минут приходит с деньгами.
— Как она тебе денег дала, ты же бухой?
— А я трезвым притворился!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2007 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

— А я трезвым притворился!

:-))) :-))) :-))) Если бы такое возможно было! :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

Если бы такое возможно было!
За что купил, за то и продаю:-)))
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2007 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
На новый год подарил дочке "Game Boy". Очень быстро выяснилось, что в детском садике уже существует хорошо организованная мафия:-D. Мелкие меняются картриджами с игрушками, ведут строгий учет: кто во что уже играл, у кого какие игры есть, кто кому какой картридж дал, и когда его можно будет "подгрызть" себе... Биснесмены малолетние, блин:-))). Не детский сад, а товарно-сырьевая биржа!:-))). У них все картриджи котируются в режиме реального времени!!! Один просто так дадут, другой только за два, или за картридж и конфету:-))). Биллы Гейтсы растут прямо на глазах:-))):-))).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2007 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
kon28, у нас примерно то же самое было, но не в такой запущенной форме. =) :-))) У нас были резиновые фигурки, всякие монстрики. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2007 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
kon28, для gameboy идеальное решение — флэш-линкер.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2007 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Фонарею из каких только предпосылок люди ухитряются делать такие выводы, что и не придумаешь.
Середина 90-х. Покупаю свой первый импортный телевизор. Про китайское народное творчество уже наслышана и интересуюсь страной-производителем. Продавец сказал, что это не Китай и стал искать информацию. Он осмотрел всю коробку. Та тайну не выдала. Продавец прошерстил все бумажки, лежащие в коробке. Те стоически молчали. Тогда продавец подверг пристальному досмотру сам телевизор. Никаких отметок. Продавец выпрямился и убежденно сказал : Германия!
Недавно, в целях борьбы с терроризмом школу обнесли оградой. В первый же вечер бегала со своими овчарками на спортплощадке. Отзанималась и направилась домой. Подошла к проему и увидела, что навстречу поднимается женщина. Я отступила назад, чтобы пропустить ее. Баба подняла голову, увидела ограду и начала возмущаться. Посмотри, загородились. Да что это такое. Теперь только в калитку и проходи. Это не школа, а концлагерь.
При этих словах она наконец прошла в калитку, увидела меня с двумя овчарками и яростно заключила : фашистский концлагерь!


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2007 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
У нас школа лет 10 стояла без ограды, весь район (обнаглев) ходил поперек стадиона, мешая урокам физкультуры, выгуливая собак, которые оставляли следы зижнедеятельности, кидались на детей (не все конечно, но было два случая, когда хозяйки(!) просто натравили собак на детей со словами "Нечего тут бегать").
И вот ограду поставили. Естественно, люди стали возмущаться, что теперь, видите ли, приходится идти до калитки. Но шедевр был когда одна "дама", стоя на пустыре за оградой (там оставили место для собак) орала на весь район "Понастроили школ, собаку выгулять негде!"
А главная прелесть — наш район у леса, до него от самых дальних домов идти не более 300м. Но туда с собаками почти никто не ходит — гуляют в сквере, на детских площадках и на школьном стадионе.
При этом те же собаководы (родитнли) очень возмущаются, что весной и осенью школа проводит субботник по уборке территории.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Одна из загадок Курского вокзала это то, что по не понятной до селе причине турникеты утюжат на "обелеченность" только несчастных, которые приползли к началу очередного рабочего дня с Горьковского направления, а с Курского, как вы наверное догадались — проход свободен.
Какие только чудеса акробатической техники не увидишь при преодаленнии этих самых турникетов или их обходе. И через забор с нехилыми штырями перелазят, и под вагоны суются, и как горные парнокопытные перепрыгивают эти турникеты, и по пластунски под ними ползут — все это под равнодушным взором парней в красных беретах, которые должны пресекать это шоу. Особо сообразительные, после добросовестного пассажира организуют "ручеек" и по братски перезватываю "вертушку". Я, как честный гражданин, чтобы не делать всего вышеперечисленного, покупаю проездной и свободно прохожу.
Однажды пришлось прервать очередной ручеек и поток прекратился. После чего услышал в след:
"Молодой человек, ну надо же быть культурным, нах... бл..ь"

Занавес...
–––
We can be heroes just for one day


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vendorf

с Курского, как вы наверное догадались — проход свободен.

Зато у нас в Крюкове время от времени появляются тетки (и дядьки), которые пускают на платформу только тех, у кого есть билет. Мне как-то было нужно встретить сына с огромной коробкой, которую в одиночку просто невозможно унести, хотя она не тяжелая. В Москве его в электричку приятель посадил.
Выход на платформу у нас из подземного перехода.
Иду. крик "Билет!!!" Я говорю, что мне только встретить. Начинаются вопли о том, что я, дескать, хочу даром проехать и т.д.
Разозлившись, потребовала у них документ, по которому я не имею права пройти на платформу.
В недоумении заткнулись (видимо, до сих пор у них такого никто не спрашивал. А я пошла на плтаформу.
Самое смешное было в том, что электричка, на которой приехал сын, шла только до крюкова, то естьь, уехать на ней я могла разве что в депо.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
капибара
Вот такие собачники и создают дурную славу всем. Я сама с такими ругаюсь, но бесполезно. Убеждены, что им все дозволено, а к чему это приведет и думать не хотят. Был случай, когда ко мне с лаем кинулся здоровый пес. Я вмдела, что это молодая собака, просто выплескивает свои чувства и конечно не испугалась. И хозяйка радостно закричала: Ну вот, хоть один нормальный нашелся! А то ходят тут и орут от идиотства! Маленького щенка боятся!
Щенок был выше моих матерых овчарок.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
elent В том-то и дело. Я сама собак не боюсь (хотя, когда на меня год назад кинулась бродячая сука — было весьма неприятно), но мой старший лет до 15 боялся. На него года в два сзади наскочил эрдель, лапами на плечи, и опрокинул. Ребенок-то не понимает, что "собачка играет"!
Меня злят хозяева, которые считают, что раз у них собачка, все должны умиляться, даже если это "собачка" (как Вы правильно написали — размером с теленка) гадит на детской площадке, перед входом в школу и т.д.
Родители приводят ребенка в школу и заодно выгуливают собаку — перед школьной дверью (со всеми ожидаемыми последствиями).
А отношение к таким собакам невольно переносится на всех.
Жильцы первого этажа нашего подъезда держат стаффа. Они никогда Лору не выводят без поводка, выгуливают ее только взрослые члены семьи, сразу идут на пустырь, она ни на кого не лает, не подходит к чужим людям. Вот такой я вижу крупную собаку в городе.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.
Страницы: 123...1415161718...959697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

 
  Новое сообщение по теме «Истории из жизни»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх