Ностальгия


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ностальгия»

Ностальгия

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Достаточно побродив по форуму, успел заметить, что много посетителей любит частенько вздохнуть: "Дааа... вот, помню, было..." и так далее.
Так всегда бывает: что-то в жизни уходит, что-то необратимо меняется, теряет свои магические свойства... Это необратимый процесс, но вместе мы можем воскресить в памяти счастливые моменты жизни — стоит только напрячь память.
Так чего же вам действительно сейчас не хватает? О чем вы скучаете, жалеете?

Например, я скучаю по старым приставкам — "Денди" и "Сега". Сколько было потрачено часов из жизни за ними! Но сколько удовольствия получено, особенно в многочасовых партиях с друзьями...
Уже давно не играл в футбол с друзьями — не хватает времени, взрослая жизнь, понимаешь... В прошлом остались матчи длиной в пять-семь часов, когда уже не чувствуешь ног, составы в процессе игры перемешались, а летний день все не спешит заканчиваться
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
Мой друг вчера сказал мне, что вместо дорого подарка на Новый Год (звуковая система) больше обрадовался бы пухлому пакету конфет, чтобы почувствовать ту самую атмосферу Нового Года, которая была раньше. И чтобы пакет оказался под елкой как раз тогда, когда он пришел с улицы, где пускал фейерверк :-)))
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Я скучаю по настоящим кислородным коктейлям. Сейчас — не то.
Бабушка у меня работала в больнице (профилакторий, что-то такое), так что я знаю о чём говорю (только не помню как там их делали, ведь мне было года 4). Вкус до сих пор иногда посещает меня.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Я скучаю по настоящим кислородным коктелям

Ни разу не пробовал, ни тогда, ни сейчас o_O Что это такое и с чем его едят?
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
мне бы хотелось как в школьные времена прочитать "Грабители морей" Жаколио.Ведь тогда я-отличник-пропустил занятия ради чтения. А сейчас столько чтива-что никак время не выберу


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
По безопасности я скучаю. Помню себя, пятилетнюю, без страха играющую в казаков-разбойников с мальчишками и девченками со двора. Бегали по всему району...
А сейчас?? Мне представить страшно, что я свою дочь отпускаю во двор играть одну, без моего присмотра.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Скучаю(увы бессмысленно) по всему самому первому — по первым прочтениям, по первой любви(по ней, кстати не совсем беспочвенно), по первым просмотрам...
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Хочу снова влюбиться, безбашенно, как в юности, и в таком состоянии в первый раз услышать песню "Дыхание" Наутилуса.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата

По безопасности я скучаю. Помню себя, пятилетнюю, без страха играющую в казаков-разбойников с мальчишками и девченками со двора. Бегали по всему району...

Согласна на все 100...ДАже не по безопасности , по тому детскому восприятию мира,:-),когда все люди казались добрыми и хорошими, жизнь была полна радостей и приятных открытий.. Скучаю по тому умению радоваться мелочам...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
Скучаю по мороженному типа "Стаканчик" за 3.50 рубля, по детскому восприятию мира, по поиску кассет "Дип Пёрпл", тоже по настоящим кислородным коктейлям (у меня бабушка работала в профилактории)


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
блин скока у всех всяких скучашек!! молодцы. ну кроме Сег и Денди как у многих, щас вспомнил про леденцы + вертушка, в виде вертолётного винта, её руками запускаешь и летит далеко. а ещё у меня в детстве были варешки с Карлсоном, ух как хочеться их сеёчас поносить, такие крутые.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luftvaffe

по настоящим кислородным коктейлям
Уже второй человек упоминает это. Да что же это такое в конце концов ???
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 
Жевачка Лав за 50 копеек, и чупа-чупс, за столько же, а вообще на 5 рублей можно было так разгуляться..ухх

цитата Бурцмали

огда уже не чувствуешь ног, составы в процессе игры перемешались, а летний день все не спешит заканчиваться
я помню, не только летний, мороз 20, метель, а мы в футбол рубаем, вот тогда я от родоков получил :-)))
Конечно денди, велосипед Аист, рыбалка, последний раз был 5 лет назад....


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
Не знаю как объяснить словами но выглядит это так:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 01:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luftvaffe

но выглядит это так
И как его дышать есть пить


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 01:50  
цитировать   |    [  ] 
benommen Через трубочку 8-)
–––
Me, I always tell the truth. Even when I lie.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 01:52  
цитировать   |    [  ] 
Скучаю по пирожному-"картошке". Почему-то у нынешних его аналогов немного другой вкус. Или это мне только кажется?
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
Скучаю по мороженому с вафельками, в бумажной, как у масла, обертке. Оно было настолько вкусным, что обсасывали даже эту бумажку. Еще скучаю по дедушкиному саду, который казался огромным, а на самом деле он малюсенький, да и яблонь в нем почти не осталось. По тому беззаботному состоянию, которое у меня тогда было — лазала по деревьям, крышам, стреляла из лука, зимой прыгала с крыши гаража в сугроб с разбегу, застряла в заборе валенками, пришлось домой ползти босиком... По этому тоже скучаю. Но больше всего скучаю по своей прабабушке, по ее теплым рукам, улыбке, по ее лицу, по которому солнечными лучиками разбегались морщинки... До сих пор иногда снится, что вся моя теперешняя взрослая жизнь — это сон. И вот я сейчас проснусь, а в окно светит солнце, я лежу на перине под теплым одеялом, а моя баба Тася говорит: "Эх ты, соня, хватит спать, солнце светит вовсю уже"...
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

До сих пор иногда снится, что вся моя теперешняя взрослая жизнь — это сон.
   Эх

Сегодня ты —
реальности пловец
А завтра же —
иллюзии творец.
Мир нереален —
и реален сон....
Так чем со всех сторон
я окружен?
<...>
Трудны ответы —
Дали далеки
Легки ответы
Близкий взмах руки!

Ван Вэй

Плоть не вечна в этом мире.
Наша жизнь — роса,
Фуси-напевы.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата LordNaher

Жевачка Лав за 50 копеек

:-((( то же самое
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ностальгия»

 
  Новое сообщение по теме «Ностальгия»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх