Вино кому какое


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 

  Вино кому какое?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
LeMax Воспользуюсь Вашим опытом. У меня как раз остался примерно литр получившейся слишком сладкой (практически на уровне ликера) гранатовой наливки. Куплю тоник и попробую организовать

цитата LeMax

божественный нектар
. О результате отчитаюсь! :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
Если вермут красный — можно разбавить бурбоном, получится Манхэттэн. :-)

А вообще горячо поддерживаю совет уважаемого eollin6. Вермут с апельсиновым соком — это очень вкусно.
–––
Quos vult perdere, dementat


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Куплю тоник
По опыту, очень хорош именно Швепс. Остальные не так сбалансированы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата LeMax

По опыту, очень хорош именно Швепс
— Целиком и полностью согласен. Методом тыка пришли к нему же, незаменимому! :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Я тут совершенно случайно нашла лимонад "Cucumis" — вкус свежего огурца. Просто шикарно идет с джином (надо будет попробовать джин закусить хрустящим свежим огурчиком :-)))) поскольку почти не сладкий, и очень свежий вкус. Действительно огуречный. Вряд ли подойдет к чему-то еще, но вот именно с джином сочетается прекрасно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Чё-то вспомнилось: в золотые времена русского рока была такая панк-группа "Автоматические удовлетворители" и у них была песня "Огуречный лосьон" :-)))
"Как я люблю огуречный лосьон,
Напиток богов — огуречный лосьон!"


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата ANetochka

Напиток богов — огуречный лосьон

Ну и как, нормально торкает ?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата ANetochka

Напиток богов — огуречный лосьон!"


В 70х продавался везде и уже тогад был в статусе пословицы (или мема) :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Огуречный лосьон пить (слава богу) не доводилось, а вот водку из огурца было, одно время очень популярный способ был в нашей компании:-D
–––
Сказавши "а" не будь б


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю как ссылку на телеграм давать @nevvino
Группа в телеграме Вино и люди посвящённая российским и не только винам и виноделию.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата LeMax

Schwepps Indian tonic

Вроде бы нормально.:beer:
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


новичок

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
Рулит всегда домашнее вино. Муж в этом году сделал 200 литров...пьем понемногу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Завтра у любимой День рождения. Поэтому сегодня закупался в супермаркете. Существа мы малопьющие, но всё же бутылку вина надо было взять (хотя бы потому, что красное сухое идет по рецептуре в луковое варенье, без которого паштет из куриных печенок и не паштет вовсе. ))) И тут в ликеро-водочном, как говорилось в СССР, отделе я обнаруживаю новую для меня агрентинскую винодельню Santa Julia? на которую идет ознакомительная скидка. Ну как тут пройти мимо. Правда, для этого пришлось брать две бутылки вместо одной запланированной. Аргентинское шардонне я всё-таки от греха обошел стороной. А вот Мальбек и купаж Мальбек + Каберне Франк (оба урожая 2017-го года) запали мне в душу. Их и взял.
Дома решил почитать о них. И — вуаля. Оказывается именно эта сладкая парочка получила соответственно 93 и 95 баллов из 100 возможных на самом влиятельном аргентинском винном конкурсе. Теперь будем пробовать и ревниво сравнивать с нашими местными винами. Обязуюсь отчитаться.
–––
С таким счастьем и на свободе.


новичок

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 07:42  
цитировать   |    [  ] 
Никакого вина,только домашняя самогоночка,настоянная на клубнике.Вот.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
eollin6 А где брали? в АМ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
LeMax, так я это... не из России. В Москве нашел вроде только тут. Правда, цена не указана. (((
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
eollin6 Из аргентинских Мальбеков был очень неплох ARUMA. Брал его в Винлабе, тоже 2017 год. Ценник был 749р. — 10% = 674 р. Отличный, несложный, но довольно насыщеный. Ягоды, слива, кожа. Декантировал 1 час.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата LeMax

Ценник был 749р. — 10% = 674 р.
У нас таких цен на аргентинские вина просто нет в природе. :-((( Да и этой марки я пока не встречал на просторах нашей объятной Родины.
Сегодня уже отпробовали чистый мальбек. Что сказать... добротно, но без какой-то изюминки. Возможно, во мне говорит своего рода ложный патриотизм, но Мальбек от нашего Teperberg серии Эссенс выше на голову. Правда, и стоит в переводе на рубли порядка 2000. ((( Зато есть серия inspire, сопоставимая по цене с этими арегнтинцами. В этой серии Devotage также интереснее и полнее по вкусу. Но, истины ради, в девотаже состав мальбек + марселан, так что сравнивать его с чистым мальбеком некорректно. Вот попробуем на днях аргентинский мальбек + каберне франк, тогда можно будет делать выводы.
Ну и я уже писал как-то раз в этой теме, что вкус национальных вин еще сильно замешан на привычке. Наши израильские вина очень яркие, терпкие, сильные. С непривычки они могут просто вышибить вкусовые рецепторы. И поэтому, возможно, я не сумел должным образом оценить достоинства аргентинца. 8:-0
К сожалению, Израиль — страна весьма высоких цен, поэтому с той наценкой, которую делают импортеры, покупать в России наши вина не имеет смысла: они будут либо неинтересными при умеренном ценнике, либо слишком дорогими. И это очень печально, потому что у нас есть, что предложить любителям сухого красного.
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Винные мифы с их последующим разоблачением!


цитата

С одной стороны вино — это просто один из продуктов, которых человечество за годы своего развития придумало великое множество. С другой стороны — таинственная и несколько темная сторона опьянения не могла не привести этот продукт к определенной мистификации — уже во времена Древнего Египта и Финикии вино в значительной степени сакрализуется, обожествляется и мифологизируется весьма серьезным образом. На сегодня мало кто верит в существование особого бога вина — Диониса, Вакха, Бахуса, но это не значит, что вокруг вина не осталось мифов, как раз наоборот — десятки их, если не сотни, от мифа о "порошковом вине" до "важности веса бутылки" и прочих. Во вторник, в 20.00, я постараюсь рассказать о 15-20 самых популярных мифов, которые до сих пор существуют вокруг вина, их происхождении и реальном положении дел!
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Чинзано — сладкое, вырви глаз! Невозможно пить. Чем разбавлять? Посоветуйте...

campari?

цитата eollin6

яркие, терпкие, сильные. С непривычки они могут просто вышибить вкусовые рецепторы. И поэтому, возможно, я не сумел должным образом оценить

а как же теперь с бургундией быть?
Страницы: 123...4647484950...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 
  Новое сообщение по теме «Вино кому какое?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх