Истории из жизни

Здесь обсуждают тему «Истории из жизни» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни» поиск в теме

Истории из жизни

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 19 20 21 [22] 23 24 25 ... 93 94 95 96 97  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
История из жизни аудиторов (смотри файл:-))

миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Kurok, 1 шанс из 100 на такое, но какие последствия... =) :cool!:

философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Вот какую историю рассказали в передаче "О войне, как о войне" на телеканале "Звезда":
В самом конце войны на острове Рюген наше командование, а точнее маршал Рокосовский, решили устроить там что-то вроде домов отдыха для офицеров и солдат, тем более, что база там для этих целей сохранилась. Направили в один особняк роту разведчиков. Оказалось там жили: старик — русский немец из Петербурга, пожилые женщины-эмигрантки из России и 25 немецких девочек, ослепших после английских бомбардировок, самой старшей из которых было 19 лет.
Разведчикам было поручено охранять этот особняк и его обитателей, тем более, что положение особняка было стратегически важным — он находился почти на берегу, а на относительно соседнем острове Борнхольм были 2 отборные немецкие дивизии, которые не сдавались и надеялись сдаться нашим союзникам.
8 мая 1945 г. к разведчикам прибыл сильно подвыпивший комбат-танкист, кажется, по фамилии Гаврилец. Поздравил с победой, и, увидев двух девочек постарше, попросил отдать ему их на ночь, а к утру он, мол, их доставит обратно. Получив отказ, полез в драку, был нейтрализован и отправлен проспаться под замок. Протрезвев, выпущенный на волю, отправился к своим танкистам и объявил об обнаружении власовцев.
Танки пошли в атаку. Разведчики выходили к ним навстречу, махали руками и погибали под пулемётным огнём. Так погиб командир разведроты.
Начали обороняться, хотя могли уклониться от боя, уйти. Но не решились оставить своих подопечных при всей нелепой и страшной ситуации.
В это время два немецких катера с Борнхольма, проходя мимо, стали свидетелями боя. Подойдя поближе они увидели два танка, подбитых с помощью бутылок со смесью из бензина из подвалов особняка.
Сомнений у немцев не осталось — их соплеменники ведут бой с танками противника. Надо помочь. Высадившись, они атаковали танки.
Когда бой закончился, осталось в живых 8 разведчиков из роты. Им было предложено капитаном катера, датчанином по национальности, не уходить вместе с немцами, а на пароме красного креста, единственного не подлежащего досмотру, отправиться, кажется, в Швецию, а оттуда в Португалию с заходом в Ла-Корунью (Испания). Вернуться к своим после совместного боя с немцами против своих же, они естесвенно, не могли. Поэтому согласились.

Я думал, чтО, если на деле, это были попавшие в плен или сдавшиеся? Но ведь эти разведчики были опытные, из надёжных частей. И, главное, любой историк, которому доступны архивы, может легко проверить, имели ли общую задачу танкисты и разведчики разной подведомственности в этом районе? Могли ли они, в общем-то профессионалы, при ведении боя с немцами, не заметить их высадки, тем более предупреждённые о такой возможности? И почему, коли всё-таки так, они не отступили под прикрытием танкового батальона, ведь вряд ли немцы с двух катеров могли их окружить? И почему оставшихся в живых не расстреляли или же, в конце концов, не отпустили, а доставили в Испанию?
Так что если это правда, то, на мой взгляд, это одна из удивительных и трагичных фронтовых историй.

магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

Kurok, 1 шанс из 100 на такое, но какие последствия...

у нас в полку с МиГа сняли (спёрли) два аккамулятора серебрянных, стоимость просто дикая (что-то около 140.000 дойчмарок). Прмехали гэбисты, застроили всех цепью и начали прочёсывать местность. Результаты: аккамуляторы не нашли, но зато в кустах лежали две авиационные пушки в смазке и соответственно упакованные:-)

миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата андрос

Вот какую историю рассказали в передаче "О войне, как о войне" на телеканале "Звезда":

Браво, потрясающая до слёз история. ^_^

миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

Результаты: аккамуляторы не нашли, но зато в кустах лежали две авиационные пушки в смазке и соответственно упакованные

Явно пушки дороже стоят. :-D (Это я сужу с экономической точки зрения... :-))))

магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
Стройка и дети (смотри файл):-)

философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата андрос

это одна из удивительных и трагичных фронтовых историй
Я об этой истории слышал достаточно давно. Ничего удивительного, кроме правильного, в действиях разведчиков не нахожу. Автономные действия на грани жизни и смерти развивают в войсковой разведке строгие понятия о чести, самостоятельность в принятии решений, инициативу и высокий боевой дух. Эти обстоятельства и поднимают таких людей над сложившимися стереотипами поведения. Это и есть настоящие люди.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин

философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Это и есть настоящие люди

-Согласен, но какова драма! Дождаться окончания войны, чтобы погибнуть от своих. А тем, кто уцелелел, после долгожданной Победы, покинуть Родину... :-(

миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

История из жизни аудиторов
Круто! :-D

философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2007 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Немного о стройке.
У нас рядом с домом много лет стоял недостроенный объект,и все подростки очень любили там гулять.Но,однажды стройку обнесли высоким забором и доступ к любимому месту отдыха был закрыт.В центре огороженной площадки был поставлен вагончик,где поселился сторож.У сторожа было ружье.Оно было заряжено солью.При попытках проникновения на территорию он из этого ружья очень метко стрелял.Поэтому группа гуляющих по стройке обычно посылала вперед разведчика,чтобы узнать,где находится сторож.
Однажды возвращение такого разведчика (в описываемом случае-разведчицы)закончилось всеобщей истерикой.Вернувшись,девушка выдала фразу:"...там сторож,а в руках у него что-то длинненькое!"8:-0Мы все с забора попадали.

миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2007 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
Была у нас на майские праздники обалденная погода. И отправились мы на шашлыки в лес. Туда мы поехали на машине, но обратно меня с моими овчарками в машину пускать оказались, потому как от скачек по сырому лесу у них даже с ушей капало. И я отправилась домой пешком, благо не очень далеко: в часе ходьбы. Естественно, шашлыки шли под водочку и я неплохо к ней приложилась. Координация движения была несколько нарушена, но курс я выдерживала четко. Однако при спуске с сопки по нашему глинозему не удержалась и кубарем слетела вниз. Села и только открыла рот чтобы высказаться о подлости окружающего мира, как с ужасом обнаружила, что приземлилась у мангала, где семья моего ученика тоже занималась шашлыками. Мы поздоровались, я встала и обнаружила, что водка победила. Координации движения не было вообще. Я подозвала овчарок, вцепилась им в ошейники и двинулась домой, опираясь на собак, как на костыли. Вслед мне полетели предложенияподвезти, но я заплетающимся языком уверила, что все номально, я дохромаю. На следующий день, уже в школе ко мне подошел ученик и сказал: Алена Михайловна, с вами все в порядке? Я заверила, что в полном. А моя мама боялась, что вы страшно разбились — грустно продолжал он.- Вас так шатало, когда вы уходили.

миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2007 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
elent :-D:-)))
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))

магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2007 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
elent :-):-)

миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2007 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
elent, :-))) :-D

миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
elent Супер:-))):-)))
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!

магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2007 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
Главное — найти общий язык (смотри файл)

миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2007 г. 07:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

intelligentniy_chelovek

:-D "НУ, НАУКА! ВО, ДАЕТ!!!"

философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2007 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата ona

"НУ, НАУКА! ВО, ДАЕТ!!!"

В таких случаях всегда любопытно что же он такое выдал 8-]

магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2007 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
что-то пожее уже было. просто для коллекции (смотри файл)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 19 20 21 [22] 23 24 25 ... 93 94 95 96 97

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

Новое сообщение по теме «Истории из жизни»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх