Ностальгия


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ностальгия»

Ностальгия

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anariel

А еще я иногда скучаю по кефиру в стеклянных бутылках, заклеенных фольгой.
— у нас до сих пор такой есть.
–––
Mors certa, hora incérta


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Помнится в фильме "гостья из будущего" таковым бутылкам уделялось особое внимание. Как быстро их время пролетело((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
А еще в таких бутылках было молоко и ряженка (ммм... ряженка...) У молока были бутылки помощнее. Но мне больше нравилось молоко в картонных пакетиках-пирамидках. Их отцу на работе выдавали за вредность. Берешь белый хлеб, намазываешь густо вареньем и с молоком из пакета... Почему-то так вкусно было!
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Эх! друзья мои, читаю я Ваши посты, и вспоминается митяевское: "...И тот пьянящий запах новеньких сандалий, и в кульке за рубль 10 карамель, в шариковой ручке радостный Гагарин, так ничто не может радовать теперь..."
Знаете, моя бабушка росла в войну и послевоенные годы, но даже она с теплотой детство вспоминает... :)

А вот по чему я действительно скучаю, так это по культуре... даже не так... по КУЛЬТУРЕ! По тому, как раньше чисто на улицах было и на лавочки не страшно было садится, потому что они чистые были и никто на них ногами не вставал; по урнам, вокруг которых не было наплеванно и не валялись окурки; по тому, что на улицах не ругались матом, разве что подвыпившие мужики у пивных ларьков... все знали своих соседей в лицо и по имени и здоровались с ними... женщинам помогали коляски заносить по лестницам даже проходящие мимо незнакомые мужчины... подростки не курили на улицах и не распивали пиво у всех на виду... женщины курили меньше... да и вообще душевнее все относились друг к другу... но может это только у нас так было, в маленьком городке... а сейчас и у нас все совсем не так... :(
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Неплохой сайт по теме:
http://savok.name/


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Недавно на коком то детском канале увидел передачу "Джунгли зовут"!:-))) Одна из любимых передач далекого детства была. Сейчас там уже малец постаревший ведущий. но все с той же шляпой "Пробка! Подарок из африки" (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
А я скучаю по билетам на самолёт до Москвы за 17 руб и до Ленинграда за 34руб. К родственникам можно было слетать на выходные.
И ещё вспомнила фруктовое мороженое по 7 коп в бумажном стаканчике. Вкус не забываемый!Сейчас не такой.
–––
Vox populi - vox Dei.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Берёзовый сок в трёхлитровых банках, лимонад "Лесная ягода", очередной томик Майн Рида, Жюль Верна по подписке, фехтование на прутьях весенних тополей во дворах- а-ля мушкетёры :-)


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Luftvaffe, может, "Зов джунглей"? А ведущий там не постаревший, а другой. Сергей Супонев только первые лет пять программу вёл, потом другие ведущие были. А, шляпа — да, таже. Видимо, как переходящее Красное Знамя работает :)
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2010 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ludovik67

И ещё вспомнила фруктовое мороженое по 7 коп в бумажном стаканчике. Вкус не забываемый!
Эх-хе-хех... Вспомнила, как впервые приехала в Москву. Самые яркие впечатления: 12 часов на большом самолете и сортов 20 съеденного за два дня мороженого! И какие были вкусняшки! Больше всего помню плодово-ягодные: лимонное, вишневое, смородиновое, земляничное и самое вкусное — брусничное...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2010 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
А я вспоминаю поездку в Сибирь. И самое вкусное мороженое в своем детстве я имела счастье пробовать в Омске Славный город. Он и сейчас не плох. Сохранилось в нем что-то такое, ностальгическое...
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
лф_ириска
Да да именно "Зов Джунглей":-))). А кто ведет без разницы, главное чтобы шлем был.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
Скучаю по леденцовым мишкам, петушкам, зайчикам на палочках. Недавно покупали в мегамаркете — ну не то! Совсем не то, что было в детстве. По облакам сахарной ваты скучаю. Сейчас какая-то невкусная вата. И по "Ленинградскому" эскимо на деревянной палочке, в бело-голубой бумажной обертке, с восхитительной шоколадной глазурью, которое когда растаивало, превращалось в молоко, а не в странную жидкость. Ужасно скучаю по своим книжкам со сказками, которые мои родители от моего имени и без моего ведома раздарили знакомым. Особенно жаль "Волшебника Изумрудного города" (все сказки цикла), сборник сказок про деревянных человечков (Буратино, Пиноккио и Качал-батыра) и подаренного мне на Новый год (год свиньи) сборника с приключениями героев передачи "Спокойной ночи, малыши". Кажется, это был 1995 год... Замечательные получались пузыри из жвачек Лав. Классные ручки, которые писали пахучими чернилами.
:-(:-(((
–––
14 февраля я родила свое счастье.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
dydyka
Ручки-пахучки и сейчас есть. Моя дочь ими писать любит. Я ей часто их покупаю.:-)
–––
Vox populi - vox Dei.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
А я не скучаю по тем временам , а скучаю по ощущениям , когда каждая купленная "с боем" или у спекулянтов книга была целым событием в жизни , с каким трепетом мчался на метро домой , будучи в начале 80х студентом , с обретённой драгоценностью из серии ЗФ или БПНФ , ЗФка К.Саймак "Прелесть" или Г.Катнер "Робот-зазнайка" — месячная стипендия , а Мекпетовские Стругацкие половина , а на одну ночь ксерокс "Улитки" или "Сказки о тройке", с утра в институт едешь не выспавшийся , но такой счастливый . Сегодня всё обыденно приехал в Олимпийский или на Петровку , когда в Киеве, и всё что душе угодно , но когда проходишь ряды букинистов и видишь знакомые обложки и корешки , седце замирает , столько радости и счастья подарили тебе эти книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

Скучаю по леденцовым мишкам, петушкам, зайчикам на палочках.

А нам их папа делал:-) У нас были формочки, куда заливался густой сахарный сироп, а потом втыкали обычные спички без головок. Были даже вкуснее покупных Сейчас ремесло забыто. У брата диабет, я сладкое не люблю, а папа сам для себя делать не будет:-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата herr62

будучи в начале 80х студентом , с обретённой драгоценностью из серии ЗФ или БПНФ , ЗФка К.Саймак "Прелесть" или Г.Катнер "Робот-зазнайка" — месячная стипендия

Благо сейчас благодаря свободным электронным библиотекам можно почти любую книгу получить и выбор больше.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2011 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
Несколько ностальгических мелодий:
Когда сейчас их слушаешь, вспоминается кафе — "стекляшка", коих сейчас, увы, нет.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2011 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Скучаю... Нет, жалею, что сейчас нет возможности по относительно нормальным ценам на билеты съездить и посмотреть Камчатку и Самарканд, Амур и Каспий... Эх...
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

А помните игру, где волк ловит яйца?

У меня до сих пор в рабочем состоянии. Можно как часы и как будильник использовать.

Куплена мной на первую зарплату (выдавали в школе за УПК) в конце 80-х.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ностальгия»

 
  Новое сообщение по теме «Ностальгия»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх