Ностальгия


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ностальгия»

Ностальгия

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luftvaffe

Не знаю как объяснить словами но выглядит это так
кислородный коктейль! А у нас в городе в одном месте его щас продают! Стоит дороже, чем молочный! Вот ностальгия меня схватила — купила его себе. Такая ерунда, он совсем не вкусный — в детстве казался вкуснее, вернее интересней. Кстати, ела его ложкой.

цитата Mierin

Скучаю по мороженому с вафельками, в бумажной, как у масла, обертке
и такое счастье продается! при чем очень вкусное!

цитата LordNaher

Жевачка Лав за 50 копеек
недавно наелась их до отвала — за границей они продаются! А вот жевачек турбо не найти, их бы пожевала!!!!!!!!!!
Хм, а у меня нет ностальгии, мож я еще в детстве....))))))))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

и такое счастье продается! при чем очень вкусное!

А у нас не продается! Все мороженое стало невкусным, а когда тает — превращается в пену, а не в жидкое сладкое молочко:-(((
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

недавно наелась их до отвала

батюшкиии... а вы зачем жевачки ели?!


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

а вы зачем жевачки ели?!
как зачем??????? за шкафом, конечно!!!!!!!!!!!:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

цитата evridik
а вы зачем жевачки ели?!
как зачем??????? за шкафом, конечно!!!!!!!!!!!

???инфаркт микарда... почему? Кто-то отбирал?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
Ностальгия по старым американским боевикам,таким как бегущий человек,побег из Нью-Йорка,ну и конечно по приставке Сега )
Вообще такое ощущение,что раньше все лучше делали ... да и книги старые больше нравятся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата djarko

Вообще такое ощущение,что раньше все лучше делали

нда-а-а... мне тоже так кажется


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
По детству, одним словом. По всему, что в нем было.
Парадокс: в детстве хочется поскорее повзрослеть, а потом — вернуться в детство.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Сега мега драйв:-)))
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

А у нас в городе в одном месте его щас продают!

У нас тоже, да только ерунда это. 8:-0
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 
Еще помню были такие советские игровые автоматы — охота, морской бой, самолеты, математика — в фойе старых кинотеатрах стояли, и я все никак не мог выиграть в самолеты :-))) Взять бы сейчас реванш, да на старые-то пятнадцать копеек :-)))
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали, http://www.15kop.ru/ В "Воздушный Бой" поиграть не удастся, но некоторые игры воссозданы.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 
а помните Чапая?? ух как я рубился в детстве.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 02:53  
цитировать   |    [  ] 
А помните игру, где волк ловит яйца? у меня всегда плохо получалось в нее играть(((((
еще, кстати, месяца 2 назад купила тетрис — так у нас на работе за него драки были. психанула — купила еще один, ностальгируем коллективом!

цитата evridik

почему? Кто-то отбирал?
ну там интереснее, ну же, включите фантазию, вспомните детство!!!!!!!!!!!!!! Кстати, мы с мужем как маленькие, эти несчастные лав из делили по вкусам, дрались за последнюю оранжевенькую, короче все было круто!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 03:14  
цитировать   |    [  ] 
По семейным выездам на берега Лены с ночевкой. По ночному костру, теплым летним вечерам, играм в стогах сена. По чувству полной безопасности, когда носишься с друзьями до 12 ночи и все в порядке. Или когда гуляешь по ночной Чите до полтретьего ночи и ничего не боишься. По Черному морю, когда там было много безопасных медуз, куче фруктовых деревьев на улицах и чистым крымским пляжам.
И по студенческим временам: лекциям, работой на ипподроме, буфету. Там продавались квадратные блины. Как мы их ели! Сейчас и в рот не возьму эти серые квадратики. Да и нет их нигде. И нигде нет изумительных лимонных пряников, где вкус лимона чувствовался все время, а не только в момент занюхивания.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 04:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

А помните игру, где волк ловит яйца?

Ага, у меня где-то ещё лежит :-)
А мне вот вспомнилась жареная картошка, у которой на упаковке девочка была нарисована, вот это вкуснота была, не то что сейчас..
Ещё очередная серия "Сэйлор-Мун" утром в выходные на 2х2 :-))) Ради такого можно было и проснуться пораньше. Сейчас по-другому — все сериалы можно скачать и смотреть в удобное время, а тогда приходилось мучительно ждать выхода нового эпизода, гадая, что там будет дальше, бежать из школы, чтобы не опоздать уже не помню на что, и т.п. 8-)
–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 06:22  
цитировать   |    [  ] 
Именно из ностальгических побуждений купила кулёк ирисок "Кис-кис". Фантик, правда, не тот, но, вот, сами ириски — умммммммм! Весь кулёк одна слопала, даже мысли не было про поделиться.
Лав, турбо — ха! Вот были у нас жевачки пластинками, (ну, как сейчас Ригли), ой, вот у них аромат был. Особенно у мятных. А ещё были жевачки квадратные — Ну, погоди (синенькие фантики), Незнайка (золотистые). Не в каждом киоске продавались. Так мы все киоски знали, где они, теоретически, могли продаваться.
А, ещё, был у меня самосвал железный. Ему сносу не было. Я в нём и сама с горки каталась и брата потом в кузове катала. А калейдоскоп... Хотела тут на Новый год купить, но не нашла. Нет, они продаются, но какие-то убогие — вместо разноцветных стекляшек и длинной трубки, короткая трубка и пластмассовые бусинки. Додумались.
А, ещё, классная рогатка у меня была. Сейчас иногда иду по улице и очень, бывает, жалею, что её со мной нет. Пригодилась бы...
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 06:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата swamp girl

Ещё очередная серия "Сэйлор-Мун" утром в выходные на 2х2

:-))) Я тратил свои нервные клетки в тщетных попытках выкрутить этот канал на своем старом телике и кривой антенне, в надежде посмотреть "Черепашек-ниндзя" :-))) Вот уж действительно легендарный мультик для тех, чья юность пришлась на девяностые
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 
Хочется хоть на немного вернуться в один из беззаботных дней, когда бежишь в резиновых сапогах по двору с сухой полынью в руке, куртка пропахла запахом костра, а в кармане стучат друг об друга камешки, которые выбирала из самой большой лужи (они потом все через неизменную в каждой куртке дырку распределялись внутри по подкладу), и пятиэтажный дом кажется упирается в небо и все такое большое, идешь к другу во второй подъезд попить, потому что дома могут больше не пусить, а потом голос мамы: кушать! а я кричу во все горло, что еще немного, и всем двором играем в прятки, а потом опять из окна кричит мама — Мариша, начинаются мишки-гамми и бежишь со всех ног через две ступеньки домой...


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата лф_ириска

А калейдоскоп... Хотела тут на Новый год купить, но не нашла.

Аналогично! Тоже последнее время тянет посмотреть в советский калейдоскоп. В детстве у меня были и большие и маленькие.

А еще хочу конфеты-подушечки, белые такие. Скучаю по их вкусу. Да и конфет-помадок тоже не хватает...

А еще у нас во дворе кто-то или потерял, или выбросил старый кубик Рубика, весь затертый. Я его дома храню, сейчас даже не могу одну сторону собрать, хотя в детстве собирала весь. И еще у меня была змейка Рубика. Тоже вещь!
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ностальгия»

 
  Новое сообщение по теме «Ностальгия»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх