Как вы выбирали ваш ник

Здесь обсуждают тему «Как вы выбирали ваш ник?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы выбирали ваш ник?» поиск в теме

Как вы выбирали ваш ник?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 13:39  
цитировать   |    [ 4 ] 
Меня Радугой прозвал коллега — бывший военный, с замечательным чуством юмора...
Его черезвычайно умиляло то, как я легко краснею 8-]
))))
–––
use common::sense;

магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 13:59  
цитировать   |    [ 5 ] 
бактериальный яд такой — кадаверин. А мне просто понравилось, как звучит. Я и смысла-то не знал. Когда узнал — уже много где засветился, менять было поздно, да и не хотелось. Как выяснилось, я и написал неправильно, но это даже к лучшему — второго такого, похоже, нет.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма

миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 13:01  
цитировать   |    [ 2 ] 
Решение зарегистрироваться на этом славном форуме принималось спонтанно. В качестве ника было взято имя первого пришедшего на ум персонажа — фрейлейн Конни из книги Александры Бруштейн "Дорога уходит вдаль". Конни — уменьшительное от имени "Констанция" "постоянная", звучит вполне благозвучно, если не вспоминать о странностях персонажа.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.

магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 20:22  
цитировать   |    [ 2 ] 
Да просто на столе в момент регистрации лежала книга Юлиана Семёнова "Майор "Вихрь"".

авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 20:25  
цитировать   |    [ 5 ] 
Поплясал на курганах моих врагов, вот и ник придумался
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!

авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 20:42  
цитировать   |    [ 0 ] 
Назвалась в честь вампира-ученого Беккета из ролевой вселенной Vampire: the Masquerade. Zee — это сильно искаженный артикль the, чтоб не путали с другими Беккетами.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.

новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 20:45  
цитировать   |    [ 1 ] 
Всем привет. Ник выбрала себе такой,потому что люблю кошек:-)

авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 00:04  
цитировать   |    [ 3 ] 
Форумчане, а многие ли сохраняют тот же ник на других форумах, сайтах и т.д.? Уверен, что многие.
Сначала была эфемерная пустота. Затем богини, кошки, собаки, ведьмы, вампиры, литературные герои, кликухи, дразнилки, случаи из жизни, засохшее содержимое носовых проходов, тыканье пальцем в словарь, цифромании, буквофобии, любовь к звуковым последовательностям, яды, шмяды, планеты, шманеты... А потом становится лень что-то менять. Вся эта, в сущности, бессмыслица становится сетевым самоназванием гомо. Бессмыслица вначале, она вскоре приобретает смысл, становится отличительным знаком и в какой-то мере существует параллельно с нами, помимо нас.
Эй, психологи, социологи, этнологи и прочие грамотные люди, почему так происходит? Почему мы всякий посторонний бред одухотворяем, а потом он становится частью нас, и на другие форумы мы забиваемся под тот же ник? Что такое для нас ник — результат лености, некий акт творчества, самовыражения или просто повезло, что вот это еще не заняли?

миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 00:48  
цитировать   |    [ 1 ] 
У меня ник всегда такой, и по жизни Бизон. Я бы имя взял Бизон, а отчество Бизонович звучит! только все до паспортного стола не дойти...:-)))

миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 13:42  
цитировать   |    [ 4 ] 
Венеция — город из сказки — моя любовь с шести лет. Ник — одно из самых красивых итальянских имен.

активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 22:23  
цитировать   |    [ 0 ] 
А у меня нет никнейма т.к. никак не могу придумать что-нибудь особенное (характеризующее меня, легкопроизносимое, красивое при написании или звучании).Пользуюсь разными, со временем (с годами) меняются. Разными никами подписывался: Роршах, Кратос и т.п. Сейчас — Ньярлатотеп.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 22:54  
цитировать   |    [ 1 ] 
Ещё до регистрации на Фантлабе размышлял о том, какой бы у меня мог быть ник. Почему-то выбрал этот: звучит эффектно, написан кириллицей (мне больше нравятся ники на русском:-)), похож на имя и фамилию. Правда, длинный получился, но что поделаешь.8:-0 Для тех, кто не знает, Norton Commander — это термин из компьютерных технологий, устаревшая компьютерная программа (хотя на самом деле я мало что смыслю в высоких технологиях).:-)
–––
"Ты только песчинка в руке божества..."

философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 02:00  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата goldobik

Форумчане, а многие ли сохраняют тот же ник на других форумах, сайтах и т.д.? Уверен, что многие.

Всегда. Если занят (спамботы проклятые), то Kebabson.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.

миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 12:37  
цитировать   |    [ 1 ] 
В своем нике я отразила основную черту своего характера. Причем с ником "Эгоистка" я регистрируюсь на разных форумах уже давно. Собственно, мой ник на этом форуме оказался занят ;-), поэтому я добавила к нему год рождения.

миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 12:42  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата goldobik

Форумчане, а многие ли сохраняют тот же ник на других форумах, сайтах и т.д.?

Всегда разные
–––
Не буди лихо...

миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 13:02  
цитировать   |    [ 0 ] 
Календула , а у Вас не может быть такого, что Вы с кем-то общаетесь из старых знакомых и не узнаете друг друга? Как раз из-за того, что ники разные. Если Вы допускаете такую возможность, то как Вы относитесь к этой ситуации?

философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 13:14  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Fiametta

Ник — одно из самых красивых итальянских имен.

А я выбрал норвежское. Хотелось что-нибудь без кричащих претензий, но в тоже время оригинальное, дабы не путалось ни с кем. Всегда нравилась история, да и северный менталитет не чужд, поэтому ограничил область выбора Скандинавией. Ну и вспомнил историю Халстейна и осады города Луни (Луна).

PS. Однако ж у редкого имени бывает и оборотная сторона: его часто интерпретируют по-своему. Самый вопиющий пример был во время одной онлайн пикировки, когда в мой адрес прозвучало что-то вроде "а ты кто такой вообще? Пивом назвался и умного еще из себя строишь!" Я в "непонятках" — какое еще пиво? ??? Оказалось перепутали с пивом "Holsten" (про него еще реклама была "Какое пиво Фауст ты предпочитаешь?") :-)))

миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 14:19  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Эгоистка71

а у Вас не может быть такого, что Вы с кем-то общаетесь из старых знакомых и не узнаете друг друга? Как раз из-за того, что ники разные. Если Вы допускаете такую возможность, то как Вы относитесь к этой ситуации?

Я не завожу знакомых в Интернете.
–––
Не буди лихо...

авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 14:30  
цитировать   |    [ 7 ] 
Засилье чернокнижников в интернетах продиктовало необходимость показать, что книжники бывают и других цветов.8-)

цитата Календула

не завожу знакомых в Интернете.
ну и зря.. Это весело:-))), Общался с парнем, который оказался девушкой и с девушкой оказавшейся парнем. Теперь не верю никому, но общаться, время от времени, не перестаю. Люблю людей.8:-0
–––
сам не умею, но вас научу

миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 14:34  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Белокнижник

ну и зря.. Это весело

Возможно, но мне веселья пока в жизни хватает )) В Сети просто перекидываюсь парой фраз.
–––
Не буди лихо...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы выбирали ваш ник?»

Новое сообщение по теме «Как вы выбирали ваш ник?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх