Как вы выбирали ваш ник

Здесь обсуждают тему «Как вы выбирали ваш ник?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы выбирали ваш ник?» поиск в теме

Как вы выбирали ваш ник?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2 [3]  4  5  6 ... 22 23 24 25 26  написать сообщение
 автор  сообщение

активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2008 г. 14:46  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата hexagen

Тогда еще были 5-ти значные аськи.
Не, это не в 1998, тогда были 7- значные. Я как раз в 1998 аську регистрировал.Строго больше 10 лет!
А ник — это мейл до собаки. Помнится, надо было для научно-технической олимпиады мейл зарегистрировать, сделал, а когда всё прошло, подумал — а чего пропадать-то ящику? И приватизировал.

философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2008 г. 15:09  
цитировать   |    [ 0 ] 
А меня в школе кличка была Бессмертный Антс, на конце "тс" чтобы произносилось лучше! когда свободен такой ник для регистрации — то пользуюсь им, если нет то приходится брать тот ник который я придумывал неделю:cool!: Мы как-то с другом решили придумать ник покрасивей и пооригинальней. В итоге он выбрал себе "Kорак B.W.N" (до сих пор не знаю что это значит), а я взял себе АКиНАК (древнскифский меч)
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2008 г. 19:58  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата laborant81

С тех пор уже давно не лаборант
Как это — не лаборант? еще какой лаборант — фантастики! :-)
Ну а у меня все просто — у нас первый класс — новичок. Просто перевел на английский. теперь вот думаю, как это будет смотреться — миродержец newcomer:-)))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2008 г. 21:16  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата newcomer

миродержец newcomer
-СКРОМНОСТЬ ТАК И ПРЁТ!!!:-))):beer:
     Прочитала Ника Перумова, из всех богов только Ялини была и осталась лояльной к простому человечеству и мелким недолго живущим, к тому же намекались какие-то связи с Рокотом (этот ник выбрал себе мой муж в БК), считается , что Рокот неровно дышит к Ялини. Позже узнала- ЯЛИНИ- ель, ёлки- по-украински. Мне нравится. Другая аватара Ялини использована мной тоже в БК.;-)

философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 11:21  
цитировать   |    [ 0 ] 
Ник взял из поттерианы. Шесть с лишним лет назад, когда у меня появился интернет, зашел на один форум, где надо было зарегистрироваться... не знал, что придумать, и взял один из томов ГП, который как раз тогда читал. Пролистал и наугад выбрал имя. Вот и получилось — Din Tomas, хотя правильнее на английском было бы Dean Thomas :-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"

магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 14:53  
цитировать   |    [ 0 ] 
Din Tomas , а я то все думала...8-) Точно, так и оказалось!:-D

философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 00:29  
цитировать   |    [ 0 ] 
Нас таких уже трое — я, Рена, и Mierin. Имя собственной, еще не прописанной героини.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".

миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 01:06  
цитировать   |    [ 0 ] 
Не мудрствуя лукаво сокртатил имя.

миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 05:13  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата yliapit

Кто подумает, что это не Илья, а Юлия? Шифруюсь потихоньку.

Эх, а я-то подумал, что Ульяна!
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов

миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 05:18  
цитировать   |    [ 0 ] 
А у меня -- фамилия и инициалы в серёдку: Савин В,В.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов

магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 09:41  
цитировать   |    [ 0 ] 
У меня любимая цифра открывает букву, с которой начинается имя и ник в другом месте:-)

философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 23:58  
цитировать   |    [ 0 ] 
придумала себе прозвище. просто близко по состоянию
–––
Молчание означает согласие, или то, что тебя никто не слушает.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 04:44  
цитировать   |    [ 0 ] 
   Соединила имена двух главных героинь любимой пьесы (P.Marber "Closer") — Элис и Анна.
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein

магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 09:20  
цитировать   |    [ 0 ] 
Вариант 6, как очевидно....
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...

миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 19:47  
цитировать   |    [ 0 ] 
Alisanna А я почему-то подумал, что это трансформированное «Александровна»...
–––
Ja-ja, das ist fantastisch!

авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 20:58  
цитировать   |    [ 0 ] 
Исторя такова. Нужен был логин на популярном почтовом ресурсе. Брать всякие имя_год и т.п. очень не хотелось. Начал думать. Хотелось чтоб несложно, но благозвучно. В тот момент сидел за компьютером у тещи и какимто боком у неё в столе оказалась таблица Менделеева Посмотрев на названия хим элеметов, остановился на Te — теллур (лат. ​Tellurium). Чуть подправил и вот он я :)
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...

философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 22:42  
цитировать   |    [ 0 ] 
выбросил ё из имени очень давно. я так подписывал записки родителям в детстве, вроде «картошку пачистил, пажарил и съел. артм». не от безграмотности, а из протеста против правописания. с протестом со временем покончил, а кликуха так и осталась.

магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 22:17  
цитировать   |    [ 0 ] 
Для мения ник синоним слова кличка:-(, а я к этому отношусь резко отрицательно. Вот и стараюсь не искажать своего имени (тем более, что оно мне нравится8:-0)
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер

магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 22:48  
цитировать   |    [ 0 ] 
Не знаю, Метьюс потому что.... Метьюс, имя мне нравится... Может и читал где... не помню...
–––
Dum spiro, spero...
Прячься, слушай, наблюдай, запоминай… И когда настанет время - нанеси удар из тени.

философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2008 г. 22:50  
цитировать   |    [ 0 ] 
Сначала читал на каком-то сайте древнегреческие мифы, а потом нашел этот сайт. Первое, что пришло в голову — Деймос, бог ужаса. Тем более, это один из спутников Марса. Этот ник был занят — пришлось еще придумывать приставку "666". Шестерка — хорошее число — симбиоз двух простых: двойки и тройки. Причем двойка — самое благородное из простых — единственное четное! Три шестерки, потому что тройка — нечетное, простое.
Страницы:  1  2 [3]  4  5  6 ... 22 23 24 25 26

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы выбирали ваш ник?»

Новое сообщение по теме «Как вы выбирали ваш ник?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх