Коллекционируете ли Вы что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коллекционируете ли Вы что-нибудь?»

 

  Коллекционируете ли Вы что-нибудь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
Раньше, так же занимался коллекционированием, значки, марки, сейчас в настоящее время собираю монеты разных стран мира, ну и наши монеты СССР, города России. Но уже нет такого азарта. Так, от случая, к случаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

Раньше, так же занимался коллекционированием, значки, марки, сейчас в настоящее время собираю монеты разных стран мира, ну и наши монеты СССР, города России. Но уже нет такого азарта. Так, от случая, к случаю.

О! Монеты у меня в городе остались.

А немного значков покажу:


Тот, что с Лениным — зеркальный. Любила им зайчиков солнечных пускать.


Прежде чем обратно коробку на чердак закинуть, сфотографировала некоторые "боХатсва":-)))
Вчера не всё перетрогала. Вот ещё покажу:

Календарики-переливашки. Из-за этого не все на фото с одной чёткой картинкой получились. Кадры из мультфильмов.


Просто календарики с кадрами из мультфильмов.


И ещё одну "сказочную" объёмную японскую открытку. 70-х годов. До кучи к вчерашним, выложенным здесь.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
Раньше я коллекционировал ножи и прочее холодное оружие, теперь потерял к этой теме интерес, а коллекцию — продал.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата moshehecht

Раньше я коллекционировал ножи и прочее холодное оружие, теперь потерял к этой теме интерес, а коллекцию — продал.

Хорошее было увлечение :beer:
Я вот продолжаю собирать пушечные ядра, топоры, кирки, мечи.
Еще немного собираю игральные карты и звероботов из 90-х.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Я вот продолжаю собирать пушечные ядра, топоры, кирки, мечи.

В Воронеже Пётр №1 строил флот, но сначала верфь. В какой-то момент верфь сгорела, остатки река занесла песком. Как известно, в горелом дереве железо хорошо сохраняется. Где-то валяются нарытые ногами из песка на пляже петровские кованые гвозди, разметочный циркуль, пара пушечных ядер.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

В Воронеже Пётр №1 строил флот, но сначала верфь. В какой-то момент верфь сгорела, остатки река занесла песком. Как известно, в горелом дереве железо хорошо сохраняется. Где-то валяются нарытые ногами из песка на пляже петровские кованые гвозди, разметочный циркуль, пара пушечных ядер.

Эх, везет же^_^
У меня из Воронежской области только одно ядро, которое потом оказалось и вовсе не ядро, а помольный шар с мельницы. И куча кирок и ледорубов, оставшихся от итальянских горных стрелков, которые в войну в полном составе полегли в районе знаменитого села Лосево.
Но вот петровского ядра с родных краев я пока не добыл 8-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

петровские кованые гвозди

И, кстати, очень многие собирают.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

У меня из Воронежской области только одно ядро, которое потом оказалось и вовсе не ядро, а помольный шар с мельницы. И куча кирок и ледорубов, оставшихся от итальянских горных стрелков, которые в войну в полном составе полегли в районе знаменитого села Лосево.

Мне казалось, что там Венгерские горные стрелки воевали. Во всяком случае, был знакомый венгр, дядя которого был именно горным стрелком и воевал именно в Воронежской области.

Даже не уверен, что смогу найти тот мешок с железками. Мы-то "собирали" их буквально. Пляж под университетом — всю летнюю сессию там "готовились". От нечего делать железо из песка доставали.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Мне казалось, что там Венгерские горные стрелки воевали. Во всяком случае, был знакомый венгр, дядя которого был именно горным стрелком и воевал именно в Воронежской области.

Венгры были чуть по севернее, а на юге области итальянцы. У них клейма на кирке большая буква P: это заводы Палермо и Пьомби́но.
Я тоже в ВГУ учился, но никогда туда не заходил...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

звероботов из 90-х
Тоже когда-то коллекционировал. Вроде бы, не так давно "Технолог" пару новых наборов выпустил.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Венгры были чуть по севернее, а на юге области итальянцы


В Сагунах были венгры, местные старушки рассказывали, называли их мадьярами. Сагуны километров на 30 западнее Лосева. Но это могли быть и разные временные промежутки.

Мне и старушки, и венгр знакомый рассказывали про зиму. Венгр, что когда бежали, замерзали на ходу. Его дядя спасся только потому, что кто-то из местных пустил в дом отогреться. Большинство не пускали. А старушки в Сагунах рассказывали, как весной стаскивали в кучи показавшиеся из под снега трупы. Говорили — почти все мадьяры, шинели серые, а в чёрной немецкой форме едва один на кучу покойников.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
Нет. Хотя ранее было дело.
Мне очень нравятся статуэтки от «Prime 1 Studio», но денег на них жалко.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


новичок

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Коллекционирую модели отечественных автомобилей в масштабе 1:43.


новичок

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
А ещё на досуге сам моделями балуюсь. Как правило, консервирую... конверсирую.







миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
А.Драб, судя по эскортной "Волге" и "Руссо-Балтам", вы коллекционер со стажем :-)
–––
May the bald monkey and his gang kick the bucket


новичок

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

судя по эскортной "Волге" и "Руссо-Балтам", вы коллекционер со стажем

Это да, собираю с 1976 года. Но Руссо-Балты и ЗИЛ на фото — мои конверсии: моделей этих машин промышленно не делали. Я же — балуюсь периодически.
А "Волга-Эскорт" с антеннами — гордость моей коллекции и зависть моих коллег. Их и сделано было мало, а сохранились — вообще единицы.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 
Я даже и не знал, что были такие, с антеннами. Моя — без антенн, и я всегда думал, что иначе и быть не может. Сейчас посмотрел на RC Forum: оказывается, антенны — признак самых первых пробных выпусков. Век живи — век учись :-)
–––
May the bald monkey and his gang kick the bucket


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 
Не сказать, чтобы коллекционирую — просто у нас стала выходить эта серия по довольно приемлемым ценам (у других производителей такая мафынка стоит от трёх тысяч рублей), а я давний поклонник Формулы-1. Покупаю выборочно, только те болиды, которые мне интересны. Но, поскольку, как и со всеми сериями — первые выпуски лежали везде грудами, а сейчас их просто нет нигде, "доставать" очередной экземпляр всё труднее. Так что, пожалуй, коллекционирую8-)
Вдобавок вот буквально вчера заказал табачные декали на некоторые машины — потому что МакЛарен восьмидесятых без Мальборо — это издевательство!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 
Вижу на фотографии книгу Типлера — когда-то она казалась мне верхом премудрости...
–––
May the bald monkey and his gang kick the bucket


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата А.Драб

Руссо-Балты и ЗИЛ на фото — мои конверсии:

А что значит "конверсии"?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Страницы: 123...1819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коллекционируете ли Вы что-нибудь?»

 
  Новое сообщение по теме «Коллекционируете ли Вы что-нибудь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх