Истории из жизни

Здесь обсуждают тему «Истории из жизни» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни» поиск в теме

Истории из жизни

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 16 17 18 [19] 20 21 22 ... 93 94 95 96 97  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2007 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

А так как в то время посещение лекций было обязательным
Оно и сейчас обязательное! >:-| По крайней мере в моем универе! За одну пропущенную лекции причем по болезни мне не поставили автомат! Обидно до слез!:-(((
Слава богу, ^_^ все позади!
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!

магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2007 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
А у моего сына — хочешь ходи, не хочешь... Ну, мой-то хитрый, не только ходит, но и за первый стол садится. Понимает, что экзаментатор лучше отнесется к студенту, который ему знаком внешне, а если еще и вопросы задавать, и семинары не прогуливать... В общем, он на 4 курсе.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.

магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2007 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

Оно и сейчас обязательное! По крайней мере в моем универе!

у нас в "Военмехе" в своё время преподы пускали листок, где каждый свою фамилию вписывал. Мало того, что из 20-ти присутствующих по списку было все 80, так и Ленина, Сталина и компанию вписывали

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2007 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

у нас в "Военмехе" в своё время преподы пускали листок, где каждый свою фамилию вписывал.

:beer:
Только мы иногда ухитрялись и отсутвующих вписывать. Если препод не знал нас в лицо!:-)))
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2007 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
А у нас этим занимался староста группы. После каждой лекции он подходил к преподу со списком присутствующих и тот расписывался.
Особо вредные лекторы запоминали тех, кто блистал частым отсутствием и валили их на экзамене.
Я после третьего курса сделала себе операцию на глазах и получила справку о свободном посещении сроком на полгода. Этой справкой я помахала в деканате, но в руки не дала, наврав, что надо предъявить ее своему участковому. После чего свободно посещала все, что хотела до дипломной. Причем к очень вредной тете вообще не ходила, но ухитрилась сдать экзамен на 5. Моя подружка, иногда пропускающая занятия, получила 4, а вторая подружка, посещавшая ВСЕ лекции и сидевшая на первой парте была вынуждена пересдавать. После чего ее любимой темой стало : Нет на свете справедливости!

магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2007 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

Только мы иногда ухитрялись и отсутвующих вписывать

у нас вписывали всегда. в наглую. + 60 человек! Самое интересное — в половине случаев сходило с рук

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2007 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

у нас вписывали всегда. в наглую. + 60 человек! Самое интересное — в половине случаев сходило с рук

Ну вы даете! Просто нет слов!:-)))
–––

магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2007 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

А у нас этим занимался староста группы.

У нас старосты отмечали в журналах групп (в группе 8-10 человек — специфика языкового ВУЗа) . Но мухлевать было бесполезно. Сразу после звонка приходила Белла Дмитриевна из деканата и устраивала проверку одной-двух групп по выбору (журналы забирала все сразу). А она отличалась тем, что с одной (!) полной проверки (в начале первого курса) знала ВСЕХ студентов потока (120 человек) в лицо и по фамилии. Феноменальная память. %-\
–––

магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2007 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

у нас вписывали всегда. в наглую

а я тупо проверяю по списку или прошу записаться, а потом смотрю, сколько вписались — перисчитываю присутствующих по ушам и делю на 28-).
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")

философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2007 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Очередной экзамен.Пробное ЕГЭ.
Экзамен 7 марта,все уже отмечают праздник.Сдающих(Обществознание)рассаживают,выдают задания...и все начинают списывать(нужно сказать,половина сдающих-медалисты,и списывать не умеют8:-0)Сидит одна такая девочка(М1),смотрит задумчиво на задания,смотрит.Потом дастает из под юбки телефон,кому-то звонит.Затем просится в туалет.Приходит обратно,что-то записывает.Я уже написала работу и заинтерисованно смотрю,что будет дальше.Проходит еще 10 минут,и М1 вновь вытаскивает телефон.Почему-то срабатывает звук,и вся аудитория разварачивается в сторону бедной девушки.М1 пытается спрятать телефон обратно под юбку,и у нее из-под рукавов вылетает сотня маленьких шпор.Медаль ей теперь врядли дадут.
А я три варианта решила.Правда,в правильности не уверена,но это уже не мои проблемы:я заработала денег на обеды на ближайшие две недели.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
Когда был студентом геодезию у нас вела давно пенсионерка лет под 70, как мы ее между собой называли бабушка Тышкевич
На практике поскольку она нам увлеченно рассказывала о своих домашних проблемах (как у нее сгорел холодильник) мы мирно беседовали между собой. Заметив это она нас возмущенно спрашивает           — почему вы разговариваете неужели вам не интересно?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег

философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 
У нас один препод по линейке любил на экзамене "выйти покурить" оставив студентов ОДНИХ , а потом неожидано запрыгнуть в аудиторию (ему было лет 50, кстати) и потом следовала фраза с указанием на списывальщиков:
— Вы, вы и вы, придете в следующий раз.
Как он успевал мгновенно окинуть аудиторию взглядом и заметить прячущих конспекты и шпаргалки неизвестно. Но никто никогда не пытался возражать

магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
А у нас на химии вообще разрешалось на экзамены брать конспекты. Главное было знать как пользоваться.:-) И вообще там были удивительные преподы-приколисты. Однажды стоящие в коридоре(в кабинет запускали по 5 человек), от нечего делать перебрасывались зачёткой и она улетела под дверь. Через 5 минут вылетает обратно с пятёркой и подписью.:-)

магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата BacCM

выйти покурить

А у нас преподы по философии (и истмат и диамат, хотя и разные) оба — вопросы давали недели за две до экзамена (естественно, мы их распределяли и писали ответы заранее), заводили в аудиторию всю группу, после чего уходили на полчасика. Ну, естественно, результат был — почти у всех пятерки :-))) (четвреки ставили тем, у кого не было конспектов источников).
Они прекрасно понимали, что предмет "для общего развития" — по крайней мере, на нашем факультете.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

разрешалось на экзамены брать конспекты

При сдаче истории английской литературы предписывалось приносить конспекты, и чем больше, тем лучше. И пользоваться — сколько угодно. Потому что лекции лекциями, а если ты не читал самл произведение — шиш сдашь. Ирина Валентиновна наша Головня всегда задавала вопросы по содержанию. А если учесть, что курс включал в себя всё от "Беовульфа" (9-11 век) до современной (на тот период — 1974 год) литературы, то читать надо было много. :-D
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Раз на полевые мне вместо полога для отряхивания кроны дерева выдали парашют — Д-1, кажется (круглый шёлковый купол). Ну не было у них на складе полога, что поделать. Полог расстилается под деревом, затем по стволу колотят чем-нибудь тяжёлым и мягким — и вниз падает то, что в кроне сидит.
Вышел я, значит, на пробную площадь (небольшой лесок в 5 км от села, где у нас была база) и стал делать своё дело. Надо сказать, что почва в Хакасии достаточно плохая и в остепнённых районах картошку садят в лесу в оврагах. Именно в тот момент, когда я собрав последних насекомых, стал сворачивать свой "полог" и укладывать его в рюкзак на опушке появился грузовик с местным населением, направляющимся на прополку картошки. Взглядам этих людей предстала такая картина: человек в полувоенной форме с офицерской планшеткой стаскивает с куста парашют и запихивает его в рюкзак. Ловить меня как шпиона-диверсанта конечно не стали, но смотрели очень выразительно.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

Они прекрасно понимали, что предмет "для общего развития" — по крайней мере, на нашем факультете.

Когда подрабатывал преподавателем в техникуме ландшафтного дизайна с "Защитой растений" (немного грибные заболевания, немного энтомология, немного химия для борьбы с этой гадостью) которая в общем тоже не самый обязательный предмет для фитодизайнера двоек в отличие от коллег не ставил, а вот за ними приходилось допринимать
Когда видел что ученик ничего не понимает задавал вопрос на засыпку — Сколько ног у насекомых? Что удивитильно насчитывали от 2 до 10, был экземпляр который поведал, что у насекомых нет ног — у них лапы.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег

миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Сколько ног у насекомых?
Один аспирант(!!!)-биолог на этот вопрос на экзамене ответил, подумав: "Разное количество...".
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.

миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Через 5 минут вылетает обратно с пятёркой и подписью.
Kurok :-)))
–––
Это я, парень.... Это я....
Нафинг елсе матерс (Metallica)

философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Через 5 минут вылетает обратно с пятёркой и подписью.

Нам бы так..8:-0
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 16 17 18 [19] 20 21 22 ... 93 94 95 96 97

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

Новое сообщение по теме «Истории из жизни»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх