Истории из жизни


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

Истории из жизни

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Замечательных собачников я не раз видел в странах с загнивающим образом жизни. Они выгуливают свою радость с кульком, а в кульке совок и метелка. Угадайте зачем это надо. Три раза ура таким собачникам. У меня дети хотят гулять на траве, а не асфальте, но увы наши животноводы блин загадили все прилегающие к дому площадки. По их мнению город создан для засырания домашними любимцами >:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

Маленького щенка боятся!
Щенок был выше моих матерых овчарок.
У меня 16 лет прожила кроха — карликовый пинчер Машка. В соседнем подъезде жила чудовищных размеров доберманиха (не шучу, как дог, да ещё малость перекормленная). Моя шмакодявка визгливо-испуганно облаивала крупных псов и пряталась за меня (надо было видеть как, насмерть перепуганная, почти лёжа на спине, эта шавочка заливалась поразительно звонким для таких размеров лаем).
Однажды доберманихе это надоело (а может, критические дни, да мало ли причин), и она полным ходом, оскалившись, рыча, рванула к нам забег метров на 20. Тут в голове мелькало: — кобель не тронет... это сука, загрыхет нах... что делать?..
На автопилоте без размышления даю Дэзи конкретного пинка, со всего маха! Испугался за себя потом.
Визг, поджатый хвост, сильный ушиб правой ноги, 3 смены (5 дней) больничный!:-)))
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2007 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
У меня подлым делом провокации занимается самый старй пес — маленький и вредный Бублик. Он бросается на людей, те начинают на него орать и топать ногами и к ним тут же с разборками начинают наезжать две овчарищи. Ну хорошо они у меня по команде останавливаются и возвращаются назад. Тем не менее нервы у всех на пределе, а Бублик счастлив.
И терпеть не могу когда хозяевам лень выгулять собаку и они ее просто отпускают на вольный выпас. Во многие подъезды заходить неприятно. Того и гляди не туда наступишь.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2007 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Нашей собаке в марте будет 14 лет. Живем в самом центре -рядом с Невским. Гуляем с газетами — не очень удобно, но что же делать. Из Праги привезли ,сколько хватило наглости набрать — бесплатно висят на улицах- бумажных пакетов с совочками, Кто бы у нас взялся их выпускать...


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2007 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
День святого Валентина в нашей школе.

Сегодня я пришла на работу и чуть не упала.
Ну, ящик для валентинок, это ладно, всюду сердечки, тоже пусть. Но то, что по школе ходили и поздравляли всех с праздником: Амурчик (ростом примерно 180 см) с луком и стрелами и в коротеньком хитончике, из-под которого торчали длинные и довольно кривые волосатые ноги в кроссовках размера так... 44; фея с крылышками, нимбом и волшебной палочкой, но в зимних мохнатых сапогах и джинсах; а также ангел!!! В длинной хламиде, но с сотовым на шее! Это было нечто!
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2007 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
Отмечали сегодня в садике масленницу. Устроили для детей праздник на улице...
Наконец скоморохи решили отведать блинов. Но не тут то было. Сначало мешок с гостинцами запрыгал, потом стал убегать, от них... Еле поймали... Но на этом сюрпризы не кончились... Вместо блинов, в мешке оказалась Баба Яга... Б.я. была доброй и поиграла с ребятками, решила праздник не портить...

Кстати о дне святого Валентина я, точнее мы, вспомнили, когда дочка нашего логопеда пришла из школы с целым пакетом подарков... А до этого я понятия не имела почему родители поздравляют нас не с одним а с целыми двумя праздниками...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2007 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Вчера отчудил.
Сидим, совещаемся с австрийскими шеф-монтёрами. Им нужен какой-то документ, я обещаю в течение дня сделать и завтра утром отдать. Тут меня переклинивает, и, вместо «завтра утром» я брякаю: — «tomorrow... э-э... yesterday»! 8:-0 Присутсвующие чуть со стульев не попадали.:-)))
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2007 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Клинит, бывает.
Я когда-то на экзамене, рассказывая про свою бабушку, выдала She is a very ill person, вместо sick, что имело отменный эффект. Оба слова означают "больной", но употребляются в разных случаях, а так, как употребила я, получилоась, что моя бабушка очень злобная (зловредная), а не больная.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2007 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
прислали по почте:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2007 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

Клинит, бывает.
Я когда-то на экзамене, рассказывая про свою бабушку, выдала She is a very ill person, вместо sick, что имело отменный эффект. Оба слова означают "больной", но употребляются в разных случаях, а так, как употребила я, получилоась, что моя бабушка очень злобная (зловредная), а не больная.


наоборот, по-моему... to be ill — быть больным, to be sick of — уставать, пресытиться.

Сегодня на английском девчонке одной досталось переводить фразу: "Understand me, Foremen" (Формен — фамилия главного героя) Сам рассказ был на 6 страниц, эта фраза была то ли на 3, то ли на 4 странице...
-Поймите меня, мастер (foreman — "мастер", "прораб", "старший", если это не имя собственное)
- Foreman — Фамилия.
- А, поняла. Простите меня, фамилия...

Тут хохотали все так, что даже объяснить ей не смогли, в чем дело :-)))

А вообще забавно наблюдать, как люди переводят. Как-то у нас парень перевел фразу "Извините, но я умираю с голода" как "I`m sorry but Im dying..."


И просто поражают слова, сходные по звучанию: Shit& sheet, beach&bitch... Мы не всегда различаем, а вот носители языка...
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 07:37  
цитировать   |    [  ] 
Kurok :-))):-))):-D
особенно про "подсекай" :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата outsider

наоборот, по-моему... to be ill — быть больным, to be sick of — уставать,


Да, но She is a very sick person — Она очень больной человек, а She is a verу ill person — Она очень злой человек.
Я же говорю, зависит от упоьребления во фразе. Тем более, у нас с институте давали британский, а не американский английский.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата outsider

Shit& sheet, beach&bitch... Мы не всегда различаем,


У нас одна сказанула вместо sandy beaches — Sunday bitches. Успех был... А всего-то два двука неправильно произнесла. :-)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Вчера на Курском вокзале, заметил, как на выходе из метро люди осторожно обходят одну пару южан в оранжевых жилетах. Когда подошел поближе, увидел как эта пара тащит на веревке окоченевшее тело недожившей до весны дворняги...
Веселым в этой печальной истории оказалось то, что тащили они ее в сторону ларька по продаже шаурмы... :-)
–––
We can be heroes just for one day


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Droplet

особенно про "подсекай"

Была у меня похожая история. Шла с овчаркой по городу. Идем мирно, никого не трогаем. Нас обгоняют парень с девушкой. Очевидно желая показать перед подружкой свою крутость, парень поравнялся с нами и дико заорал : Фас!
Моя овчарка, не говоря худого слова, молча вцепилась ему в пятую точку. Парень забыл даже русский.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2007 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
Вот вспомнилось. Прочёл в своё время в армейской газете(какой то аналог "Красной Звезды" по ЗГВ).
Дело было где-то в 1990-1992 гг.
Два поста на рулёжных дорожках (Т.е. оченьдлинные и пустые — несколько ангаров и самолётов). Между ними примерно 100 метров, заросшими молодыми деревцами (т.е. часовым друг друга не видно). Начало ночи. На столб одного из постов садится ворона. У часового (далее — Первый) есть "лишний" патрон (т.е. неучтённый), и он решает пристрелить ворону. И естественно не попадает и пуля попадает в землю недалеко от часового второго поста(далее — Второй). Второй , думая что на пост напали, прыгает в окоп, отзванивается в караулку по трубе (это не мобильник, а трубка со шнутом и штекером:-)) и начинает отстреливаться короткими очередями. Первый, также думая что на пост напали, прыгает в свой окоп и начинает отстреливаться, но с испугу забывает отзвониться в караулку.
Начальник караула, по уставу, поднимает караул в ружьё и с половиной караула отбывает на второй пост. Помошник начальника караула по телефону дакладывает о нападении дежурному по части и командиру роты охраны. Прибыв на второй пост НК и подкрепление залегают в окопы и начинают поливать первый пост свинцом. Тут первый часовой вспоминает, что в караул не отзвонился, и немедленно исправляет ошибку.
Согласно уставу, помошник начальника караула отбывает на пост со второй половиной караула. Оставшийся караульный докладывает дежурному по части о нападении на уже второй пост, Дежурный по части немедленно высылает на второй пост роту охраны, а на первый — дежурную. Когда пошли донесения, что вражеский огонь усилился, на посты были брошены по роте ДШБ, а к утру подогнали два бронетранспортёра.
И лишь с рассветом, кому то из командования пришла в голову мысль, что палят они в сторону другого поста, на который тоже напали.
Немцы получили незабываемые впечатления этой ночью. Что удивительно — никто не пострадал (в смысле ни кого не зацепило)
вот такие у нас в армии манёвры:-):-):-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2007 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
История со слов знакомого:
У него в подъезде на 5 этаже при жильцах жила собака. Не собака, а полноценная лошадь.
Собаку, как и любое домашнее животное, чтобы оно не справляло свою естественную нужду в доме, необходимо периодически выводить на улицу. И вот эта лошадка, на крыльях радости от того, что ее выпустили из заточения что есть мочи несется по лестнице и, дабы не расплескать по пути, изливает все свое желание на дверь соседа со второго этажа, причем каждый раз.
Хозяева не шли ни на какие разговоры. то отшучивались, то просто игнорировали несчастного жильца со второго этажа. Деревянная дверь не успевала даже высыхать. Краска начала идти пузырями. Злой дух начал уже окупировать коридор.
Добрая душа тоже может сорваться. Мужичек под половичек аккуратно положил стальную пластину и подвел к ней известное напряжение.
Следующее проявление "хамства" сопровождалось таким визгом, что повыскакивали из своих квартир все жильцы...
Зато теперь милый песик с рекордной скоростью проносится мимо злосчастной двери, плотно прижимаясь к перилу...
–––
We can be heroes just for one day


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2007 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Услышали сегодня по телефону от клиента "Здравствуйте! Небесная канцелярия слушает" — фирма поменяла название


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2007 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
Кажется, на этом форуме я такую историю не давуала (если давала, прошу простить)

В прошлый понедельник иду с работы.
Навстречу трусцой бежит мужик, явно с бодунища, но добыл на опохмел.
Пробегая мимо меня, спрашивает "Где тут продуктовый?"
Я показываю на два ближайших (они почти рядом)
Следующий вопрос "А водку в котором продают?"
На мой ответ, что про водку я не знаю, зыркнул на меня и злющим голосом выдал: "Вот потому от тебя муж и ушел, что ты не знаешь, где водку продают!" И побежал дальше.
Я всю дорогу веселилась.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2007 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Накануне отставки отрастил я себе роскошную бороду с усами (давно мечтал, да командование заставляло сбривать). Встречаю в служебном коридоре близкого своего приятеля, с которым мы постоянно перешучиваемся и "подкалываем" друг друга. Василий! — говорит он — Тебя милиция, как моджахеда не останавливает?! Нет, — говорю — от меня русский дух исходит! Так ты — подмигивает он мне — душ чаще принимай!:-))):-))):-))) Минуты три мы оба разогнуться не могли:-D
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин
Страницы: 123...1516171819...959697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

 
  Новое сообщение по теме «Истории из жизни»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх