Какой хлеб вы едите


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какой хлеб вы едите?»

 

  Какой хлеб вы едите?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата moshehecht

ни в коем случае, не дрожжевой!

Сильно огорчу, если напишу, что настоящий бездрожжевой хлеб — это вода и мука, как, например, в маце? А то, что едите Вы, всё равно при производстве содержит дрожжевые грибки, хоть и обзывается по-другому, ведь если есть дырочки в хлебе — есть процесс сбраживания.

цитата

Закваска состоит из симбиотической культуры дрожжей и молочнокислых бактерий, развивающейся в смеси муки и воды. Закваска служит для приготовления хлеба на закваске, которому она придаёт специфический вкус, по сравнению со вкусом хлеба, поднявшегося на дрожжах. Особенная кислота хлеба на закваске объясняется присутствием молочной и уксусной кислот, продуцируемых молочнокислыми бактериями.

Ну или в тесто химических разрыхлителей набухали, но это больше кондитерским изделиям свойственно. А еще вряд ли Вы едите хлеб только на ржаной муке — он невкусный и кислый, а то, что продается в магазинах как ржаной, делается по большей части из смеси ржаной и пшеничной муки, причем последней больше. Но так да, лучше есть и не знать этого. Больше на то, что называют ЗОЖ, похоже будет.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2022 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Особенно люблю чёрный хлеб, круглый, как я его в детстве называл. Дедушка такой брал ещё когда хлеб с грузовика продавали, в таком случае батоны были тёплые ещё и как-то дольше вкусными оставались.
Сейчас вижу, что подобный чёрный хлеб встречается "Столичный" и "Измайловский". По вкусу на то самое воспоминание детства больше похож "Измайловский", так что беру его иногда — себя порадовать.

А что до ржаного хлеба, кирпичиком, то раньше мне он больше нравился. Сейчас как-то нет интереса к нему, хотя папа и сегодня берёт себе такой.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какой хлеб вы едите?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой хлеб вы едите?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх